- 400KW發(fā)電機(jī)租賃面向本地區(qū)出租
- 防撞燈光欄桿市場(chǎng)價(jià)格
- 600KW發(fā)電機(jī)租賃百臺(tái)發(fā)電設(shè)備供應(yīng)
- 生產(chǎn)廠家服務(wù)【澤信】密集移動(dòng)檔案柜
- 手動(dòng)密集柜按需定制-生產(chǎn)廠家
- AS9100D認(rèn)證價(jià)格簡(jiǎn)單
- 800KW發(fā)電機(jī)租賃性能穩(wěn)應(yīng)急長(zhǎng)期
- 社區(qū)宣傳欄燈箱量大從優(yōu)
- 鋼鐵行業(yè)專用風(fēng)機(jī)7-41離心通風(fēng)機(jī)D40-51-1.4
- 800KW靜音發(fā)電車出租供應(yīng)國(guó)企發(fā)電
- 201不銹鋼復(fù)合管擇優(yōu)
- 橋梁防撞護(hù)欄_馬路不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄為您精心挑選
- 塑料盲管-滲排水盲溝廠家制造
- 鍍鋅管接頭常年供貨
- 水利設(shè)備_智能截流井閘門(mén)一手貨源
手動(dòng)密集柜廠家報(bào)價(jià)-鑫泉柜業(yè)有限公司
更新時(shí)間:2026-05-21 21:52:05 ip歸屬地:淮南,天氣:陰,溫度:17-27 瀏覽次數(shù):64 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(淮南市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門(mén)數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 手動(dòng)密集柜報(bào)價(jià)-鑫泉柜業(yè)有限公司供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽(yáng)市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 大通區(qū)、田家庵區(qū)、謝家集區(qū)、八公山區(qū)、潘集區(qū)、鳳臺(tái)縣等區(qū)域。 |

鑫泉柜業(yè)(淮南市分公司)秉承"服務(wù)至上"、"以人為本"、"技術(shù)革新" 的發(fā)展理念,得到了廣大 倉(cāng)儲(chǔ)可拆卸貨架客戶和同行的認(rèn)可和廣泛支持。 通過(guò)公司所有員工的不懈努力和開(kāi)拓,我們已成為 倉(cāng)儲(chǔ)可拆卸貨架行業(yè)頗具影響力的廠家。我們真誠(chéng)的希望與國(guó)內(nèi)外用戶建立并保持友好合作關(guān)系,促進(jìn)共同發(fā)展。我們將憑借在 倉(cāng)儲(chǔ)可拆卸貨架領(lǐng)域豐富的經(jīng)驗(yàn)和良好的國(guó)際信譽(yù),不斷的為客戶提供更為高品質(zhì) 倉(cāng)儲(chǔ)可拆卸貨架的產(chǎn)品和專業(yè)化的服務(wù)。


安裝布排密集架時(shí)允許承重是多少
排密集架允許承重多少?
根據(jù)國(guó)標(biāo)50009-2001建筑結(jié)構(gòu)荷載規(guī)范; 密集架對(duì)房屋承重要求:
少量物品存放 應(yīng)在600公斤/平米以上; 一般物品存放應(yīng)達(dá)到800公斤/平米以上; 較重較多時(shí)少要在1200公斤/平米以上。
檔案密集架對(duì)樓層要求根據(jù)實(shí)際所需存放重量來(lái)決定。比較大的專業(yè)檔案室必須嚴(yán)格執(zhí)行 標(biāo)準(zhǔn)。
密集架自重70KG/組, 承重480KG,合計(jì)總重量為:550KG(此為一般檔案文件存放時(shí) 不會(huì)超的重量,其他特殊物件另算)
檔案室建設(shè)承重及其他相關(guān)建設(shè)標(biāo)準(zhǔn)
一、檔案室建設(shè)指導(dǎo)原則:、實(shí)用、方便。
二、檔案室位置:檔案室要遠(yuǎn)離易燃、易爆、空氣污染區(qū)。 (一)平房作檔案室的,位置應(yīng)在辦公室附近,要高于周圍地勢(shì)。 (二)樓房作檔案室的,一般不要安排在頂樓或樓兩側(cè)。檔案室要遠(yuǎn)離衛(wèi)生間、洗涮間、熱水房 等。
三、檔案室用房一般要求檔案庫(kù)房、辦公室、閱覽室分開(kāi)。
四、檔案室?guī)旆砍兄兀簶欠孔鳈n案室的,樓板承重必須達(dá)到檔案庫(kù)樓面均布活荷載應(yīng)為5KN/m2; 采用密集架式,不應(yīng)小于12KN/m2。
五、檔案室?guī)旆繖痪悴贾茫航ㄗh使用鐵質(zhì)檔案櫥(架)。 檔案庫(kù)房在布置櫥俱時(shí),應(yīng)考慮到工作人員管理和放置檔案保護(hù)、檢測(cè)設(shè)備的空間。 主通道凈寬不小于1m。 兩行裝具間凈寬不小于0.8m,裝具端部與墻之間走道凈寬不小于0.6m。 裝具背面與墻的間隔不小于0.1m,裝具頂端與天棚間隔不小于0.5m。
六、檔案室的防護(hù)設(shè)施 檔案室應(yīng)具備防火、防水(潮)、防高溫、防盜、防蟲(chóng)、防鼠、防有害氣體、防光、防磁等要求。










