當前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(安慶市分公司) >安慶當?shù)亟袢誑ews
密集架支持定制
更新時間:2026-05-18 22:47:45 ip歸屬地:安慶,天氣:陰轉中雨,溫度:23-30 瀏覽次數(shù):71 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(安慶市分公司)
以下是:安徽省安慶市密集架支持定制的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運費說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質 | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質 | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 密集架供應范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 迎江區(qū)、大觀區(qū)、宜秀區(qū)、懷寧縣、樅陽縣、潛山市、太湖縣、宿松縣、望江縣、岳西縣、桐城市等區(qū)域。 |
以下是:安徽省安慶市密集架支持定制的圖文視頻

【鑫泉】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括潛山手動密集架、樅陽手動密集架、亳州手動密集架、六安多功能文件密集柜等,適配多元場景需求。密集架支持定制,鑫泉柜業(yè)(安慶市分公司)專業(yè)從事密集架支持定制,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】,以下是密集架支持定制的詳細頁面。 安徽省,安慶市 安慶市歷史悠久,南宋紹興十七年(1147年),改舒州德慶軍為舒州安慶軍,“安慶”自此得名。安慶城始建于南宋嘉定十年(1217年)。安慶市是長江三角洲中心區(qū)城市和聯(lián)動長三角與中部地區(qū)的區(qū)域重點城市。安慶市是歷史文化名城,素有“文化之邦”“戲劇之鄉(xiāng)”“禪宗圣地”的美譽,是皖江文化的發(fā)源地和中心區(qū),“桐城派”的故里,黃梅戲發(fā)展成熟的地方,京劇鼻祖徽班成長的搖籃,也是陳獨秀、鄧稼先、張恨水等名人的故鄉(xiāng),也是中國較早接受近代文明的城市,清咸豐十一年(1861)曾國藩創(chuàng)辦的安慶內(nèi)軍械所,制造了中國臺蒸汽機和艘機動船。
不要猶豫,點擊播放我們的密集架支持定制產(chǎn)品視頻,讓每一幀畫面都為您揭示產(chǎn)品的獨特之處,帶給您前所未有的驚喜。
以下是:安徽安慶密集架支持定制的圖文介紹

傳動機構:一般采用機械式全自動脫掛驅動裝置。產(chǎn)品各零件、組合件之間保持互換性。密集柜傳動機構的主要部件:搖手:采用搖盤型搖把式,手搖處安裝剎車制控,運轉順暢。軸:采用45#鋼,加工精度2,經(jīng)熱處理調(diào)質HB220~290。 鏈輪:采用45#鋼,引用GB1244-84(3R齒型)標準,經(jīng)鍛壓加工成型,回火去應力,加工車、滾齒、插鍵槽、去毛齒、齒部經(jīng)頻淬火HRC60-62。軸承:采用204軸承。鏈條:采用17節(jié)距滾珠鏈條()。按GB1135-89厚度按鏈條1/2”制成。 當架體使用一段時間后,可打開下層層板,給鏈輪及軸承加注潤滑油檔案室密集架不能受到長時間陽光只曬,容易出現(xiàn)局部褪色,表面噴塑脫落等現(xiàn)象安裝密集架的檔案室內(nèi)要干燥通風不能使用汽油、酒精等。 靜電噴涂密集架是指在表面噴了一層塑粉的密集架,當然這種塑粉必須是適合密集架的。靜電噴涂密集架多體現(xiàn)復古和回歸自然,能充分顯示木材本色,也正因為如此,靜電噴涂密集架成為不少家庭的主角。但很多人對靜電噴涂密集架如何保養(yǎng)卻知之甚少,下面,我就給大家介紹靜電噴涂密集架的保養(yǎng)方法。


