以下是:河南省周口市密集檔案架經(jīng)銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 399/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
|---|
| 供貨總量 | 1350 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含運(yùn)費(fèi) |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*560*2350mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 衡水市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | xw-001 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 亞白色,可定制 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 3年 |
|---|
| 外形尺寸 | 900*560*2350mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室,財(cái)務(wù)室,學(xué)校 單位等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 層數(shù) | 6-12層(可定制) |
|---|
| 包裝 | 紙箱或木箱 |
|---|
| 服務(wù) | 設(shè)計(jì) 生產(chǎn) 安裝 一站式服務(wù) |
|---|
| 運(yùn)輸方式 | 汽運(yùn) |
|---|
| 板材厚度 | 立柱1.5mm,底盤3.0mm ,擱板1.0mm(可定制) |
|---|
| 特色服務(wù) | 聯(lián)系廠家,免費(fèi)設(shè)計(jì)圖紙 |
|---|
| 范圍 | 密集檔案架經(jīng)銷供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 川匯區(qū)、扶溝縣、西華縣、商水縣、沈丘縣、鄲城縣、淮陽區(qū)、太康縣、鹿邑縣、項(xiàng)城市等區(qū)域。 |
以下是:河南省周口市密集檔案架經(jīng)銷的圖文視頻
【密集柜架】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
川匯手動(dòng)密集架、
鄲城手搖檔案柜、
平頂山智能密集柜、
漯河手動(dòng)密集柜、
開封移動(dòng)檔案柜、
鄭州智能密集架等。在河南省周口市本地采買
密集檔案架經(jīng)銷到
手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(周口市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
徐經(jīng)理-【13931826266】。 河南省,周口市 周口是羲皇故都、老子故里,陳楚舊地、臨港新城,素有“華夏先驅(qū)、九州圣跡”之美譽(yù)。三川交匯,坐擁沙潁河通江達(dá)海黃金水道,有中原港城之譽(yù),交通四通八達(dá),形成了公路、鐵路、水路三位一體的大交通格局。
密集檔案架經(jīng)銷的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,從產(chǎn)品的外觀到內(nèi)在,從功能到性能,視頻將為您呈現(xiàn)一個(gè)真實(shí)、的產(chǎn)品形象。
以下是:河南周口密集檔案架經(jīng)銷的圖文介紹


檔案密集柜智能特點(diǎn)1、嚴(yán)密的分級(jí)管理,為了保證圖書資料,特別是珍貴圖書的管理,本系統(tǒng)在主控列面板上裝有總電源控制鎖,操作使用時(shí),需輸入密碼方可開啟,若三次輸錯(cuò)密碼,則系統(tǒng)發(fā)出報(bào)警并切斷電源;電腦操作時(shí)要輸入口令才能進(jìn)入系統(tǒng),以保證珍貴圖書的。2、集手動(dòng)、電動(dòng)、電腦控制于一體,又可分別獨(dú)立操作,為了使操作更為簡便,以及在特殊情況下,如停電或其它意外情況發(fā)生時(shí),能應(yīng)急工作。當(dāng)電機(jī)停止運(yùn)行時(shí),密集架自動(dòng)處于手動(dòng)狀態(tài),操作人員可以使用搖手柄隨時(shí)進(jìn)行啟閉密集架。當(dāng)操作人員想恢復(fù)電動(dòng)或電腦操作時(shí),只要按動(dòng)電動(dòng)操作按鈕或電腦操作時(shí)點(diǎn)擊“打開”按鈕,即可進(jìn)行電動(dòng)或電腦操作。3、架體內(nèi)溫濕度及煙感自動(dòng)檢測(cè)并實(shí)施調(diào)控,當(dāng)箱體內(nèi)溫度大于26(可調(diào)),濕度大于65%(可調(diào))時(shí),溫濕度自控系統(tǒng)向主控列發(fā)出開啟信號(hào),各列拉開間距約8 cm,此時(shí)空調(diào)、去濕機(jī)自動(dòng)開啟進(jìn)行溫濕度自動(dòng)補(bǔ)償(需配溫濕度管理系統(tǒng)才能實(shí)現(xiàn)空調(diào)、去濕機(jī)自動(dòng)工作)檢測(cè)到溫濕度小于設(shè)定值時(shí),密集架處于閉合狀態(tài),相應(yīng)的空調(diào)、去濕機(jī)自動(dòng)停止運(yùn)行,箱體內(nèi)溫濕度值顯示在主控列的LED顯示器上。4、電動(dòng)密集柜采用大容量設(shè)計(jì),一臺(tái)計(jì)算機(jī)多可管理32個(gè)分區(qū),每區(qū)20列,以利于將來系統(tǒng)擴(kuò)容。5、智能通風(fēng)管理,單擊 “通風(fēng)”按扭,密集架等隙均布各列位置,確保檔案資料處于合格的環(huán)境。多功能密集架自動(dòng)控制系統(tǒng)特點(diǎn) 產(chǎn)品特點(diǎn)及開啟方式:多尺寸彩色液晶觸摸屏,具備良好的交互式人機(jī)操作界面固定列無線通訊功能手動(dòng)、電動(dòng)、電腦控制、無線PDA遙控功能于一體無線條形碼功能,支持PDA無線數(shù)據(jù)采集器起動(dòng)低速、運(yùn)行高速,無碰撞著陸功能電機(jī)過載、過流檢測(cè)保護(hù)功能列鎖檢測(cè)保護(hù)功能電路及控制系統(tǒng)故障自檢功能防鼠、防塵、防傾倒、防震、防盜功能定時(shí)通風(fēng)、恒溫恒濕、防霉功能過道燈光自動(dòng)照明功能溫度、濕度監(jiān)測(cè)功能紅外線感應(yīng),人體保護(hù)功能煙霧報(bào)警功能軟件架構(gòu)B/S,C/S資料批量操作功能,無序存放有序管理(需硬件支持)權(quán)限保密功能智能上位機(jī)管理軟件具備良好的二次開發(fā)功能,可根據(jù)用戶需要進(jìn)行二次開發(fā)



