更新時間:2026-05-15 11:51:05 ip歸屬地:臨汾,天氣:小雨,溫度:18-29 瀏覽次數:46 公司名稱: 管業(yè)(臨汾市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 465 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產地 | 河南洛陽 |
| 品名 | PE管道 |
| 材質 | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長度 | 6m/12m |
| 牌號 | 0125 |
| 范圍 | PE管道MPP管道供應范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 堯都區(qū)、曲沃縣、翼城縣、襄汾縣、洪洞縣、古縣、鄉(xiāng)寧縣、大寧縣、隰縣、永和縣、蒲縣、汾西縣、侯馬市、霍州市等區(qū)域。 |









DHPE管道特點:
◇應力開裂性優(yōu)良:具有低的缺口性、高的剪切強度和優(yōu)異的刮痕能力,耐環(huán)境應力開裂性能也突出。
◇耐腐蝕:惰性聚乙烯材料制成,除少數強氧化劑外,不易產生化學反應,無電化學腐蝕,不需要防腐層。
◇不泄露:DHPE管道主要采用熱熔承插連接和電熔對接連接使管道組成一體化,使之具有良好的承壓力,有效的對地下運動和端載荷具有較強的抵能力,不易出現斷裂漏水現象。
◇流阻小:PE給水管內壁光滑,水流阻力極小,粗糙系數不超過0.01。
◇優(yōu)良的繞性:PE管材的繞性使之小口徑的PE給水管可以盤卷,滿足較長的管道需求,同時避免了使用大量的管件,縮減成本。
◇無衛(wèi)生:DHPE管道屬于綠色建材、不腐蝕,不結垢。
◇使用使用期:DHPE管道安好使用壽期為五十年以上 。



HDPE管道應用領域:
1.在煤炭工業(yè)的選煤廠輸送煤粉和水煤漿。
2.在化學工業(yè)中,輸送礦渣泥漿和腐蝕性介質。
3.運送原油和石油。
4.在疏浚工程或吸砂工程中,為挖泥船輸送砂泥泥漿,以及海水處理工程。


管業(yè)(臨汾市分公司)經銷批發(fā)的 MPP電力管道等暢銷消費者市場,在消費者當中享有較高的地位,公司與多家零售商和代理商建立了長期穩(wěn)定的合作關系。本公司秉承“務實、客戶為本”的企業(yè)精神,“誠信經營、共同發(fā)展”的經營理念,科學管理為先導,完善服務為重點,以合理的價格,良好的信譽,建立了龐大穩(wěn)固的客戶群,贏得廣大客戶的支持和信賴,在業(yè)界樹立起良好的信譽和口碑。



HDPE管道介紹
HDPE管道內壁光滑,且不隨使用時間變化,摩擦阻力小,節(jié)省能源,壓力損失比鋼管約小30%,可選用比鋼管小的口徑。衛(wèi)生性能好,無添加劑,沒有污染飲用水的可能性,ISO標準定級聚乙烯材料為0級(很低級),不生霉材料,與其他一些常用塑料材料相比,聚乙烯的耐霉菌性能要高很多,長期使用也不積垢。
PE管適用于溫度不超過40℃,公稱壓力在1.6MPa以下,一般用途的壓力輸水以及飲用水的輸送。主要有市政埋地供水,建筑給(排)水,農田灌溉,水景工程等。
PE管材綜合性能道應用領域|耐溫性|低溫脆化溫度很低,可在-40℃到60℃范圍內使用,冬季安裝施工不會發(fā)生管道脆裂 。