當前位置:
鼎諾土工材料(云浮市分公司)
云浮本地每News
椰絲毯-土工材料品質過硬
更新時間:2026-05-30 20:39:34 ip歸屬地:云浮,天氣:大雨轉多云,溫度:24-33 瀏覽次數:83 公司名稱: 鼎諾土工材料(云浮市分公司)
以下是:廣東省云浮市椰絲毯-土工材料品質過硬的產品參數
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 2.5/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 613200 |
| 運費說明 | 汽運 |
| 小起訂 | 100 |
| 質量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 椰絲 |
| 產品品牌 | 鼎諾 |
| 產品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產品產地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 200g-1000g |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 200g-1000g |
| 產品顏色 | 棕色 綠色 |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領域 | 公路 河道 邊坡植草防護 |
| 是否進口 | 否 |
| 產品功率 | 20mp |
| 工作溫度 | 10-18度 |
| 鋪設方法 | U型釘固定 |
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
| 抗拉強度 | 15kn |
| 范圍 | 椰絲毯-土工材料供應范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 云城區(qū)、新興縣、郁南縣、云安區(qū)、羅定市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省云浮市椰絲毯-土工材料品質過硬的圖文視頻

【鼎諾】以匠心打造多元場景產品,涵蓋新興膨潤土防水毯、羅定硬式透水管、江門軟式透水管、肇慶軟式透水管、茂名土工席墊、佛山土工膜等。椰絲毯-土工材料品質過硬,鼎諾土工材料(云浮市分公司)為您提供椰絲毯-土工材料品質過硬的資訊,聯系人:王經理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 廣東省,云浮市 云浮市,廣東省轄地級市,位于廣東省中西部,西江中游以南。土地面積7786.64平方千米(其中市區(qū)面積1967.28平方千米),下轄2個區(qū)、2個縣、代管1個縣級市。截至2022年末,云浮市常住人口239.65萬人。
無需長篇大論,觀看椰絲毯-土工材料品質過硬視頻,讓你瞬間愛上我們的產品。
以下是:廣東云浮椰絲毯-土工材料品質過硬的圖文介紹
鼎諾土工材料(云浮市分公司)主要生產和銷售 土工膜等,集 土工膜產品設計,研發(fā)和生產于一體。所有 土工膜產品采用國際質量標準,產品遠銷海外,享譽海內外眾多市場。公司年銷售額1000w。為了保證客戶的滿意度,我們引進了先進的設備設施,并在 土工膜生產各個環(huán)節(jié)貫徹完整的質量檢查措施。


椰絲毯綠化邊坡的施工步驟:1、邊坡處理:根據設計方案進行整理邊坡,先進行垃圾、雜草的清理,修坡時將碎石塊撿出,挖除廢土、加種植土(5-10公分厚),種植土應耙細整平、夯實,使坡面達到施工要求。2、施肥播種:可依土壤肥力,施適量的基肥,隨后進行播種,根據植物的特性,可采用撒播法、條播法、點播法等,播種量一般根據種子發(fā)芽率、氣候、土質及幼苗生長速度而定。大粒種子覆土厚度約為種子直徑的2—3倍,小粒種子覆細土,以不見種子為度;細粒種子也可不覆土,播種后將床面壓實,使種子與土壤緊密接觸,便于種子從土壤中吸收水分發(fā)芽。3、鋪設椰絲草毯:床面鎮(zhèn)壓后及時覆蓋植生毯,以利保墑,施工時,如同鋪地毯一樣,將植生毯覆蓋于播種后的土壤上,并用U型釘固定,防止植生毯脫落或被風刮開。4、澆水養(yǎng)護:鋪設植生毯完畢后,采用噴灑的方式澆一次水,以后要根據天氣情況、自然條件和草種的種類適時澆水,等植物長到十多公分厚,如沒有養(yǎng)護條件也可以零養(yǎng)護。



抗沖生物毯護坡特色: 1、抗沖生物毯施工方便,造景效果好,可實現快速綠化,性價比高; 2、抗沖生物毯護坡綠化一體完成且方便維護,美觀、自然; 3、抗沖生物毯施工工法結構科學,草種高成活率、綠化率高;4、工程投資較??;且無需使用特殊工具,抗沖生物毯完全可以人力施工。 抗沖生物毯施工事宜:1、要調查確認施工土質是否適合植物生長情況,不能是碎石、砂土或重粘土2、施工時間選擇月平均氣溫持續(xù)在10~15℃的月份動工;3、鋪設完覆土厚度在1.5公分左右,可以是有機土或砂土;4、施工完成后,不要在抗沖生物毯上面走動,防止踩壞剛發(fā)芽的幼苗??箾_生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護復綠施工快捷,是實用實惠的邊坡施工材料。 椰絲毯是一種新興的草坪種植技術。它是在植生毯生產線上采用特定的生產工藝,把草坪種子及其它成份按照一定的密度和均勻的排列方式定植在可自然降解的非織造布基帶上形成的工業(yè)化產品。建植草坪時,只需把植生毯鋪在整理好的坪床上,再覆一層薄土或沙,澆水養(yǎng)護后很快就可形成均勻一致的高質量草坪。PP網植生毯分為以下兩種:不帶草籽:其結構為三層:上層網、纖維層、下層網。帶草籽:其結構為六層:上網、椰纖維層、種子布層、種子層、種子紙層、下網。材質和結構為植物的生長提供了良好的條件。


椰絲毯植生毯環(huán)保草毯鋪設之前,通常是將肥料與種子撒播在坡面上,撒播肥料時,須根據不同段落土壤養(yǎng)分的不同,所以施肥的量也不相同,主要根據邊坡取土的土源而定,使用的肥料為有機無機混合顆粒肥,如果土壤養(yǎng)分很低的時候可以加入適量的農家肥,使用的量為20-30克/平方米,適中的肥料撒播為環(huán)保草毯綠化邊坡提供基礎保障。撒播種子時,根據種子量的多少和植物的特性,可采用撒播法、條播法、點播法等,播種量一般根據種子發(fā)芽率、氣候、土質及幼苗生長速度而定,大粒種子覆土厚度約為種子直徑的2-3倍,小粒種子覆細土,以不見種子為度;細粒種子也可不覆土,播種后將床面壓實,使種子與土壤緊密接觸,便于種子由土壤中吸收水分發(fā)芽,床面鎮(zhèn)壓后及時覆蓋環(huán)保草毯,以利保墑。



在廣東省云浮市本地采買椰絲毯-土工材料品質過硬到鼎諾土工材料(云浮市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務。品質保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯系人:王經理-【15153880002】。








