- 雨水管 廠房彩鋼雨水管源廠定制
- 鋁合金雨水管成品天溝源頭工廠量大優(yōu)惠
- 彩鋁天溝_鋁合金檐溝支持定制貼心售后
- 鍍鋅扶手按需定做
- 農(nóng)田灌溉管外徑400廠家直發(fā)
- 成分分析_成分分析機(jī)構(gòu)機(jī)構(gòu)購(gòu)買的是放心
- 大英供應(yīng)商
- 砂漿混凝土纖維產(chǎn)品介紹廠家
- 成都到搬商城-搬工地_誠(chéng)信物流_免費(fèi)上門取貨
- 標(biāo)志性指引精神堡壘歡迎訂購(gòu)
- 立式雙倉(cāng)玉米水稻烘干機(jī)價(jià)格低出貨快
- 國(guó)標(biāo)7.5輕集料混凝土實(shí)力廠家
- 海南省冶金結(jié)合鍍銅鋼材免維護(hù)
- 黑方管-點(diǎn)擊咨詢
- 貨梯_貨梯廠家采購(gòu)
定安縣377mm降水井濾水管橋式濾水管按需定制
更新時(shí)間:2026-05-20 11:31:25 ip歸屬地:馬鞍山,天氣:中雨轉(zhuǎn)陰,溫度:19-26 瀏覽次數(shù):81 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(馬鞍山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 定安縣377mm降水井濾水管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 花山區(qū)、雨山區(qū)、博望區(qū)、當(dāng)涂縣、含山縣、和縣等區(qū)域。 |


乾坤通達(dá)物資(馬鞍山市分公司)秉承自主創(chuàng)新的理念,始終堅(jiān)持把科技創(chuàng)新作為企業(yè)生存與發(fā)展的源泉和動(dòng)力,不斷加大投入。在 濾水管、橋式濾水管的產(chǎn)業(yè)背景、公司經(jīng)營(yíng)指標(biāo)連年增長(zhǎng)。


橋式濾水管具有著其他水管難以匹敵的性能,這得溢于它的孔眼設(shè)計(jì),橋型空洞能夠有效的阻隔礫石的堆積,并且能夠大限度的讓水流順利流入流出,有著很好的過濾性能,因此,橋式濾水管被引進(jìn)中國(guó)后,迅速是中國(guó)原有的濾水管紛紛改性換代。



八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過濾器”。高強(qiáng)度過濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對(duì)于傳統(tǒng)橋式過濾管采用雙面自動(dòng)埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫(kù)降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。

乾坤通達(dá)物資(馬鞍山市分公司)





