- 截流井閘門(mén)-渠道閘門(mén)精工細(xì)致打造
- LED顯示屏LED單色顯示屏使用壽命長(zhǎng)久
- 專(zhuān)線(xiàn)運(yùn)輸上海到冷藏貨運(yùn)公司誠(chéng)信
- 發(fā)電機(jī)租賃600kw發(fā)電機(jī)租賃實(shí)力商家
- 【挖泥船圓錐破一周內(nèi)發(fā)貨】
- 水箱,不銹鋼水箱專(zhuān)業(yè)的生產(chǎn)廠家
- 雕塑價(jià)值觀標(biāo)牌解決方案
- 清污機(jī)_移動(dòng)式卷?yè)P(yáng)啟閉機(jī)適用范圍廣
- 啟閉機(jī)【水利翻板閘門(mén)】廠家擁有先進(jìn)的設(shè)備
- 【鋼閘門(mén)-格柵清污機(jī)現(xiàn)貨充足】
- 廠房彩鋼落水管-2026廠家熱銷(xiāo)產(chǎn)品
- 塑料盲溝-塑料排水盲溝批發(fā)廠家
- 高性能鉛玻璃廠家值得信賴(lài)
- 鎧裝通信電纜MHYA22 MHYV22源頭好貨
- 通風(fēng)天窗抗臺(tái)風(fēng)通風(fēng)天窗實(shí)體廠家支持定制
塑料土工格柵品質(zhì)服務(wù)
更新時(shí)間:2026-05-24 10:16:08 ip歸屬地:阜新,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:16-27 瀏覽次數(shù):86 公司名稱(chēng): 信聯(lián)土工材料(阜新市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 5454454545400㎡ |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車(chē) / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP/PE(聚丙烯 / 聚乙烯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 15KN-80KN(雙向 / 單向均可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | TGDG(單向)/TGSG(雙向)系列 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 0.15-0.9kg/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
| 外形尺寸 | 1×50m / 卷(可定制長(zhǎng)度) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基補(bǔ)強(qiáng)、邊坡防護(hù)、堤壩加固、路面防裂、機(jī)場(chǎng) / 停車(chē)場(chǎng) / 運(yùn)動(dòng)場(chǎng)地基加固、河道護(hù)岸、隧道洞壁補(bǔ)強(qiáng)、軟土地基處理、舊路改造 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國(guó)標(biāo)檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 原材料 | PP\PE |
| 適用場(chǎng)景 | 適用于各種堤壩和路基補(bǔ)強(qiáng)、邊坡防護(hù)、洞壁補(bǔ)強(qiáng),大型機(jī)場(chǎng)、停車(chē)場(chǎng)、碼頭貨場(chǎng)等性承載的地基補(bǔ)強(qiáng) |
| 幅寬(m) | 1-6 |
| 規(guī)格(KN/m) | 10-50 |
| 是否有礦用 | 是 |
| 延伸率 | ≤10-15 |
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | ≤10% |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25mm×25mm / 30mm×30mm / 40mm×40mm(可定制) |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17689-2008 |
| 產(chǎn)品特點(diǎn) | 拉伸強(qiáng)度高、延伸率低、耐腐蝕、抗老化、耐蠕變、與土體咬合性好 |
| 范圍 | 塑料土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 新邱區(qū)、太平區(qū)、清河門(mén)區(qū)、細(xì)河區(qū)、彰武縣等區(qū)域。 |

信聯(lián)土工材料(阜新市分公司)生產(chǎn)經(jīng)銷(xiāo)批發(fā)的 三維土工網(wǎng)墊暢銷(xiāo)消費(fèi)者市場(chǎng),在消費(fèi)者當(dāng)中享有較高的地位,公司與多家零售商和代理商建立了長(zhǎng)期穩(wěn)定的合作關(guān)系。品種齊全、價(jià)格合理。公司實(shí)力雄厚,重信用、守合同、保證產(chǎn)品質(zhì)量,以多品種經(jīng)營(yíng)特色和薄利多銷(xiāo)的原則,贏得了廣大客戶(hù)的信任,歡迎新老客戶(hù)前來(lái)洽談業(yè)務(wù)。

