您可能對馬鞍山本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-20 20:59:29 ip歸屬地:馬鞍山,天氣:小雨轉(zhuǎn)陰,溫度:19-26 瀏覽次數(shù):62 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(馬鞍山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 地?zé)峋脼V水管橋式濾水管質(zhì)量可靠供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 花山區(qū)、雨山區(qū)、博望區(qū)、當(dāng)涂縣、含山縣、和縣等區(qū)域。 |






乾坤通達(dá)物資(馬鞍山市分公司)位于匯通金屬物流園。本公司是一家專業(yè)開發(fā)設(shè)計(jì)生產(chǎn) 濾水管、橋式濾水管。本公司嚴(yán)把質(zhì)量關(guān)緊緊盯住市場發(fā)展的前景,對任何影響質(zhì)量和企業(yè)的各種因素實(shí)行跟蹤和排除,使產(chǎn)品質(zhì)量穩(wěn)重上升,新產(chǎn)品種類不斷增加,市場占有率逐步擴(kuò)大。公司嚴(yán)格遵循質(zhì)量可靠、客戶至上、以人為本的方針目標(biāo),建立了完整的售后服務(wù)體系,全力為客戶提供貼心的服務(wù),充分保證了每位客戶無后顧之憂,并積j i發(fā)展了以客戶為導(dǎo)向的研發(fā)工作,保證了每位客戶的需求。我們遵循合作、和諧、發(fā)展、雙贏的原則,與全國供應(yīng)商建立了深厚的友誼和良好的合作關(guān)系,在風(fēng)云變幻的市場經(jīng)濟(jì)大潮中共謀發(fā)展;我們堅(jiān)持誠信、品牌、服務(wù)、創(chuàng)新的經(jīng)營理念,在激烈競爭的農(nóng)化市場中共鑄品牌塑造和諧營銷,建立雙贏的戰(zhàn)略合作伙伴關(guān)系。


橋式濾水管有什么作用 除進(jìn)水外還能防止井壁周圍土或巖石的顆粒流入井內(nèi)淤塞井管,同時(shí)還起支撐和保護(hù)井壁的作用,使抽水孔能正常地使用。某些堅(jiān)硬裂隙、溶隙含水層井壁穩(wěn)定又沒有疏松的充填物,抽水時(shí)不需安裝濾水管,疏松的孔隙含水層或破碎的基巖含水層,均須安裝適用的濾水管。在農(nóng)業(yè)供水井中還常用水泥礫石濾水管,民井的磚木井壁實(shí)際上也是起濾水、凈化水資源的作用。同時(shí),在大型項(xiàng)目中,如,南水北調(diào)工程,跳水場所-水立方,東西輸送工程等,都要用到高質(zhì)利達(dá)濾水管。



優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管基本參數(shù)介紹:
材質(zhì):205、302、304、316等不銹鋼、低碳鋼。
編織及特點(diǎn):
V型濾水管是由支撐條(托條)和篩絲(篩條)兩部分構(gòu)成。
支撐條可以是圓絲也可以是梯形絲(楔形絲、V型絲、三角絲),篩絲是三角絲,縫隙尺寸,過濾精度高。
具有結(jié)構(gòu)堅(jiān)固、耐高溫、耐腐蝕,機(jī)械性能好,使用壽命長、可靠等特點(diǎn),可用于多種介質(zhì)的過濾。



橋式濾水管&降水管是地質(zhì)礦產(chǎn)部引進(jìn)的,是一種帶有橋于開挖深基坑,施工基礎(chǔ)。或者采用人工挖孔澆筑樁基等等深基礎(chǔ)施工時(shí),由于土層有較多的水,對土方施工的存在極大的危險(xiǎn),采用“井點(diǎn)降水”是一種有效的方法。 降水井截?cái)嗨矗槿〔⑴懦叵滤?,可以保持周圍施工開挖的坑壁土體的穩(wěn)定。降水井是為降低地下水位打的井,打完后放入水泵抽取地下水,降低地下水的水位。是保證基坑順利施工的措施之



橋式濾水管產(chǎn)品特點(diǎn):
1.割縫管適用于出砂粒徑大于0.3mm的出砂井防砂。
2.割縫邊緣垂直度好,切邊光滑、沒有刺,割縫均勻。
3.過流面積大,27/8”篩管300條割縫/1.5m,比同規(guī)格油管過流面積大2.4倍。
4.整體進(jìn)行防腐處理,提高了篩管的抗腐蝕性及耐磨性,可延長其井下工作壽命。
5.割縫管采用套管本體加工,強(qiáng)度高,不易變形
6.內(nèi)通徑大,易于進(jìn)行管串配置。