手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(周口市分公司)擁有完善、配套的生產(chǎn)設(shè)備,經(jīng)驗(yàn)豐富的專業(yè)技術(shù)人才和生產(chǎn)操作規(guī)程,形成了自主設(shè)計(jì)、不斷創(chuàng)新,規(guī)模生產(chǎn)的現(xiàn)代企業(yè)科技平臺(tái),企業(yè)生產(chǎn)經(jīng)營的 移動(dòng)檔案柜產(chǎn)品,嚴(yán)格按照標(biāo)準(zhǔn)及行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn),產(chǎn)品經(jīng)相關(guān)省市質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)院檢測(cè),各項(xiàng)指標(biāo)均為合格。
手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(周口市分公司)以”品種齊全,價(jià)格優(yōu)惠,誠信經(jīng)營,服務(wù)至上,質(zhì)量保證”的生產(chǎn)經(jīng)營理念,竭誠為廣大客戶服務(wù)。


智能密集架(密集柜)系統(tǒng)特點(diǎn):我公司是以生產(chǎn)智能型電腦密集架為主的生產(chǎn)廠家,電動(dòng)控制部分經(jīng)過業(yè)的測(cè)試,性能穩(wěn)定,采用多點(diǎn)保護(hù)安。密集架手動(dòng)電動(dòng)無需離合器的切換,馬達(dá)運(yùn)行速度可調(diào),運(yùn)行時(shí)呈柔性,可效避免撞擊。1.全液晶中文提示操作,簡單明了,每一列上都裝有液晶觸摸顯示屏。規(guī)格為240*128,可顯示16*16的漢字120個(gè)。2.上電自動(dòng)故障檢測(cè),中文警,提供臨時(shí)修復(fù)辦法。3.自動(dòng)計(jì)算啟動(dòng)力量,提供低功耗的啟動(dòng)力。4.pwn調(diào)速電機(jī),整個(gè)系統(tǒng)運(yùn)行全程監(jiān)控,電機(jī)速度可調(diào)。能低速啟動(dòng),高速運(yùn)行。5.設(shè)定力矩,當(dāng)電機(jī)啟動(dòng)后遇到阻礙力超過力矩系統(tǒng)自動(dòng)關(guān)閉并。這樣無論人或者資料夾在密集架中,系統(tǒng)都會(huì)自動(dòng)。6.自動(dòng)通風(fēng)功能,能定時(shí),手動(dòng)實(shí)行通風(fēng)。7.遇阻后緩慢加力,即使有人夾在里面也能輕易推開密集架,感覺上電動(dòng)機(jī)非常輕,但載重卻可達(dá)5t以上。8.電動(dòng)機(jī)大功率(120w),小負(fù)荷(負(fù)荷隨負(fù)載變化而變化)這樣電機(jī)噪聲小,壽命高。9.過道全程裝有無線紅外遮擋式開關(guān),無論你身處過道的任何位置,在電機(jī)啟動(dòng) 時(shí),只要你用手輕輕一擋密集架就自動(dòng)停止并。10.電腦集中式管理檔案,自動(dòng)定位檔案,自動(dòng)打開密集架并指出檔案位置。11.多種數(shù)據(jù)庫接口,可與各種大型數(shù)據(jù)庫ml,server,sybase,oracle相連。12.智能化立體式燈光引導(dǎo)定位功能13.遠(yuǎn)距離rf卡檢測(cè)系統(tǒng),可以進(jìn)出檔案室的檔案受到監(jiān)控,資料的??梢宰屇弥Y料就能自動(dòng)打開密集架。14.固定列安裝有嵌入式xp系統(tǒng)的電腦,帶有12寸觸摸屏顯示器,可以控制本區(qū)的密集架,并可聯(lián)網(wǎng)查詢資料信息。



