159鉆井用濾水管歡迎訂購
更新時(shí)間:2026-05-26 17:32:19 ip歸屬地:信陽,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:18-25 瀏覽次數(shù):58 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(信陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 159鉆井用濾水管歡迎供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 浉河區(qū)、平橋區(qū)、羅山縣、光山縣、新縣、商城縣、固始縣、潢川縣、淮濱縣、息縣等區(qū)域。 |



橋式濾水管 橋式濾水管在發(fā)達(dá)地方早己被廣泛使用,從事水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工﹑水庫降水、基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)利用,地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水等。 橋式濾水管因其特殊的孔眼結(jié)構(gòu),使得其自身的性能相比于其他種類的濾水管有很多的優(yōu)越之處。它具有以下優(yōu)點(diǎn):
(1)橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼,有較高的過水能力。據(jù)德國諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水管僅下降10%;
(2)橋式濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水管機(jī)械強(qiáng)度的效果,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度; 造價(jià)低廉,由于取消了傳統(tǒng)濾水管制造過程中的墊筋和纏絲工序,成本費(fèi)用降低進(jìn)20%。而且節(jié)約了鉆孔和纏絲時(shí)間;
(3)根據(jù)用戶需要鍍有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命;
(4)可采用多種連接方式,下管操作方便;
(5)可改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。
(6)獨(dú)特的螺旋結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)大大的增加了管體的抗拉強(qiáng)度和抗擠壓強(qiáng)度。



乾坤通達(dá)物資(信陽市分公司)承諾:將繼續(xù)以市場為導(dǎo)向,以科技為依托,逐步更新現(xiàn)有 濾水管、橋式濾水管生產(chǎn)設(shè)備以 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品品質(zhì),不斷引進(jìn)高級管理人才和技術(shù)人才以提高企業(yè)的管理能力和技術(shù)水平,使企業(yè)在市場經(jīng)濟(jì)的浪潮中創(chuàng)造更輝煌的業(yè)績。


橋式濾水管&降水管是地質(zhì)礦產(chǎn)部引進(jìn)的,是一種帶有橋于開挖深基坑,施工基礎(chǔ)?;蛘卟捎萌斯ね诳诐仓痘鹊壬罨A(chǔ)施工時(shí),由于土層有較多的水,對土方施工的存在極大的危險(xiǎn),采用“井點(diǎn)降水”是一種有效的方法。 降水井截?cái)嗨?,抽取并排除地下水,可以保持周圍施工開挖的坑壁土體的穩(wěn)定。降水井是為降低地下水位打的井,打完后放入水泵抽取地下水,降低地下水的水位。是保證基坑順利施工的措施之



jingguan

優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、 連續(xù)的縫隙大大增加了過水面積,因此與含水層接觸更好。
2、 V型剖面結(jié)構(gòu)避免堵塞,確保流通順暢。
3、 連續(xù)的孔隙能長期有效使用。
4、 濾水管結(jié)構(gòu)堅(jiān)固,孔隙率高,縫隙尺寸。
5、 容易反沖洗,使用壽命長,可靠,綜合成本低。








