以下是:河南省許昌市三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.4/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | EM2 EM3 EM4 EM5 |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草護(hù)坡 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
|---|
| 工作溫度 | 13度 |
|---|
| 結(jié)構(gòu)形式 | 三維立體結(jié)構(gòu) |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè) U型釘連接 |
|---|
| 厚度 | 10-24mm |
|---|
| 檢測(cè)報(bào)告 | 提供 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.6kn |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
|---|
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)防滲膜供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開(kāi)封市、洛陽(yáng)市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽(yáng)市、濮陽(yáng)市、許昌市、三門(mén)峽市、南陽(yáng)市、漯河市、信陽(yáng)市、周口市、駐馬店市、商丘市 魏都區(qū)、鄢陵縣、禹州市、長(zhǎng)葛市等區(qū)域。 |
以下是:河南省許昌市三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家的圖文視頻
【鼎諾】為您提供
魏都土工格柵、
長(zhǎng)葛RCP滲排水網(wǎng)管、
漯河塑料盲溝、
安陽(yáng)防水土工布、
商丘塑料盲溝等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家,
鼎諾土工材料(許昌市分公司)為您提供
三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家的資訊,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 河南省,許昌市 許昌市,河南省轄地級(jí)市,古稱許州,別稱蓮城、許都、魏都、漢魏故都,位于河南省中部,介于東經(jīng)113°03′~114°19′,北緯33°42′~34°24′之間,東鄰周口市,南界漯河市,西交平頂山市,北接鄭州市,東北與開(kāi)封市毗鄰,總面積4979平方千米。截至2022年10月,全市轄2個(gè)區(qū)、2個(gè)縣,代管2個(gè)縣級(jí)市。截至2022年末,許昌市常住人口438.1萬(wàn)人。
為了給您提供更的三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家產(chǎn)品信息,我們上傳了的產(chǎn)品視頻??匆曨l,選購(gòu)不迷路。
以下是:河南許昌三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家的圖文介紹
鼎諾土工材料(許昌市分公司)是一家集貿(mào)易、加工、配送為一體的服務(wù)型公司。我司主要經(jīng)營(yíng) 土工膜等。我們始終堅(jiān)持以客戶為先,客戶至上的服務(wù)宗旨,盡力為客戶提供便利,竭誠(chéng)為廣大新老客戶服務(wù)。歡迎來(lái)電咨詢。



三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過(guò)植物的生長(zhǎng)活動(dòng)達(dá)到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過(guò)生態(tài)護(hù)坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤(pán)根錯(cuò)節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對(duì)邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強(qiáng)度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。 三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強(qiáng)度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無(wú)腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對(duì)土壤、微生物呈惰性。



三維土工網(wǎng)墊通過(guò)植物的生長(zhǎng)活動(dòng)達(dá)到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過(guò)生態(tài)護(hù)坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤(pán)根錯(cuò)節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對(duì)邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強(qiáng)度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。 三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強(qiáng)度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無(wú)腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對(duì)土壤、微生物呈惰性。三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強(qiáng)度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過(guò)填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗(yàn)測(cè)得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。 三維植被網(wǎng)大體施工流程如下:整理 鋪設(shè) 預(yù)埋 錨固 覆土 噴播 覆蓋 養(yǎng)護(hù)。清理邊坡、整理坡面清處坡面雜物,平整坡面,邊坡上的雜物,如樹(shù)枝、石塊、大土塊等,對(duì)邊坡進(jìn)行仔細(xì)整平。視邊坡情況可在坡面人工開(kāi)挖水平種植溝,開(kāi)挖水平種植溝的目的是保水、保土,給植物生長(zhǎng)形成一個(gè)好的局部生長(zhǎng)環(huán)境。水平種植溝的間距為20cm ,深20cm。開(kāi)挖溝槽在坡頂和坡腳開(kāi)挖溝槽,用于埋設(shè)和固定雨虹三維植被網(wǎng),為保護(hù)路基并保證施工質(zhì)量,開(kāi)挖溝槽的進(jìn)度應(yīng)根據(jù)鋪網(wǎng)進(jìn)度適當(dāng)安排。


三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種邊坡防護(hù)方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護(hù)問(wèn)題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時(shí)降低造價(jià),防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個(gè)具有自身生長(zhǎng)能力的防護(hù)系統(tǒng),通過(guò)植物的生長(zhǎng)對(duì)邊坡進(jìn)行加固的一門(mén)新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點(diǎn),在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過(guò)植物的生長(zhǎng)活動(dòng)達(dá)到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過(guò)生態(tài)護(hù)坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤(pán)根錯(cuò)節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對(duì)邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強(qiáng)度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。



三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家,鼎諾土工材料(許昌市分公司)為您提供三維植被網(wǎng)防滲膜專業(yè)的生產(chǎn)廠家產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。