密集柜與普通書架區(qū)別在哪里我們一般的家庭裝修都會(huì)配備一些書架,不管是大書架或者是創(chuàng)意書架,用來存儲(chǔ)書籍。不過對(duì)我們而言書柜還是在圖書館比較多。圖書館的書架一般按照材質(zhì)可分為金屬和木質(zhì)兩種材質(zhì)。而金屬書架又被細(xì)分為單柱型、復(fù)柱型、積層書架、密集書庫還有滑動(dòng)式書架等。書架一般具有節(jié)省底部空間、裝飾墻面等作用;拆裝方便;方便人員查找書籍的存放之處,節(jié)約時(shí)間。但是隨著現(xiàn)代科學(xué)技術(shù)的成熟,密集柜產(chǎn)品應(yīng)運(yùn)而生,古老而傳統(tǒng)的書架不在適合現(xiàn)代年輕人的節(jié)奏了,也因此密集柜的使用范圍被逐漸擴(kuò)大。密集柜相比于普通的書架除了擁有原本書架的優(yōu)點(diǎn),在此基礎(chǔ)上面還增加了計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng),并且防水、防潮、防咬、防火,令管理人員的管理工作效率大大提高,并且很大程度上節(jié)約了人力和時(shí)間。密集柜發(fā)展到現(xiàn)在已經(jīng)出現(xiàn)了很多種類,包括利用計(jì)算機(jī)系統(tǒng)進(jìn)行控制的智能密集柜、電動(dòng)密集柜、檔案密集柜、圖書密集柜等等。密集柜廠家專業(yè)生產(chǎn)、銷售各種類型的密集柜。檔案密集架質(zhì)量要求大家都知道檔案密集架主要是用來存放資料以及文件的,能給大家的日常工作帶來很多的便利,操作也更為方便,對(duì)資料以及文件有著很好的保護(hù)作用,自動(dòng)定位功能、遠(yuǎn)程控制功能。那么對(duì)于檔案密集架有哪些質(zhì)量要求呢?一塊來了解下吧。1.密集架具備圖書存放、檢索、定位、借閱、歸還、統(tǒng)計(jì)、報(bào)表、打印等功能,并可直接在架體上直接查詢圖書。為大家提供很多的方便。2.密集架具備大量圖書的存放、有序管理,現(xiàn)場(chǎng)借取、現(xiàn)場(chǎng)校核及條形碼管理功能要求3.密集架具有紅外線、警示燈、鎖、條形壓力傳感器保護(hù)功能。4.密集架具有防傾倒、防震、防火、防潮、防盜、防鼠、防塵、防光、防霉,時(shí)間設(shè)定、恒溫恒濕、定時(shí)自動(dòng)通風(fēng)功能。5.密集架每系列安裝一套遠(yuǎn)紅外線掃描控制器以防夾人,出入庫可用無線條碼采集終端掃描計(jì)量裝置條碼完成相應(yīng)的管理操作。有了密集架的質(zhì)量要求,在日常使用中可以根據(jù)以上幾點(diǎn)進(jìn)行操作,也能給工作帶來了方便,節(jié)省更多的時(shí)間

今年在河南省周口市本地購買密集檔案架經(jīng)銷有了新選擇,手動(dòng)密集柜<鑫武>智能密集架生產(chǎn)廠家金屬制品(周口市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的密集檔案架經(jīng)銷產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:武邑縣審坡鎮(zhèn)東莊村5區(qū)6號(hào)。