- 水下封堵公司—施工電話「蘇龍潛水隊(duì)」
- 承壓保溫水箱誠信廠家
- 智慧公交站臺(tái)從源頭保證品質(zhì)太陽能公交站臺(tái)
- 通風(fēng)排煙天窗10年經(jīng)驗(yàn)2026+全國安裝
- 曲臂折臂升降機(jī)倉儲(chǔ)廠房貨梯哪家好規(guī)格齊全實(shí)力廠家
- 萬寧市公園簡(jiǎn)介道路指引宣傳欄型號(hào)齊全
- 【黃銅棒】黃銅板工廠認(rèn)證
- 使用方法【澤信】檔案室用柜
- 供求信息【鑫康】金屬密集架
- SA8000認(rèn)證ISO9001\ISO9000\ISO14001認(rèn)證長(zhǎng)期合作
- 大量采購鋼纖維歡迎訂購
- 風(fēng)電基礎(chǔ)模具風(fēng)機(jī)鋼基礎(chǔ)模板加工定制
- 商場(chǎng)淘氣堡設(shè)計(jì)
- 檔案室密集架銷售價(jià)
- 塑膠管道,四孔格柵管庫存齊全廠家直供
工程打井用濾水管橋式濾水管批發(fā)零售
更新時(shí)間:2026-05-24 00:27:31 ip歸屬地:汕尾,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:26-30 瀏覽次數(shù):31 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(汕尾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 工程打井用濾水管橋式濾水管批發(fā)零售供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 海豐縣、陸河縣、陸豐縣等區(qū)域。 |


普通金屬類管道的結(jié)構(gòu)受力強(qiáng)度高,但是它的耐腐蝕性能相對(duì)差,使用起來的壽命會(huì)短。如果長(zhǎng)期使用還會(huì)導(dǎo)致內(nèi)壁容易銹蝕結(jié)垢,容易給管道的運(yùn)輸系統(tǒng)到來障礙,還會(huì)導(dǎo)致水質(zhì)的污染。不銹鋼管和銅管的耐腐性相對(duì)高了,但是工程的造價(jià)是非常高的,普通的建筑承擔(dān)不起那么高的代價(jià)。隨著橋式濾水管的普及應(yīng)用,它已經(jīng)被眾多的工程推選為首先的管道材料,同時(shí)還被譽(yù)為理想的水井過濾器。


乾坤通達(dá)物資(汕尾市分公司)奉行“ 濾水管、橋式濾水管質(zhì)量?jī)?yōu)先”的生產(chǎn)原則,并一貫遵循對(duì)每一道工序負(fù)責(zé),對(duì)每一個(gè) 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品負(fù)責(zé),對(duì)每一位用戶負(fù)責(zé)的質(zhì)量方針,竭誠為用戶服務(wù),既要把生產(chǎn)設(shè)備的技術(shù)關(guān),質(zhì)量關(guān),根據(jù)用戶的具體需要,對(duì)設(shè)備進(jìn)行合理的技術(shù)改造,以達(dá)到不同用戶的要求,滿足用戶不同環(huán)境條件下的使用效果。



橋式濾水管產(chǎn)品特點(diǎn):
1.割縫管適用于出砂粒徑大于0.3mm的出砂井防砂。
2.割縫邊緣垂直度好,切邊光滑、沒有刺,割縫均勻。
3.過流面積大,27/8”篩管300條割縫/1.5m,比同規(guī)格油管過流面積大2.4倍。
4.整體進(jìn)行防腐處理,提高了篩管的抗腐蝕性及耐磨性,可延長(zhǎng)其井下工作壽命。
5.割縫管采用套管本體加工,強(qiáng)度高,不易變形
6.內(nèi)通徑大,易于進(jìn)行管串配置。


八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過濾器”。高強(qiáng)度過濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對(duì)于傳統(tǒng)橋式過濾管采用雙面自動(dòng)埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。











