您可能對鄂州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-18 17:18:25 ip歸屬地:鄂州,天氣:大雨,溫度:21-26 瀏覽次數(shù):44 公司名稱: 瑞誠工程橡膠(鄂州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1198/個 |
| 發(fā)貨期限 | 7-15天 |
| 供貨總量 | 10002 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)質(zhì) |
| 是否廠家 | 是廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鑄鋼 |
| 產(chǎn)品品牌 | 尚友 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1000KN |
| 發(fā)貨城市 | 河北衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 加工定制 | 定制 |
| 產(chǎn)品型號 | 抗震型球鉸支座 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 82Kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色、紅色 |
| 質(zhì)保時間 | 50年 |
| 外形尺寸 | 330*330*79 |
| 適用領(lǐng)域 | 鋼結(jié)構(gòu)網(wǎng)架工程、市政建設(shè)工程、公路鐵路建設(shè)工程 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 50KN |
| 工作溫度 | 常溫-25℃~+60℃耐寒-40℃~+60℃ |
| 產(chǎn)品名稱 | 球鉸支座 |
| 豎向承載力 | 350KN |
| 水平承載力 | 100KN |
| 抗拔力 | 50KN |
| 類型 | 固定/雙向滑動/單向滑動 |
| X向位移量 | ±50mm |
| Y向位移量 | ±50mm |
| 轉(zhuǎn)角 | 0.02rad |
| 材質(zhì) | 可焊鋼材質(zhì) |
| 功能 | 減震抗震隔震,地震發(fā)生時對結(jié)構(gòu)起穩(wěn)定性能 |
| 用途 | 避免地震發(fā)生時建筑結(jié)構(gòu)的破壞和倒塌 |
| 摩擦系數(shù) | 0.03 |
| 彈性剛度 | 2KN/mm |
| 風(fēng)格 | 抗沖擊性好、抗壓強(qiáng)大 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T17955-2009(橋梁球型支座) |
| 適用行業(yè) | 鋼結(jié)構(gòu)網(wǎng)架工程、市政建設(shè)工程、公路、鐵路建設(shè)工程 |
| 范圍 | 球鉸支座橋梁橡膠支座供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 梁子湖區(qū)、華容區(qū)、鄂城區(qū)等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1198/個 |
| 發(fā)貨期限 | 7-15天 |
| 供貨總量 | 10002 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)質(zhì) |
| 是否廠家 | 是廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鑄鋼 |
| 產(chǎn)品品牌 | 尚友 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1000KN |
| 發(fā)貨城市 | 河北衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 加工定制 | 定制 |
| 產(chǎn)品型號 | 抗震型球鉸支座 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 82Kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色、紅色 |
| 質(zhì)保時間 | 50年 |
| 外形尺寸 | 330*330*79 |
| 適用領(lǐng)域 | 鋼結(jié)構(gòu)網(wǎng)架工程、市政建設(shè)工程、公路鐵路建設(shè)工程 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 50KN |
| 工作溫度 | 常溫-25℃~+60℃耐寒-40℃~+60℃ |
| 產(chǎn)品名稱 | 球鉸支座 |
| 豎向承載力 | 350KN |
| 水平承載力 | 100KN |
| 抗拔力 | 50KN |
| 類型 | 固定/雙向滑動/單向滑動 |
| X向位移量 | ±50mm |
| Y向位移量 | ±50mm |
| 轉(zhuǎn)角 | 0.02rad |
| 材質(zhì) | 可焊鋼材質(zhì) |
| 功能 | 減震抗震隔震,地震發(fā)生時對結(jié)構(gòu)起穩(wěn)定性能 |
| 用途 | 避免地震發(fā)生時建筑結(jié)構(gòu)的破壞和倒塌 |
| 摩擦系數(shù) | 0.03 |
| 彈性剛度 | 2KN/mm |
| 風(fēng)格 | 抗沖擊性好、抗壓強(qiáng)大 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T17955-2009(橋梁球型支座) |
| 適用行業(yè) | 鋼結(jié)構(gòu)網(wǎng)架工程、市政建設(shè)工程、公路、鐵路建設(shè)工程 |
| 范圍 | 球鉸支座橋梁橡膠支座供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 梁子湖區(qū)、華容區(qū)、鄂城區(qū)等區(qū)域。 |





瑞誠工程橡膠(鄂州市分公司)是一家專業(yè)生產(chǎn)銷售 板式橡膠支座工廠,通過質(zhì)量體系認(rèn)證企業(yè)。公司一直以專業(yè)、創(chuàng)新、發(fā)展為企業(yè)精神,秉承好產(chǎn)品、好技術(shù)、好工程的高品質(zhì)觀,憑著敬業(yè)的精神,經(jīng)過十多年的沉淀和研究,使公司的團(tuán)隊更加完善,技術(shù)更加過硬,迅速崛起,成為全國生產(chǎn) 板式橡膠支座的知名企業(yè)。


瑞誠工程橡膠(鄂州市分公司)是一個年輕的企業(yè),但是我們是充滿活力、積j i進(jìn)取、目標(biāo)高遠(yuǎn)的企業(yè);以科技創(chuàng)新為基礎(chǔ),以品質(zhì)經(jīng)營為根,以優(yōu)質(zhì)服務(wù)為本;致力打造實用,美觀、價優(yōu)為一體的 板式橡膠支座廠家。


