掃地機-駕駛式掃地機用心經(jīng)營
更新時間:2026-05-19 18:49:23 ip歸屬地:合肥,天氣:小雨轉中雨,溫度:20-24 瀏覽次數(shù):25 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(合肥市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機-駕駛式掃地機供應范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 瑤海區(qū)、廬陽區(qū)、蜀山區(qū)、包河區(qū)、長豐縣、肥東縣、肥西縣、廬江縣等區(qū)域。 |



工廠物業(yè)買駕駛式掃地機
駕駛式掃地機被很多物業(yè)保潔所采用也就是5年左右的事情。近幾年,由于房地產(chǎn)的迅速發(fā)展催生了國產(chǎn)駕駛式掃地機的誕生。初國產(chǎn)駕駛式掃地機銷售價格在8萬左右。那時候已經(jīng)感到很便宜了。近兩三年,駕駛式掃地機廠家出現(xiàn)很多,價格也越來越低。便宜的讓人不敢相,低到一萬多元。這讓很多買家不知所措,混了頭腦。那么,買駕駛式掃地機應該注意那些事情?
我個人認為,買駕駛式掃地機應該注意的事項就是不要相天上掉餡餅這樣的事情?!吧碳冶荣I家精”是中國幾千年的經(jīng)驗教訓總結。任何產(chǎn)品都有它的生產(chǎn)銷售成本。好的產(chǎn)品一定需要一定的成本。如果您想花很低的價錢就能買到好產(chǎn)品,那一定見了鬼了。但我們買方并不在駕駛式掃地機的真正成本。但現(xiàn)在市場并不很好,誰也不會把價格弄的很高把自己弄死。我們可以在國產(chǎn)的知名品牌的掃地機中詢問一下,他們的平均價格應該是您應付出的代價。低于這個價格很低,您的結果一定不會很好。



潔優(yōu)德洗地機-掃地機(合肥市分公司)是生產(chǎn) 駕駛式掃地機的專業(yè)廠家,我公司本著“質量di yi,服務至上”的經(jīng)營宗旨,重視科技創(chuàng)新,始終認為:科學技術是di yi生產(chǎn)力。本公司擁有一批高技術、高素質的員工隊伍,以對產(chǎn)品高度認真負責的態(tài)度,精益求精、一絲不茍的工作作風,地出色完成客戶對我們的要求,我公司生產(chǎn)的 駕駛式掃地機受到用戶一致好評。
本廠堅持“服務客戶、產(chǎn)品穩(wěn)定”的原則,不斷吸收國內外同類產(chǎn)品的優(yōu)點,力求在質量與外觀質量滿足客戶,使產(chǎn)品更適應市場需求。我們將一如既往地以較好的產(chǎn)品質量、良好的售后服務,與您攜手共創(chuàng)美好明天!

需求客戶怎么選到適合的掃地車
環(huán)衛(wèi)掃地機效率高,一臺就可以代替10-15個環(huán)衛(wèi)工人,大大的節(jié)約時間,也節(jié)約了人力,為環(huán)衛(wèi)部門節(jié)約了費用,更改變了傳統(tǒng)的人工用掃把的清潔方式,它能夠清理易拉罐、樹葉、石子、灰土、廢料等生活垃圾,無漏灰、漏掃現(xiàn)象,能有效控制揚塵,避免二次污染。可以應用于物業(yè)小區(qū),建筑工地、工廠車間、工業(yè)園區(qū)等場所,開封環(huán)衛(wèi)掃地機具備清掃功能、吸塵回收功能、還有灑水功能,開著環(huán)衛(wèi)掃地車就可進行衛(wèi)生清掃工作,所以,環(huán)衛(wèi)掃地機上路做保潔,讓清潔快速 省力。
客戶這次在我司采購了一臺駕駛式掃地機1380系列駕駛室掃地機。如果選用掃地車對工地、物業(yè)小區(qū)道路地面進行清掃可謂是一勞永逸,一次投資,還可以減少人力成本,整體上減少工廠的支出成本,更方便快捷,清掃更徹底。
環(huán)衛(wèi)掃地機機型小巧靈活,操作輕松,加高底盤設計,針對道路相對復雜的路況,清掃不受限制,適合爬坡,可8公分減速帶及障礙物,而且,它清掃寬度1.4米,每小時清掃效率在10000平米以上,垃圾箱采用人工傾倒的方式,垃圾箱容特別大。






