您也許對(duì)安康本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 【灰鈣粉熟石灰多家倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨】
- 氫氧化鈣,氫氧化鈣公司誠(chéng)信為本
- 景區(qū)精神堡壘暢銷全國(guó)
- 球墨鑄鐵管dn600球墨鑄鐵管為您精心挑選
- 手表維修鐘表維修老品牌廠家
- 耐候板堆焊耐磨板切割現(xiàn)貨供應(yīng)
- 精密鋼管 [Q355無(wú)縫鋼管]當(dāng)?shù)貜S家值得信賴
- 碳源擇優(yōu)
- 導(dǎo)軌升降式貨梯價(jià)格
- 大棚管鋁管 實(shí)力優(yōu)品
- 彩鋼雨水管中心
- 拱形骨架護(hù)坡模板高速公路拱形骨架鋼模板質(zhì)量牢靠
- 不銹鋼復(fù)合管防撞護(hù)欄景觀護(hù)欄好產(chǎn)品不怕比
- 環(huán)氧玻璃鱗片膠泥防腐 生產(chǎn)廠家
- 變壓器1250KVA本地廠家
當(dāng)前位置:
豫北鈣業(yè)(安康市分公司) >
安康本地行業(yè)News
工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)
更新時(shí)間:2026-05-15 11:56:30 ip歸屬地:安康,天氣:小雨,溫度:19-29 瀏覽次數(shù):128 公司名稱: 豫北鈣業(yè)(安康市分公司)
以下是:陜西省安康市工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 380/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
| 供貨總量 | 8633 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 買家承擔(dān) |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強(qiáng)盛環(huán)保 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 325目 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 180天 |
| 外形尺寸 | 0-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
| 是否進(jìn)口 | 是 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu) |
| 產(chǎn)品功率 | 無(wú) |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 含鈣量 | 90% |
| 細(xì)度 | 325目 |
| 白度 | 85 |
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
| CAS登錄號(hào) | 1305-62-0 |
| 熔點(diǎn) | 580 ℃(失水,分解) |
| 酸堿性 | 強(qiáng)堿 |
| PH值 | 12 |
| 比表面積BET | >40m2/g |
| 孔容 | >0.2 |
| 硫容 | >35 |
| 范圍 | 工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽(yáng)市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 漢濱區(qū)、漢陰縣、石泉縣、寧陜縣、紫陽(yáng)縣、嵐皋縣、平利縣、鎮(zhèn)坪縣、旬陽(yáng)市、白河縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省安康市工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)的圖文視頻

【豫北鈣業(yè)】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)嵐皋熟石灰脫硫劑、平利鈣基脫硫劑批發(fā)、商洛白灰塊氧化鈣廠家、銅川白灰塊廠等產(chǎn)品服務(wù)。工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù),豫北鈣業(yè)(安康市分公司)為您提供工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)的資訊,聯(lián)系人:元經(jīng)理,電話:【18003733777】、【18530239777】。 陜西省,安康市 2022年,安康市地區(qū)生產(chǎn)總值為1268.65億元,居民人均可支配收入為21420元。
想要深入了解工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)產(chǎn)品?點(diǎn)擊視頻,讓視覺與聽覺共同為您展現(xiàn)一個(gè)比文字更豐富的世界。
以下是:陜西安康工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)的圖文介紹
產(chǎn)品細(xì)節(jié)圖

