您也許對(duì)昭通本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 公交站臺(tái)定制質(zhì)量放心
- 臨時(shí)變電站租賃隨時(shí)發(fā)貨 現(xiàn)貨供應(yīng)
- 東莞到返空貨車貨運(yùn)公司幾天到_運(yùn)費(fèi)多少錢(qián)
- 河道護(hù)欄工廠直接生產(chǎn)
- 鋼筋籠繞籠機(jī)-建貿(mào)盤(pán)絲機(jī)廠家
- 電動(dòng)密集柜分公司
- 水庫(kù)鋼閘門(mén)應(yīng)用范圍廣
- 密集架
- 生產(chǎn)廠家服務(wù)【凱美】電動(dòng)智能型密集柜
- 600*600球墨鑄鐵單篦為您介紹
- 排水板-40mm厚疏水板正規(guī)廠家
- 金川出租發(fā)電機(jī)
- 高壓柴油泵車廠家
- 絎磨管調(diào)制珩磨管貨源直供
- 零排叉車實(shí)力廠家
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司) >
昭通當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞News
密集柜供應(yīng)商
更新時(shí)間:2026-05-31 06:21:08 ip歸屬地:昭通,天氣:陣雨轉(zhuǎn)小雨,溫度:14-27 瀏覽次數(shù):101 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)
以下是:云南省昭通市密集柜供應(yīng)商的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ht-012 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門(mén)數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 密集柜供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 昭陽(yáng)區(qū)、魯?shù)榭h、巧家縣、大關(guān)縣、永善縣、綏江縣、鎮(zhèn)雄縣、彝良縣、威信縣、水富市等區(qū)域。 |
以下是:云南省昭通市密集柜供應(yīng)商的圖文視頻

【鑫泉】為您提供巧家手動(dòng)密集架、大關(guān)組合密集架、迪慶防潮密集柜、昆明保密密集架、普洱組合密集柜、紅河圖紙密集柜等多元產(chǎn)品與服務(wù)。您是想要在云南省昭通市采購(gòu)高質(zhì)量的密集柜供應(yīng)商產(chǎn)品嗎?鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的密集柜供應(yīng)商產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:《橋頭鎮(zhèn)大白塔村》。 云南省,昭通市 昭通市歷史上是云南省通向四川、貴州兩省的重要門(mén)戶,是中原文化進(jìn)入云南的重要通道,云南文化三大發(fā)源地之一,為中國(guó)“南絲綢之路”的要沖,素有“鎖鑰南滇,咽喉西蜀”之稱,是云南連接長(zhǎng)江經(jīng)濟(jì)帶和成渝經(jīng)濟(jì)區(qū)的重要通道,是內(nèi)地通往南亞、東南亞和云南通往內(nèi)地的雙向大走廊。
想要一睹密集柜供應(yīng)商產(chǎn)品的真容嗎?快來(lái)觀看我們的視頻吧!我們將帶您走進(jìn)一個(gè)全新的世界,感受產(chǎn)品的魅力與品質(zhì)。
以下是:云南昭通密集柜供應(yīng)商的圖文介紹


檔案庫(kù)房每開(kāi)間的窗洞面積與外墻面積比不應(yīng)大于1:10,檔案庫(kù)房不得采用跨層或跨間的通長(zhǎng)窗。檔案庫(kù)房外門(mén)、外窗等防護(hù)措施。檔案庫(kù)房承重:檔案庫(kù)房樓面均布活荷載應(yīng)為5KN/m2,采用密集架時(shí)不應(yīng)小于12KN/m2。 檔案庫(kù)房墻體:檔案庫(kù)房墻體要求光潔、平整、不易生塵、堅(jiān)固耐久,具有隔熱、防潮、防塵、防火功能,墻體為24mm厚。為不影響辦公樓整體外觀,有大開(kāi)窗的檔案庫(kù)房應(yīng)在外墻窗洞內(nèi)側(cè)筑一道內(nèi)墻以窗洞面積。檔案用房建筑設(shè)備:檔案庫(kù)內(nèi)嚴(yán)禁設(shè)置明火設(shè)施,庫(kù)房的電源開(kāi)關(guān)應(yīng)設(shè)于庫(kù)房外,并應(yīng)設(shè)有防止漏電的設(shè)置,控制導(dǎo)線和供電導(dǎo)線應(yīng)用銅芯導(dǎo)線。 檔案密集柜的種類從材質(zhì)上分為:冷軋鋼板和不銹鋼。從操作上分為:手動(dòng)式,電動(dòng)式,智能式。從布局上分為:關(guān)閉式,半封閉鎖式,全式。除了這些,還有其他種類。因?yàn)楝F(xiàn)在的市場(chǎng)發(fā)展變化很大,而為了迎合客戶的需求,對(duì)于密集架的設(shè)計(jì)也是多種多樣。 電腦智能形密集柜與手動(dòng)型密集柜、電動(dòng)型密集柜相比,的好處在于:智能型檔案密集架及集成管理系統(tǒng)。由一套管理進(jìn)行控制管理。實(shí)現(xiàn)檔案的條目級(jí)管理、檔案實(shí)物管理、庫(kù)房及密集架內(nèi)溫濕度的管理控制。無(wú)序存放,有序管理,高度智能化。



