您可能對黃石本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-16 13:39:08 ip歸屬地:黃石,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:21-30 瀏覽次數(shù):48 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(黃石市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 鍍鋅濾水管橋式濾水管價(jià)格供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 黃石港區(qū)、西塞山區(qū)、下陸區(qū)、鐵山區(qū)、陽新縣、大冶市等區(qū)域。 |







橋式濾水管 橋式濾水管在發(fā)達(dá)地方早己被廣泛使用,從事水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工﹑水庫降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。 橋式濾水管因其特殊的孔眼結(jié)構(gòu),使得其自身的性能相比于其他種類的濾水管有很多的優(yōu)越之處。它具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼,有較高的過水能力。據(jù)德國諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水管僅下降10%;
(2)橋式濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水管機(jī)械強(qiáng)度的效果,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度; 造價(jià)低廉,由于取消了傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序,成本費(fèi)用降低進(jìn)20%。而且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間;
(3)根據(jù)用戶需要鍍有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命;
(4)可采用多種連接方式,下管操作方便;
(5)可改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。
(6)獨(dú)特的螺旋結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)大大的增加了管體的抗拉強(qiáng)度和抗擠壓強(qiáng)度。


美式橋式濾水管即通長整體為6米的橋式濾水管,產(chǎn)品采通長6米的整塊鋼板經(jīng)過機(jī)床軋橋之后全自動焊接而成,產(chǎn)品通體只有一條焊縫,大大提高了產(chǎn)品的開孔率和過濾面積,使得產(chǎn)品的過濾面積可達(dá)12%以上,產(chǎn)品簡介如下:
材質(zhì):不銹鋼 碳鋼直徑: 159 168 180 219 245 273 325 ......開孔率:12% 以上 垂直度:跟無縫鋼管相同



橋式濾水管水工建筑物工程施工時(shí),根據(jù)地質(zhì)情況,在地下水位高的地方進(jìn)行深層地基挖掘工程會滲出大量地下水。為了解決地基浸水問題,多采用井點(diǎn)降水和管井降水,這兩種降水方法采用上直井管進(jìn)行降水,地下為均質(zhì)土壤,雖有有改變,但當(dāng)?shù)叵鲁霈F(xiàn)不透水層或表面浸水地質(zhì)(如粘泥層)時(shí),井點(diǎn)降水和管井降水效果更明顯,水平橋式濾水管降水主要是將降水管埋在粘土夾層和側(cè)面土層中平整,很好地排除來自基坑表面的浸水和來自側(cè)面的浸水。 與井點(diǎn)降水法相比,將常用的垂直鋼管改為平的塑料管,在基坑內(nèi)靈活靠近配置,以彌補(bǔ)井點(diǎn)降水只能在基坑周圍降水的不足,達(dá)到靈活處理基坑浸水的目的。



乾坤通達(dá)物資(黃石市分公司)建立的營銷售后服務(wù)體系,通過實(shí)施現(xiàn)代化企業(yè)管理制度,采用科學(xué)管理模式,以“穩(wěn)定中求發(fā)展,發(fā)展中求突破”的經(jīng)營理念,穩(wěn)中求進(jìn);以“細(xì)節(jié)決定成敗”的心態(tài)認(rèn)真對待每一件事,繼續(xù)秉持“穩(wěn)定、快捷、科技、領(lǐng)先”的戰(zhàn)略定位,讓客戶長期分享科技進(jìn)步的成就感與自豪感,乾坤通達(dá)物資(黃石市分公司)竭誠與商家雙贏合作,共同發(fā)展,共創(chuàng)輝煌!
