- 砂漿混凝土增強(qiáng)纖維施工隊(duì)伍廠家
- 防偽標(biāo)簽防偽資格選擇大廠家省事省心
- 方木燃燒顆粒小爐料
- 伸縮縫修補(bǔ)料【灌漿料】現(xiàn)貨供應(yīng)
- 防撞欄不銹鋼橋梁護(hù)欄一站式供應(yīng)
- 【無(wú)縫鋼管直縫鋼管專注細(xì)節(jié)更放心】
- 【高壓管-日標(biāo)角鋼實(shí)時(shí)報(bào)價(jià)】
- 瓊海市山東臨沂風(fēng)機(jī) D70-41-1.3山東臨風(fēng)科技股份有限公司
- 挖泥船制砂機(jī)細(xì)節(jié)之處更加用心
- 三維復(fù)合排水網(wǎng)_凸結(jié)點(diǎn)鋼塑土工格柵聯(lián)系廠家
- 本地手繪墻壁畫免費(fèi)咨詢
- 汽車工程師培訓(xùn)新能源車仿真數(shù)據(jù)分析課程多樣
- 密集檔案架銷售專賣- 生產(chǎn)廠家
- 幼兒園繪本批發(fā)平裝繪本批發(fā)誠(chéng)實(shí)守信
- 出國(guó)勞務(wù),出國(guó)勞務(wù)長(zhǎng)期合作
軟式透水管塑料土工格柵價(jià)格實(shí)惠工廠直供
更新時(shí)間:2026-05-30 00:08:26 ip歸屬地:晉城,天氣:陰轉(zhuǎn)晴,溫度:14-26 瀏覽次數(shù):57 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(晉城市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 500000 米 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 100 米 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼絲骨架 + 無(wú)紡布 / PE 過濾層 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 直徑 50mm/80mm/100mm/150mm/200mm/300mm(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | Φ50-Φ300mm 軟式透水管系列 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 0.2-2.5kg / 米(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 綠色(外層無(wú)紡布顏色) |
| 外形尺寸 | 直徑 50-300mm,長(zhǎng)度可按工程定制(常規(guī) 4m/6m/10m/20m / 盤裝) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基排水、隧道排水、邊坡排水、園林排水、地下車庫(kù)排水、海綿城市、河道治理、鹽堿地改良 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國(guó)標(biāo)檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 規(guī)格型號(hào) | 齊全 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 特性 | 孔隙小、抗拉耐壓強(qiáng)度高、耐腐蝕、重量輕 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 結(jié)構(gòu) | 鋼絲螺旋骨架 + 內(nèi)外過濾無(wú)紡布 + PE 防滲層 |
| 鋼絲骨架 | 高強(qiáng)度鍍鋅鋼絲,抗腐蝕、抗拉伸 |
| 過濾層 | 無(wú)紡布 / 土工布,防止泥沙進(jìn)入管內(nèi) |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥1.5kN/m(按規(guī)格不同) |
| 抗壓強(qiáng)度 | 可承受路基回填土壓力,不易變形 |
| 透水性能 | 排水量大,滲透系數(shù)≥1×10?2 cm/s |
| 特點(diǎn) | 柔性好可彎曲、施工便捷、無(wú)需坡度、耐酸堿、抗老化、使用壽命長(zhǎng) |
| 范圍 | 軟式透水管塑料土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長(zhǎng)治市、晉城市、陽(yáng)泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 沁水縣、陽(yáng)城縣、陵川縣、澤州縣、高平縣等區(qū)域。 |



三維土工網(wǎng)墊的詳細(xì)介紹
專業(yè)設(shè)計(jì)價(jià)格實(shí)在

⑴高碳鋼絲:磷酸防銹處理、外覆PVC防止酸堿腐蝕,獨(dú)特的鋼線螺旋骨架確保管壁表面平整并承受壓力。
⑵不織布過濾層:確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。
⑶合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。
軟式透水管具有:
1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;
2)抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長(zhǎng);
3)耐腐蝕和抗生物侵蝕性好;
4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;
5)重量輕,施工方便;
6)質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點(diǎn)。









信聯(lián)土工材料(晉城市分公司)遵循誠(chéng)信經(jīng)營(yíng),貨真價(jià)實(shí),優(yōu)質(zhì)服務(wù)的宗旨,贏得了用戶,拓展了市場(chǎng),建立了廣泛的 三維土工網(wǎng)墊銷售網(wǎng)絡(luò),具有一定的認(rèn)知度。
我公司可根據(jù)客戶要求定制 三維土工網(wǎng)墊,交貨期短,送貨快,我們以低的利潤(rùn)、好的質(zhì)量、快的速度來(lái)贏得您的信賴,達(dá)到“互惠雙贏”!




