- 長(zhǎng)廊景觀小品雕塑歡迎來電
- 刮板輸送機(jī)粉塵加濕攪拌機(jī)多種款式可隨心選擇
- 革故鼎新【凱美】屯昌縣密集柜式檔案架
- 廣場(chǎng)公園景觀小品雕塑實(shí)力雄厚
- 成品雨水槽生產(chǎn)批發(fā)
- 10-24離心通風(fēng)機(jī)C系列離心鼓風(fēng)機(jī)精致工藝2026實(shí)時(shí)更新(今日新聞)三葉羅茨鼓風(fēng)機(jī)
- 暗桿式鑄鐵閘門型號(hào)齊全
- 大口徑直縫焊管大口徑直縫焊管為您服務(wù)
- 304不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄精選優(yōu)質(zhì)材料服務(wù)至上不銹鋼天橋護(hù)欄
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄_【不銹鋼復(fù)合管橋梁護(hù)欄廠家】標(biāo)準(zhǔn)工藝
- 45# 無縫鋼管實(shí)體廠家
- 宣傳欄-立式宣傳欄優(yōu)選好材鑄造好品質(zhì)
- 專業(yè)通風(fēng)氣樓廠家擇優(yōu)
- 低電阻鍍銅接地棒變電站接地
- 電動(dòng)密集架沒什么不好的
400*5濾水管橋式濾水管貨源充足
更新時(shí)間:2026-05-30 16:23:11 ip歸屬地:滁州,天氣:陰轉(zhuǎn)晴,溫度:15-29 瀏覽次數(shù):44 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(滁州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 400*5濾水管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 瑯琊區(qū)、南譙區(qū)、來安縣、全椒縣、定遠(yuǎn)縣、鳳陽縣、天長(zhǎng)市、明光市等區(qū)域。 |



橋式濾水管系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕,價(jià)格便宜??刹捎枚喾N連接方式,因此下管操作方便??刹捎枚喾N連接方式,因此下管操作方便。可根據(jù)用戶要求。橋型濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此改變其橋孔的縫隙。具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此化工地質(zhì),冶金地質(zhì),地溫空調(diào),地基降水,水源地,城市供水等行業(yè)的施工建設(shè)。



乾坤通達(dá)物資(滁州市分公司)位于匯通金屬物流園。地理環(huán)境優(yōu)越,交通便利。我司主要是以生產(chǎn) 濾水管、橋式濾水管等產(chǎn)品為主的一家企業(yè),公司嚴(yán)格執(zhí)行ISO9001:2000質(zhì)量管理體系標(biāo)準(zhǔn),不斷根據(jù)市場(chǎng)需求來改進(jìn)完善現(xiàn)有的產(chǎn)品,實(shí)時(shí)開發(fā)新產(chǎn)品,公司主要產(chǎn)品 系列: 濾水管、橋式濾水管等系列。公司宗旨是“質(zhì)量di yi 用戶之上 科技為本 不斷創(chuàng)新”,用z u i低廉的價(jià)格創(chuàng)造z u i優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品, 我們熱忱期待著與您攜手合作,謀求共同發(fā)展,開創(chuàng)二十一世紀(jì)新紀(jì)元。


橋式濾水管 橋式濾水管在發(fā)達(dá)地方早己被廣泛使用,從事水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工﹑水庫降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。 橋式濾水管因其特殊的孔眼結(jié)構(gòu),使得其自身的性能相比于其他種類的濾水管有很多的優(yōu)越之處。它具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼,有較高的過水能力。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水管僅下降10%;
(2)橋式濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水管機(jī)械強(qiáng)度的效果,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度; 造價(jià)低廉,由于取消了傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序,成本費(fèi)用降低進(jìn)20%。而且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間;
(3)根據(jù)用戶需要鍍有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命;
(4)可采用多種連接方式,下管操作方便;
(5)可改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。
(6)獨(dú)特的螺旋結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)大大的增加了管體的抗拉強(qiáng)度和抗擠壓強(qiáng)度。



山東橋式濾水管廠家生產(chǎn)的深井繞絲濾水管具有很高的滲透性、和抗變形能力同時(shí)具有高抗腐蝕性的特點(diǎn)。
優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管規(guī)格:
|
| 外徑(D) | 25、28、32、38、40、42、45、48、50、53、57、58、60、65、68、70、76、80、82、89、100、108、120、133、159、196、219、240、273、325、350、400、450、480、500、550 | ||
| 間隙(T) | 0.05、0.08、0.10、0.15、0.20、0.25、0.30、0.50……6mm |
| ||
| 長(zhǎng)度(L) | 從20-4500mm范圍內(nèi),按用戶要求加工 |
| ||
| 備注 | (外徑、間隙、長(zhǎng)度)特殊規(guī)格按用戶要求確定生產(chǎn) |
| ||