企業(yè)文化是保持企業(yè)基業(yè)常青的根本。鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)在推進(jìn)企業(yè)發(fā)展的同時(shí),適時(shí)地對(duì)企業(yè)文化進(jìn)行了梳理,在繼承和創(chuàng)新的基礎(chǔ)上,提煉出以追求永創(chuàng)佳績(jī)?yōu)楹诵膬r(jià)值觀的企業(yè)文化。公司成功探索、創(chuàng)造了利用引進(jìn)技術(shù)與自我發(fā)展相結(jié)合的模式,以不畏艱險(xiǎn)的開(kāi)拓精神、令人矚目的發(fā)展成就,把刻進(jìn)了企業(yè)的歷史進(jìn)程。隨著 移動(dòng)密集柜市場(chǎng)環(huán)境的變化,追求更是公司堅(jiān)定的信念、前進(jìn)的動(dòng)力。

密集柜基本要求為框架鋼結(jié)構(gòu),主要由底盤(pán)、雙柱立桿、擱板及支承板、頂板、護(hù)板、面門(mén)、傳動(dòng)機(jī)構(gòu)、道軌、防震裝置、制動(dòng)裝置以及防塵、防鼠裝置等部分組成。密集柜采用寶鋼產(chǎn)的ST12冷軋板,擱板為2mm,側(cè)面板為2mm,立柱為0mm,底盤(pán)為0mm。 擱板每層可承重80kg以上。密集柜表面前期處理經(jīng)過(guò)嚴(yán)格的酸堿、磷化等工序,耐環(huán)境腐蝕性強(qiáng),【移動(dòng)密集架柜】表面采用亞光靜電噴塑,涂層牢固,色彩柔和,美觀大方。傳動(dòng)結(jié)構(gòu)運(yùn)用三次分力裝置,傳動(dòng)靈活平穩(wěn),手感輕巧,搖把為離合器折疊半轉(zhuǎn)式和圓盤(pán)式手柄,每列裝有剎車制動(dòng)裝置,邊列裝有鎖具,存取更。 油漆涂刷干燥后的密集柜,不放在太陽(yáng)直射的窗口或門(mén)邊,以免紫外線長(zhǎng)期照射、導(dǎo)致漆面干裂粉化。漆好的密集柜、嚴(yán)禁用塑料布或長(zhǎng)期覆蓋。以免漆膜發(fā)粘、失去光澤。密集柜沾有污垢可用抹布蘸少量洗衣粉或洗潔精擦拭,然后用清水、抹布擦干凈。 由于智能密集架需有長(zhǎng)期高承重存放資料、且架體不能變形的特點(diǎn),因此智能密集架底盤(pán)結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)得好壞,將直接影響架體壽命及其在軌道中的運(yùn)行效果。底盤(pán)為框架式結(jié)構(gòu),在組合形式上,有分段組合式、整體焊接合拼式兩種,此兩種組合方式各有優(yōu)點(diǎn)。


點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
在云南省昭通市采購(gòu)密集柜供應(yīng)商請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鑫泉柜業(yè)(昭通市分公司),品質(zhì)保證讓您買(mǎi)得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買(mǎi)到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】)。




