您也許對雅江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 鋼材服務(wù)至上
- 縣離心式無動力風(fēng)帽精選商家
- 鉛房國標(biāo)檢測放心購買
- 選購鄉(xiāng)村公路防撞護(hù)欄廠家可按需定制
- 水箱價格實(shí)在
- 成品天溝閃電發(fā)貨
- 景觀護(hù)欄城區(qū)河道景觀護(hù)欄一站式采購方便省心
- 價格地道
- 河道燈光護(hù)欄圖片-廠家
- 鍍鋅管_DN100鍍鋅鋼管源頭采購
- 找清洗劑專用環(huán)己烷-現(xiàn)貨充足有保障
- 化糞池清理污水管網(wǎng)疏通口碑商家
- 橋梁護(hù)欄不銹鋼碳素鋼復(fù)合管欄桿工廠批發(fā)
- 射線屏蔽鉛門生產(chǎn)廠家
- 發(fā)電機(jī)出租租賃發(fā)電機(jī)效果滿意為止
當(dāng)前位置:
豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司) >雅江當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
鈣劑生產(chǎn)線新品促銷
更新時間:2026-05-18 14:42:28 ip歸屬地:甘孜,天氣:小雨,溫度:4-14 瀏覽次數(shù):32 公司名稱: 豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司)
以下是:甘孜市雅江縣鈣劑生產(chǎn)線新品促銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 380/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
| 供貨總量 | 8633 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 買家承擔(dān) |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強(qiáng)盛環(huán)保 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 325目 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
| 質(zhì)保時間 | 180天 |
| 外形尺寸 | 0-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
| 是否進(jìn)口 | 是 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu) |
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 含鈣量 | 90% |
| 細(xì)度 | 325目 |
| 白度 | 85 |
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
| CAS登錄號 | 1305-62-0 |
| 熔點(diǎn) | 580 ℃(失水,分解) |
| 酸堿性 | 強(qiáng)堿 |
| PH值 | 12 |
| 比表面積BET | >40m2/g |
| 孔容 | >0.2 |
| 硫容 | >35 |
| 范圍 | 鈣劑生產(chǎn)線新品促銷供應(yīng)范圍覆蓋四川省、甘孜市、雅江縣、康定市、瀘定縣、丹巴縣、九龍縣、道孚縣、爐霍縣、新龍縣、德格縣、白玉縣、石渠縣、色達(dá)縣、理塘縣、巴塘縣、鄉(xiāng)城縣、稻城縣、得榮縣等區(qū)域。 |
以下是:甘孜市雅江縣鈣劑生產(chǎn)線新品促銷的圖文視頻

【豫北鈣業(yè)】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有丹巴氫氧化鈣、巴塘氫氧化鈣、德格氧化鈣等,滿足不同場景需求。鈣劑生產(chǎn)線新品促銷,豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司)專業(yè)從事鈣劑生產(chǎn)線新品促銷,聯(lián)系人:元經(jīng)理,電話:【18003733777】、【18530239777】,以下是鈣劑生產(chǎn)線新品促銷的詳細(xì)頁面。 四川省,甘孜藏族自治州,雅江縣 清光緒三十四年(1908年),雅江縣隸屬康定府。民國三年(1914年),更名雅江縣,屬川邊行政區(qū)。1950年,屬西康省藏族自治區(qū)。1955年10月,屬四川省甘孜藏族自治州。截至2021年10月,雅江縣轄6個鎮(zhèn)、10個鄉(xiāng)??h政府駐解放街132號317室。
我們?yōu)槟尸F(xiàn)的鈣劑生產(chǎn)線新品促銷產(chǎn)品視頻,是為了讓您更好地體驗(yàn)產(chǎn)品的各項(xiàng)功能和特點(diǎn)。請您抽空觀看,一定會為您帶來驚喜。
以下是:甘孜雅江鈣劑生產(chǎn)線新品促銷的圖文介紹

豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司)
出眾的品質(zhì)合理的價格讓您買的舒心用著安心
OUTSTANDING QUALITY AND REASONABLE PRICE MAKE YOUR PURCHASE COMFORTABLE AND SAFE TO USE
鈣基脫硫劑的詳細(xì)介紹
專業(yè)廠家出貨及時

豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司)座落于輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū),公司主營產(chǎn)品 鈣基脫硫劑,產(chǎn)品質(zhì)量取得了一致好評,產(chǎn)品銷往全國各地。于此同時公司的技術(shù)團(tuán)隊(duì)正在研發(fā)各類礦用產(chǎn)品,我們以精良的品質(zhì),具有競爭力的價格,“一言九鼎,一諾千金”的合作態(tài)度,贏得了愈來愈大的市場份額。 公司以秉承“顧客至上,銳意進(jìn)取”的經(jīng)營理念,堅(jiān)持“客戶di yi”的原則,為廣大客戶提供優(yōu)質(zhì)的服務(wù)。歡迎廣大客戶惠顧!




自有廠家多年鈣基脫硫劑經(jīng)驗(yàn)質(zhì)量值得信賴

品質(zhì)源于細(xì)節(jié)
鈣基脫硫劑品質(zhì)優(yōu)良貼心服務(wù)用質(zhì)量打造市場口碑

規(guī)格種類多樣鈣基脫硫劑可根據(jù)需求定制



這時候適當(dāng)添加助凝劑聚丙等,可將氟離子徹底去除。 在含氟酸性廢水中 工業(yè)級氫氧化鈣的投加量通常為:除去1mg氟大概需要消耗熟石灰的量為1.47mg,但是通常在使用過程中會受到廢水中其它污染物與懸浮物的影響而使得其除氟效果達(dá)不到理論上的那個值,需要多投加定量的熟石灰(一般在過量30%左右)。 在電鍍廢水采用熟石灰除氟的過程中,熟石灰除了除氟外對廢水中的磷酸根去除效果也是非常好,除磷率高可達(dá)到90%以上。在將可溶性磷酸鹽轉(zhuǎn)換為非可溶性磷酸鹽的同時,對其它重金屬離子去去除沉淀效果也非常可觀,且處理成本低。但是熟石灰的大量投加會給污水中增加相應(yīng)的污泥量。 酸性廢水處理所謂酸性廢水,我們的定義一般為當(dāng)其水體PH值小于7的時候。




點(diǎn)擊查看豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
鈣劑生產(chǎn)線新品促銷_豫北鈣業(yè)(甘孜市雅江縣分公司),固定電話:【18530239777】,移動電話:【18003733777】,聯(lián)系人:元經(jīng)理,輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)。





