您可能對漢中本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-23 07:28:28 ip歸屬地:漢中,天氣:中雨,溫度:19-25 瀏覽次數(shù):33 公司名稱: 乾坤通達物資(漢中市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 打井專用濾水管橋式濾水管質(zhì)量放心供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 漢臺區(qū)、南鄭區(qū)、城固縣、洋縣、西鄉(xiāng)縣、勉縣、寧強縣、略陽縣、鎮(zhèn)巴縣、留壩縣、佛坪縣等區(qū)域。 |






橋式濾水管的作用
把管井結(jié)構(gòu)中重要部分濾水管,裝在井的前端的方法。濾水管的作用在于:保證地下水由儲水層進入管井、防止巖層中碎屑與水同時進入管井內(nèi)影響出水質(zhì)量、保護井壁免受坍塌破壞。濾水管的形式需根據(jù)儲水層特性采用不同的構(gòu)造。對于松散巖層可用孔徑15-20mm的穿孔管,在卵石及中顆粒砂層,則使用穿孔管式纏絲濾管或桿式骨架纏絲濾管。在濾水管底部留有1.5-2m的一段管節(jié)作沉砂管,其上部與管井相連。在鉆孔中落管井時,濾水管首先自鉆機降入孔內(nèi),以后順序降入連接管段。如采用多層進水則每層均需裝設(shè)濾水管,并須按段分隔,以免串水,如此可增加管井的出水量。


橋式濾水管在這種惡劣的條件下,提拔力超過橋式管的抗拉、抗擠壓力大時,橋式濾水管的橋部分首先被拉伸,接著橋被拉直,后導(dǎo)致橋式管整體變形。另一方面,當(dāng)使用空壓機或活塞洗井時,橋式管內(nèi)外形成強大的壓力差,使橋式管向內(nèi)凹陷,則會導(dǎo)致橋式管大面積或者完全變形,這個力來源于空壓機或活塞的抽吸力。上述兩種現(xiàn)象,在作過程中一定要慎重,予以避免。橋式濾水管所能夠承受的拉力和擠壓力,取決于管材材質(zhì)、壁厚和管徑。同時也與加工技術(shù)工藝、橋的幾何尺寸及孔隙率有關(guān)。



橋式濾水管質(zhì)量保證措施
(1)建立質(zhì)量管理體系,施工前,審核施工圖紙,結(jié)合現(xiàn)場實際地質(zhì)狀況,制定專業(yè)的施工降水方案和質(zhì)量訂劃,對施工人員進行詳細(xì)的技術(shù)交流。
(2)根據(jù)抽水設(shè)備的能力,決定整個設(shè)備應(yīng)配備的水平降水管的數(shù)量。
(3)降水管在制作、安裝過程中應(yīng)輕輕放置,避免破損,并緊固過濾器及顯像片。
(4)使用的中沙、細(xì)砂必須經(jīng)過篩選以保證過濾效果。
(5)在施工中安排質(zhì)檢人員進行過程控制,加強觀測,做好原始記錄。
(6)橋式濾水管抽水設(shè)備可直接將水排到附近河道內(nèi),若遠(yuǎn)離河道,則排到集水槽內(nèi),從排水溝排出,集水槽和排水溝設(shè)置在建筑物輪廓外一定距離,防止浸水。



專業(yè)銷售 濾水管、橋式濾水管。
乾坤通達物資(漢中市分公司)
將繼續(xù)秉持“追求卓越,永續(xù)經(jīng)營”的經(jīng)營理念,立足市場,挑戰(zhàn)自我,服務(wù)客戶,堅定不移地做中國的不銹鋼材料供應(yīng)商。
經(jīng)營宗旨:的品質(zhì)和服務(wù)創(chuàng)造企業(yè)品牌。
經(jīng)營理念:以人為本,開拓創(chuàng)新,持續(xù)改進,追求卓越。
質(zhì)量方針:弘揚品質(zhì)精神,構(gòu)建完善的質(zhì)量管理體系,把品質(zhì)戰(zhàn)略貫穿于公司日常工作的各個細(xì)節(jié)中。
環(huán)境方針:遵守法規(guī),減廢防污,持續(xù)改進,綠色環(huán)保。
公司理念:誠信經(jīng)營貼心的服務(wù)誠心的交流,顧客滿意是企業(yè)永恒的追求


橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)能夠使礫石不容易阻塞孔眼,過水能力較高。據(jù)德國諾爾德公司試驗,傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低百分之而橋式濾水管僅下降百分之10。橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)能夠使礫石不容易阻塞孔眼,過水能力較高。其可以采用多種連接方式,下管操作方便。也可以改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。