工業(yè)級(jí)氫氧化鈣是通過(guò)人工合成制的。在涂料中都有大的應(yīng)用量。鈣穩(wěn)定,但相對(duì)輕鈣易沉。鈣在沉降方面好些,但吸油量大于重鈣,價(jià)格一般也較重鈣貴些,盡管穩(wěn)定性方面不如重鈣,但還是具備穩(wěn)定性的,即使是外墻。 漆,其應(yīng)用量也是很大的!化工級(jí)用途:用于橡膠,塑料,油漆,等化工行業(yè)作為強(qiáng)化改質(zhì)填充劑。特點(diǎn):增加產(chǎn)品形狀的穩(wěn)定,增加張力強(qiáng)度,剪切強(qiáng)度,撓曲強(qiáng)度,壓力強(qiáng)度,降低變形,伸張率,熱膨脹系數(shù),白度高,粒度均勻分散性強(qiáng)等特點(diǎn)。 陶瓷級(jí)用途:用于制造高頻瓷,無(wú)線電瓷,各種工業(yè)陶瓷,建筑陶瓷,日用陶瓷和陶釉等。特點(diǎn):高溫不變色,鍛燒后白度增強(qiáng),密度均勻,光澤好,表面平滑。級(jí)用途:是行業(yè)的填充劑。特點(diǎn):含有大量的硅元素。它具有阻隔紅外線的作用,因此增強(qiáng)了的防曬和抗紅外線。


硅酸鹽混凝土及其制品 以 工業(yè)級(jí)氫氧化鈣與硅質(zhì)材料(如石英砂,粉煤灰,礦渣等)為主要原料,經(jīng)磨細(xì),配料,拌合,成型,養(yǎng)護(hù)(蒸汽養(yǎng)護(hù)或壓蒸養(yǎng)護(hù))等工序獲得的人造石材。常用的硅酸鹽混凝土制品有蒸汽養(yǎng)護(hù)和壓蒸養(yǎng)護(hù)的各種粉煤灰磚,灰砂磚,砌塊及加氣混。凝土等。碳化石灰板 將磨細(xì)生石灰,纖維狀填料(如玻璃纖維)或輕質(zhì)骨料加水?dāng)嚢璩尚蜑榕黧w,然后再通入二氧化碳進(jìn)行人工碳化(約12~24小時(shí))而成的一種輕質(zhì)板材。適合作非承重的內(nèi)隔墻板,頂棚等。生石灰塊及生石灰粉須在干燥條件下運(yùn)輸和貯存,且不宜存放太久。長(zhǎng)期存放時(shí)應(yīng)在密閉條件下,且應(yīng)防潮,防水。石灰在土木工程中應(yīng)用范圍很廣,主要用途如下:石灰乳和砂漿 消石灰粉或石灰膏摻加大量粉刷。用石灰膏或消石灰粉可配制石灰砂漿或水泥石灰混合砂漿,用于砌筑或抹灰工程。石灰穩(wěn)定土將消石灰粉或生石灰粉摻人各種粉碎或原來(lái)松散的土中,經(jīng)拌合,壓實(shí)及養(yǎng)護(hù)后獲得的混合料,稱為石灰穩(wěn)定土。



公司實(shí)力

豫北鈣業(yè)(安康市分公司)以良好的信譽(yù)、優(yōu)質(zhì)的 鈣基脫硫劑產(chǎn)品、雄厚的實(shí)力、低廉的價(jià)格享譽(yù)全國(guó)30多個(gè)省、市、自治區(qū)、直轄市及國(guó)外, 鈣基脫硫劑產(chǎn)品深得用戶依賴。
我公司本著誠(chéng)實(shí)守信的原則,一直深受國(guó)內(nèi)外廠商的信賴和支持。 我們將始終堅(jiān)持“開拓國(guó)際市場(chǎng),信譽(yù)就是效益”的經(jīng)營(yíng)理念,憑借一批思想統(tǒng)一、團(tuán)結(jié)拼搏、業(yè)務(wù)熟練、對(duì)客戶高度負(fù)責(zé)的團(tuán)隊(duì)力量,與廣大客戶攜手共進(jìn),合作雙贏,一起迎接明天的輝煌!

點(diǎn)擊查看豫北鈣業(yè)(安康市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
今年在陜西省安康市本地購(gòu)買工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)有了新選擇,豫北鈣業(yè)(安康市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的工業(yè)級(jí)氫氧化鈣,消石灰廠家用心服務(wù)產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:元經(jīng)理-【18530239777】,地址:輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)。








