更新時間:2026-05-24 05:06:06 ip歸屬地:池州,天氣:小雨,溫度:22-31 瀏覽次數(shù):64 公司名稱: 【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(池州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 5000/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | NM360/NM400/NM450/NM500/NM550 |
| 產(chǎn)品品牌 | 多麥金屬 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3mm-100mm |
| 發(fā)貨城市 | 山東 天津 河北 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 漣鋼 普陽 邯鋼 新余 |
| 加工定制 | 支持 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 10000噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 原色 |
| 質(zhì)保時間 | 3年 |
| 外形尺寸 | 尺寸 |
| 適用領(lǐng)域 | 礦山設(shè)備 機械設(shè)備 水泥設(shè)備 |
| 是否進口 | 否 |
| 寬度 | 1500mm 2000mm 2200mm 2500mm |
| 長度 | 6000mm 10000mm 12000mm |
| 范圍 | 耐磨500鋼板銷售處供應范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 貴池區(qū)、東至縣、石臺縣、青陽縣等區(qū)域。 |















耐磨鋼板可進行折彎加工,但必須嚴格控制折彎內(nèi)徑和角度。 鋼板進行冷彎時鋼板的強度越高,需要的彎曲力越大,回彈力和回彈角度越大,因而應采用合適的上模直徑和下模開口度。 NM400、安徽池州本地NM450、安徽池州本地NM500耐磨鋼折彎加工工藝 耐磨鋼板折彎加工工藝 為避免鋼板邊部因加工硬化造成彎曲開裂,可適當采用打磨機去除毛邊。 鋼板縱向冷彎性能略好于橫向冷彎性能,因而進行相同彎曲角度的折彎時,橫向彎曲內(nèi)徑應略大一些。所謂縱向是指鋼板的軋制方向垂直于折彎機沖頭長度方向。



買NM400耐磨板直接找源頭工廠給您更好的產(chǎn)品

嚴格把控NM400耐磨板生產(chǎn)標準確保品質(zhì)出廠的都是合格品

NM400耐磨板按需定制產(chǎn)能穩(wěn)定滿足多種需求

NM400耐磨板成熟技術(shù)團隊和售后團隊交貨準時
