以下是:陜西省銅川市防水毯土工膜廠家直接面向客戶的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3-7 天 |
|---|
| 供貨總量 | 1000000㎡/ 月 |
|---|
| 運費說明 | 常規(guī)訂單含物流,偏遠(yuǎn)地區(qū) / 大貨單運費另議 |
|---|
| 小起訂 | 100㎡ |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) GB/T 17643-2011 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鈉基膨潤土、土工布、土工膜 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 億路通 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 山東省泰安市 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | GCL 防水毯、覆膜防水毯、鈉基膨潤土防水毯、復(fù)合防水毯 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 4000g-6000g/㎡ |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 人工湖防滲、垃圾填埋場、水利堤壩、河道護坡、市政工程、車庫頂板防滲 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證、國標(biāo)檢測報告 |
|---|
| 克重范圍 | 4000g/㎡、4500g/㎡、5000g/㎡、5500g/㎡、6000g/㎡ |
|---|
| 幅寬 | 2m、3m、4m、5m、6m(可定制) |
|---|
| 長度 | 20m / 卷、30m / 卷、40m / 卷、50m / 卷 |
|---|
| 滲透系數(shù) | ≤5×10?11cm/s |
|---|
| 膨脹指數(shù) | ≥24mL/2g |
|---|
| 單位面積質(zhì)量偏差 | ±10% |
|---|
| 應(yīng)用范圍 | 人工湖防滲、垃圾填埋場、水利工程、河道護坡、市政防滲、車庫頂板、景觀水池 |
|---|
| 范圍 | 防水毯土工膜直接面向客戶供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 王益區(qū)、印臺區(qū)、耀州區(qū)、宜君縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省銅川市防水毯土工膜廠家直接面向客戶的圖文視頻
文字描述雖好,但視頻更能直觀展示防水毯土工膜廠家直接面向客戶產(chǎn)品的每一處細(xì)節(jié)。
以下是:陜西銅川防水毯土工膜廠家直接面向客戶的圖文介紹

億路通新材料(銅川市分公司)本著守信譽的原則,不斷創(chuàng)新,不斷完善自己,在與客戶長期合作過程中謁誠為客戶所想,為客戶所需為宗旨!我們公司專業(yè)技術(shù)人員能快速解答各項技術(shù)咨詢,應(yīng)對每個客戶的需求,為您選擇合適的 護坡土工網(wǎng)產(chǎn)品,為你節(jié)省不必要的浪費,提供合理,可靠的建議。對 護坡土工網(wǎng)產(chǎn)品質(zhì)量,供貨周期等的承諾,提供具體貨品方案,提供專業(yè)咨詢服務(wù),提供切實的解決方案。