單、雙向拉伸塑料土工格柵的鋪筑面應(yīng)較為平整,鋪筑層經(jīng)驗(yàn)收合格后,為防縱向歪斜現(xiàn)象,先按幅寬在鋪筑層劃出白線(xiàn)或掛線(xiàn),即可開(kāi)始鋪筑,然后用鐵釘固定格柵的端部(每米寬用釘8根,均勻距離固定),固定好格柵端部后,用鋪筑機(jī)將格柵緩緩向前拉鋪,每鋪10米長(zhǎng)進(jìn)行人工拉緊和調(diào)直一次,直至一卷格柵鋪完,再鋪下一卷,操作同前,鋪完一卷后用6T-10T的壓路機(jī)從起始點(diǎn)開(kāi)始向前進(jìn)方向碾壓一遍即可,(如鋪筑在中面層上和找平層上,用鋼輥壓路機(jī)為宜;如格柵直接鋪在混凝土路面上,用膠輥壓路機(jī)為宜,) 接鋪:以卷長(zhǎng)為單位作為鋪設(shè)的段長(zhǎng),在應(yīng)鋪格柵的段長(zhǎng)內(nèi)鋪滿(mǎn)以后,再整體檢查一次鋪筑質(zhì)量,然后接著鋪筑下一段,下一段鋪筑時(shí),格柵與格柵可以用10-15CM的搭接長(zhǎng)度,并用鐵釘或木楔固定后繼續(xù)向前進(jìn)方向鋪第二段,依次類(lèi)推,操作要求同前。


單、雙向拉伸塑料土工格柵的生產(chǎn)主要由兩種配方組成:
1.以高密度聚乙烯為主要原料,添加橡膠作為增韌改性劑,提高高密度聚乙烯的耐環(huán)境應(yīng)力開(kāi)裂性能。該配方生產(chǎn)的產(chǎn)品耐低溫性能好,可廣泛應(yīng)用于各種領(lǐng)域。
2.以聚丙烯為主要原料,添加抗氧劑提高聚丙烯的耐熱老化性能,該配方生產(chǎn)的土工格柵產(chǎn)品可在-2370℃下使用
單向塑料土工格柵是指以高密度聚乙烯(HDPE)為原材料,經(jīng)塑化擠出板材、沖孔、加熱、拉伸而成,擠出壓成,薄板再?zèng)_規(guī)則孔網(wǎng),然后縱向拉伸而成的土工格柵。一般用于鋪設(shè)在土壤中,通過(guò)格柵網(wǎng)孔與土體之間的咬合和互鎖作用,構(gòu)成了一個(gè)的應(yīng)力傳遞機(jī)構(gòu),使局部載荷能迅速有效地?cái)U(kuò)散到大面積的土體中去,從而實(shí)現(xiàn)降低局部破壞應(yīng)力,提高工程使用壽命之目的。



單、雙向拉伸塑料土工格柵試驗(yàn)方法
一.取樣
在同批塑料土工格柵產(chǎn)品中,隨機(jī)抽取1卷,截取全幅寬1M長(zhǎng)為樣品。
二.外觀
在自然光線(xiàn)下距產(chǎn)品0.5M目測(cè)。
三.尺寸偏差
將塑料土工格柵展平測(cè)量寬度并計(jì)算偏差。
四.每延米拉伸強(qiáng)度的檢測(cè)
試樣狀態(tài)調(diào)節(jié)與試驗(yàn)的標(biāo)準(zhǔn)環(huán)境。樣品應(yīng)在溫度(20±2)℃ 環(huán)境下至少12小時(shí),并在該環(huán)境狀態(tài)下進(jìn)行試驗(yàn)。
五.設(shè)備
設(shè)備為拉力試驗(yàn)機(jī),讀數(shù)精度為1.0N,量程使用范圍為10%~90%。
六.樣品的制備
雙向塑料土工格柵采用單肋法測(cè)試時(shí),裁取試樣時(shí)將樣品兩側(cè)面去掉兩個(gè)肋后,在寬度方向均勻裁取10個(gè)試樣。試樣長(zhǎng)度至少包括兩個(gè)完整單元,且長(zhǎng)度不小于250mm。