安徽安慶檔案室安裝密集架所需條件,安裝安徽安慶密集柜時的參照標準,采用安徽安慶密集架時一般要求承重性能要達到荷載要求,這樣才能使安裝完工的檔案裝具順利而的運行使用,地面承重主要指在樓層設計檔案密集柜時,要保證裝載的安徽安慶密集柜不能超過建筑設計的荷載標準。在安裝安徽安慶檔案密集柜時參照以下標準: 1、安徽安慶檔案庫房建筑設計要遵循保密、布局合理、科學適用的原則,符合中華人民共和國建筑工業(yè)行業(yè)標準《檔案館建筑設計規(guī)范》(JGJ25-2000)的要求,新建辦公樓時,檔案室要納入計劃,向設計部門提出檔案用房的建筑要求。 2、安徽安慶檔案庫房要符合檔案防護的“十防”要求,即防潮、防水、防火、防盜、防陽光照射、防紫外線照射、防高溫、防塵、防污染和防有害生物(霉、蟲、鼠)。 3、檔案室應設在辦公樓中間樓層,以東或南朝向為宜,嚴禁將檔案用房設在頂層、底層或完全朝西方向。檔案用房應集中布置,遠離易燃、易爆場所,庫房不能緊鄰衛(wèi)生間等潮濕、有污染源的設施。 4、布置各類檔案用房,要按照功能區(qū)分原則,力求達到功能合理,流程便捷。檔案用房要實行“三分開”(檔案庫房、檔案業(yè)務工作室和閱檔室分開),庫房面積需容納本單位10年形成的檔案。 5、安徽安慶檔案庫房布置:安徽安慶檔案庫房應集中布置,自成一區(qū)。應設兩個獨立的出入口,且不宜采用串通或套間布置方式,檔案其他用房之間的通道也不得穿越庫區(qū)。 6、檔案庫房門、門窗:檔案庫房門應具防火防盜功能,密封性能好,且宜采用金屬防盜門,庫房門與地面的縫隙不應大于5mm;窗應為雙層窗,開啟窗應有密閉措施,設紗窗;當采用高窗時,墻的下部應增設通風口,通風口設金屬網(wǎng)。檔案庫房每開間的窗洞面積與外墻面積比不應大于1:10,檔案庫房不得采用跨層或跨間的通長窗。檔案庫房外門、外窗均應安裝鐵欄桿或防盜網(wǎng)等防護措施。 7、檔案庫房地面:檔案庫房地面應光潔、平整、耐磨,不易生塵,應有防潮措施。 8、安徽安慶檔案庫房承重:檔案庫房樓面均布活荷載應為5KN/ m2,采用密集架時不應小于12KN/m2。 9、安徽安慶檔案庫房墻體:檔案庫房墻體要求光潔、平整、不易生塵、堅固耐久,具有隔熱、防潮、防塵、防火功能,墻體為24mm厚。為不影響辦公樓整體外觀,有大開窗的檔案庫房應在外墻窗洞內(nèi)側筑一道內(nèi)墻以減少窗洞面積。 10、檔案用房建筑設備:安徽安慶本地檔案庫內(nèi)嚴禁設置明火設施,庫房的電源開關應設于庫房外,并應設有防止漏電的保護設置,控制導線和供電導線應用銅芯導線。配電線路宜采用穿金屬管暗敷方式??照{(diào)設施和電熱裝置應單獨設置配電線路,并采用穿金屬管保護。庫房內(nèi)不應設置消防以外的給水點,給、排水管道不應穿越庫區(qū)。上下水立管不應安裝在與檔案庫相鄰的內(nèi)墻上。



鑫泉柜業(yè)(安慶市分公司)設備,精益制造。公司完成了【倉儲可拆卸貨架】產(chǎn)業(yè)化生產(chǎn)基地戰(zhàn)略布局,現(xiàn)擁有總規(guī)模達10萬平方米的生產(chǎn)基地,目前是全國生產(chǎn)能力強、規(guī)格高的【倉儲可拆卸貨架】生產(chǎn)基地之一。


每列架均裝有制動裝置。邊架裝有鎖具,用于整組架鎖閉。傳動機構采用精密滾子鏈和調(diào)心軸承,傳動靈活平穩(wěn),搖力輕便。手把式折疊式,可避免通行。每列的面均帶有磁性吸力的橡膠密封條緩沖裝置,頂部有防塵板,底部有防鼠裝置,可以防塵、防鼠、防潮、防火等功能。 智能通風管理,按“通風”按鈕,密集架等隙均而各列位置,確保檔案資料處于合格的環(huán)境。提供多組通用接口,方便系統(tǒng)的功能升級。可對密集柜各區(qū),列進行遠程靈活操控,通過點南電腦界面上的模擬圖形能隨意操控實際中的密集架,也可通過數(shù)據(jù)庫中檔案資料直接打開與資料相對應的密集架。 高有紅外傳感器本紅外裝置為門禁感應結構,不管密集架在移動或者已停止,只要有人員進入此密集架內(nèi),密集架就做出停止和禁止移動反映。檔案資料無序存放有序管理系統(tǒng)利用條形碼存取,檢索檔案,能自動查詢到檔案的所在位置并可打開相對應架體。 檔案數(shù)據(jù)錄入完成后,自動生成識別碼,并打印條形碼,在上架過程中,可把多本資料同時放置,通過無線數(shù)據(jù)掃描,能把數(shù)據(jù)新存放位置傳輸給電腦數(shù)據(jù)庫,無需手動操作更改存放位置。本文由密集柜整理,本文不代表本站觀點,注明:。



點擊查看鑫泉柜業(yè)(安慶市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購密集架支持定制來安徽省安慶市找鑫泉柜業(yè)(安慶市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標準的質量要求,選擇我們就是選擇品質與服務的雙重保障。聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:[橋頭鎮(zhèn)大白塔村]。





