- 木飾面竹木纖維板專注細(xì)節(jié)更放心
- 藍(lán)莓苗泰山景松 造型景松高品質(zhì)誠(chéng)信廠家
- 太陽(yáng)能候車亭實(shí)力雄厚
- 3D打印背景墻木飾面工廠直供
- UPS電源車出租含稅
- 矩形管厚壁方管貨源直供
- 梨樹苗誠(chéng)信為本
- 不銹鋼角鋼-不銹鋼板價(jià)格定制定做
- 不銹鋼板-不銹鋼板價(jià)格支持大小批量采購(gòu)
- 成都11-22春熙路修表值得信賴
- 水下檢查維修公司水下施工隊(duì)
- 本地浮雕背景墻免費(fèi)咨詢
- 泥土固化-池塘污水處理 工廠直銷
- 水下堵漏公司水下專業(yè)團(tuán)隊(duì)
- 沉降板沉降板供應(yīng)商信譽(yù)至上
玻璃纖維土工格柵 三維土工網(wǎng)墊現(xiàn)貨采購(gòu)
更新時(shí)間:2026-05-26 14:18:57 ip歸屬地:內(nèi)江,天氣:晴轉(zhuǎn)陰,溫度:24-32 瀏覽次數(shù):21 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(內(nèi)江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 13454530000㎡ |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 玻璃纖維紗 + 改性瀝青 / PE 涂層 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25KN-120KN(雙向) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | GSB 系列 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 0.2-0.9kg/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 灰色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
| 外形尺寸 | 1×50m / 卷(可定制長(zhǎng)度) |
| 適用領(lǐng)域 | 瀝青路面防裂、舊路改造、路基加固、機(jī)場(chǎng)跑道、高速公路、市政道路、鐵路路基、堤壩加固、邊坡防護(hù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國(guó)標(biāo)檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 廠家 | 信聯(lián)土工 |
| 斷裂強(qiáng)度/KN | ≥25-120 |
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | ≤4 |
| 網(wǎng)格尺寸 | 25.4×25.4 40×40 12.7×12.7 |
| 原材料 | 無(wú)堿玻璃纖維紗 |
| 表面處理 | 改性瀝青 / PE 涂覆 |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 12.7×12.7mm / 25.4×25.4mm |
| 彈性模量 | ≥70GPa |
| 耐高溫性能 | 可承受瀝青攤鋪高溫 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 21825-2008 |
| 產(chǎn)品特點(diǎn) | 耐高溫、強(qiáng)度高、延伸率低、抗蠕變、與瀝青相容性好、防反射裂縫 |
| 范圍 | 玻璃纖維土工格柵 三維土工網(wǎng)墊供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 威遠(yuǎn)縣、資中縣、隆昌市等區(qū)域。 |


三維土工網(wǎng)墊用途廣泛,多功能使用。信聯(lián)土工材料(內(nèi)江市分公司)多年老廠,自產(chǎn)自銷。減少中間商差價(jià),價(jià)格實(shí)惠,貨源充足。


玻璃纖維土工格柵在瀝青罩面層中的應(yīng)用,使得瀝青混凝土的拉伸強(qiáng)度大大提高,可以抵抗住較大的拉應(yīng)力而不致發(fā)生破壞。另外,即使因?yàn)榫植繀^(qū)域產(chǎn)生裂紋,使裂紋發(fā)生處的應(yīng)力過(guò)于集中,但經(jīng)玻纖土工格柵的傳遞而逐漸消失,裂紋不再會(huì)發(fā)展成裂縫。在選用玻纖土工格柵時(shí),除其性能指標(biāo)應(yīng)符合上表規(guī)定之外,還應(yīng)特別注意保證其幅寬不小于1.5m,以滿足其作為控制反射裂縫夾層時(shí)有足夠的橫截面積來(lái)充分消散裂縫能量;同時(shí),其網(wǎng)眼尺寸宜為其上瀝青面層材料 粒徑的0.5~1.0倍,這樣有助于達(dá)到 剪切膠粘性,促進(jìn)集料嵌鎖與限制。主要用途
1. 舊瀝青砼路面,加筋增強(qiáng)瀝青面層,防治病害。
2. 水泥砼路面改建復(fù)合式路面,抑制板塊收縮等引起反射裂縫。
3. 道路拓改工程,防治新老結(jié)合部及不均勻沉降而造成裂紋。
4. 軟土基加筋處理,利于軟土析水固結(jié),有效抑制沉降,均勻應(yīng)力分布,增強(qiáng)路基整體強(qiáng)度。
5. 新建道路半鋼性基層產(chǎn)生收縮裂縫,加筋增強(qiáng)防止基礎(chǔ)裂紋反射而引起的路面裂縫。



玻璃纖維土工格柵是怎么發(fā)貨的:根據(jù)客戶購(gòu)買數(shù)量決定發(fā)貨方式,常用運(yùn)輸方式有兩種:1、整車發(fā)貨,整車發(fā)貨的好處是運(yùn)輸時(shí)間段,到貨時(shí)間快,1000公里以內(nèi)的地區(qū)都基本上可以當(dāng)天發(fā)貨第二天到貨,1000-2000公里的地區(qū)一般需要2天的運(yùn)輸時(shí)間,2000公里以上地區(qū)一般需要3天時(shí)間,但整車發(fā)貨需要客戶采購(gòu)數(shù)量多,一般需要幾萬(wàn)平方米才能裝滿一車,如果裝不滿一車,也可以走貨車,配貨車的運(yùn)費(fèi)價(jià)格和運(yùn)輸時(shí)效也不錯(cuò)2、走德邦這類的連鎖物流,這類運(yùn)輸方式針對(duì)的貨物 類型是貨物長(zhǎng)度短:4米以內(nèi)(包含4米),貨物數(shù)量(幾百平、幾千平米)。但這類運(yùn)輸方式下的運(yùn)費(fèi)較高,而且運(yùn)輸時(shí)間一般需要3-5天,也可包車和配貨車





