井壁濾水管橋式濾水管質(zhì)量放心
更新時間:2026-05-30 22:49:25 ip歸屬地:肇慶,天氣:多云,溫度:25-33 瀏覽次數(shù):46 公司名稱: 乾坤通達物資(肇慶市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 井壁濾水管橋式濾水管質(zhì)量放心供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 端州區(qū)、鼎湖區(qū)、廣寧縣、懷集縣、封開縣、德慶縣、高要區(qū)、四會市等區(qū)域。 |

橋式濾水管是一種具有橋孔的濾水設(shè)備,它確保了地下水源的正常使用。已被我們廣泛使用,并取得了令人滿意的結(jié)果。它被稱為"理想井過濾器",而橋水過濾管是一種非常好的水過濾設(shè)備。橋式濾水管其特殊的孔結(jié)構(gòu)可以提高濾水器的機械強度,還具有較高的耐蝕性,因為大多數(shù)水質(zhì)起初并不純凈,其中或多或少會含有一些有害物質(zhì)。這些物質(zhì)還具有很強的腐蝕性,對輸送用水管造成損壞,而且由于橋梁過濾管的耐腐蝕性高,因此大大延長了其使用壽命,而且橋式濾水管的特殊成型結(jié)構(gòu)也使其具有較高的機械強度。同時,水中的大塊砂石可以過濾掉,使水在傳輸過程中有初步的凈化。橋式濾水管具有其他濾水管難以匹配的性能,由于其獨特的孔設(shè)計,橋型空腔能有效地阻擋礫石的堆積,并能在很大程度上使水流進出水,橋型孔的特殊結(jié)構(gòu)使孔洞難以堵塞。



橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、橋式濾水管是一種帶有橋形孔眼的濾水管材,被譽為理想的水井過濾器。
2、橋式濾水管有較高的過水能力。洗井除礫后可獲得較的水源。
3、橋式濾水管結(jié)構(gòu)特殊,增強了管體強度,具有較高機械強度。
4、橋式濾水管鍍(涂)有鍍鋅防腐層,提高了水井的使用壽命。
5、橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價格低。
6、連接方式多種多樣,下管操作方便,適于野外生產(chǎn)。



乾坤通達物資(肇慶市分公司)成立于2011年,在廣東肇慶及國內(nèi) 濾水管、橋式濾水管市場影響深遠!我們向客戶提供的是:快捷、完善、度身訂做的 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品,展望未來,我們滿懷信心;共謀發(fā)展,一脈相承。你的來電來臨咨詢,我們必定竭盡所能,雙贏是我們共同目的! 所以,在選擇購買理想的 濾水管、橋式濾水管供應(yīng)商時,基于我們的質(zhì)量、服務(wù)之上,請認準乾坤通達物資(肇慶市分公司)!我們備有詳細的資料及前期服務(wù),誠意恭侯!歡迎蒞臨我司核評審!順祝商祺!






