您可能對汕尾本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-19 00:28:17 ip歸屬地:汕尾,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:23-28 瀏覽次數(shù):105 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(汕尾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 300mm無砂管無砂水泥管供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 海豐縣、陸河縣、陸豐縣等區(qū)域。 |









乾坤通達(dá)物資(汕尾市分公司)是生產(chǎn) 濾水管、橋式濾水管的專業(yè)廠家。本廠年銷售額達(dá)1000萬以上,廠房面積達(dá)五千多平方米,員工人數(shù)86人以上。本廠生產(chǎn)的各種系列 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品均按標(biāo)準(zhǔn)制作。已有悠久的生產(chǎn)歷史、工藝先進(jìn)、技術(shù)力量雄厚、質(zhì)量穩(wěn)定可靠。擁有完善的檢測設(shè)備和嚴(yán)格的出廠檢驗(yàn)制度。經(jīng)過幾十年的不斷發(fā)展, 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品暢銷國內(nèi)二十多個(gè)省、市、自治區(qū),并贏得了國內(nèi)外客戶的一致好評!





無砂管無砂管不利因素
鋼筋銹蝕與混凝土的凍融循環(huán)
鋼筋銹蝕與混凝土的凍融循環(huán)會對混凝土的結(jié)構(gòu)造成損傷。當(dāng)鋼筋銹蝕時(shí),銹跡擴(kuò)展,使混凝土開裂并使鋼筋與混凝土之間的結(jié)合力喪失。當(dāng)水穿透混凝土表面進(jìn)入內(nèi)部時(shí),受凍凝結(jié)的水分體積膨脹,經(jīng)過反復(fù)的凍融循環(huán)作用,在微觀上使混凝土產(chǎn)生裂縫并且不斷加深,從而使混凝土壓碎并對混凝土造成性不可逆的損傷。