天然鈉基膨潤土和人工鈉基膨潤土的鑒別方法 鑒于工程上應(yīng)用的技術(shù)指標(biāo)還無法判斷GCL采用的是天然鈉基膨潤土還是人工鈉基膨潤土,在還沒有找到檢測人工鈉基膨潤土老化的方法和設(shè)備前.建議用以下方法進行鑒別。 1)用試紙測膨潤土水溶液的pH值,一般天然鈉基膨潤土的pH值為8~9,人工鈉基膨潤土的pH值在9~10以上。 2)在天然鈉基膨潤土和人工鈉基膨潤土中同時分別加水后,用手搓,人工鈉基膨潤土比天然鈉基膨潤土粘性感強,原因是Na2CO3附著在人工鈉基膨潤土表面。 3)可采用"看、嘗、捏、澆、洗"的方法鑒別是天然鈉基膨潤土原礦還是天然鈣基膨潤土原礦:"看",天然鈉基膨潤土絕大多數(shù)顏色較深(深灰、黑灰、藍(lán)灰、綠灰等),而天然鈣基膨潤土絕大多數(shù)顏色較淺(白、灰白、淺黃、淺灰、粉紅等);"嘗",用舌舔天然鈉基膨潤土有苦澀味道,而天然鈣基膨潤土無苦澀味道;"捏",用手拈捏天然鈉基膨潤土較重、有一定硬度,而天然鈣基膨潤土較輕、較軟;"澆",膨潤土澆上稀酸,天然鈉基膨潤土原礦起泡明顯,天然鈣基膨潤土原礦僅起微細(xì)小泡,而人工鈉基膨潤土反應(yīng)強烈、氣泡很多;"洗",用中性水將土樣進行不少于4次漂洗,直至水溶液的pH值為7,凡天然鈉基膨潤土漂后的膨脹指數(shù)/漂洗前的膨脹指數(shù)之比>80%,而人工鈉基膨潤土則<50%。若有條件,可將漂洗樣烘干后作Ⅹ衍射,測蒙脫石的d(001),天然鈉基膨潤土仍顯示出鈉蒙脫石的特征峰值d(001)為12.5 ?,而人工鈉基土則為15? (1?=l 0-10m)。 4)追蹤GCL所用膨潤土的來源,判斷所使用的是天然鈉基膨潤土還是人工鈉基膨潤土,或者是在人工鈉基膨潤土中只摻加了少量的天然鈉基膨潤土。一般的膨潤土礦,國土資源部門均有較詳細(xì)的地質(zhì)勘探資料,都檢測過膨潤土的礦物組成、化學(xué)組成、物化指標(biāo)。一般天然鈉基膨潤土原礦的Na2O含量都高于1%,鈣基膨潤土原礦的Na2O含量都低于1%;而人工鈉基膨潤土的Na2O含量比天然鈉基膨潤土則高得多。



長絲土工布廠家專業(yè)生產(chǎn)防滲膜,土工膜、復(fù)合土工膜、長(短)絲無紡布,PE防水板、GCL鈉基膨潤土防水毯聚脂長絲土工布。鈉基膨潤土防水毯是一種新式環(huán)境保護綠色生態(tài)復(fù)合型防水層原材料,它由雙層土工材料間夾封高品質(zhì)防水層鈉基膨潤土,根據(jù)扎針復(fù)合型而成。 鈉基膨潤土具備澎漲特性,鈉基膨潤土顆粒物在試驗室的標(biāo)準(zhǔn)下,遇水可澎漲15-17倍。膨潤土防水毯碰到水之后鈉基膨潤土澎漲產(chǎn)生一層無縫拼接的密度高的膠凝狀防水層體,不會受到濕區(qū)和凍融循環(huán)不斷循環(huán)系統(tǒng)危害而減少防水層實際效果,治愈性強,能合理地阻隔水的侵入 加工工藝有效1.環(huán)境保護產(chǎn)品鈉基膨潤土是 礦物,反映為物理學(xué)全過程,因而不容易環(huán)境污染。2.長壽命 的鈉基膨潤土原材料不容易脆化,長期性應(yīng)用其防潮特性不容易變?nèi)?。它的使用壽命遠(yuǎn)高于房屋建筑的設(shè)計方案期限。3.加工工藝有效膨潤土防水毯選用軟性連接,根據(jù)連接處的水平位移溶解地應(yīng)力,合理的抵擋土壤層的不勻稱地基沉降,在軟基處理基上能夠合理地確保防潮管理體系的完好無損。此外,因為防水毯自身具備柔韌度,碰到繁雜的樣子能夠隨意激光切割、剪裁、拼湊。配套設(shè)施的鈉基膨潤土粉劑和膠狀物鈉基膨潤土能確保接口處的密閉性。 工程施工簡單膨潤土防水毯工程施工方式便捷便捷,不用獨特設(shè)備安裝,對施工隊伍技術(shù)標(biāo)準(zhǔn)不高、工程施工速度更快。


您是想要在陜西省銅川市采購高質(zhì)量的防水毯土工膜廠家直接面向客戶產(chǎn)品嗎?億路通新材料(銅川市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的防水毯土工膜廠家直接面向客戶產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:馬國明-【13405385695】,地址:《高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。