- 礦用本安型數(shù)字壓力計(jì)品質(zhì)有保障
- 旋轉(zhuǎn)式格柵清污機(jī)優(yōu)選原材
- 200千瓦發(fā)電機(jī)出租貨源多重優(yōu)惠
- 物流專(zhuān)線(xiàn)廈門(mén)到物流專(zhuān)線(xiàn)貨運(yùn)公司托運(yùn)冷藏零擔(dān)返空車(chē)誠(chéng)信平價(jià)
- 貨運(yùn)公司】廈門(mén)到整車(chē)物流公司零擔(dān)回程車(chē)
- 物流公司廈門(mén)到轎車(chē)運(yùn)輸公司遍布本市
- 水土保護(hù)毯【塑料排水板】嚴(yán)謹(jǐn)工藝
- Q235B工字鋼角鋼好產(chǎn)品好服務(wù)
- 廈門(mén)物流廈門(mén)到回頭車(chē)整車(chē)配送
- B6063鋁方管加工廠(chǎng)家
- 炭化機(jī)實(shí)力廠(chǎng)家
- 環(huán)氧玻璃鱗片廠(chǎng)
- ZR-KJCP 3X0.75電纜結(jié)構(gòu)豐腴
- 會(huì)計(jì)密集柜廠(chǎng)家地址
- 房建用注漿管企業(yè)
600*300厚壁無(wú)砂管無(wú)砂水泥管品牌廠(chǎng)家
更新時(shí)間:2026-05-16 13:11:55 ip歸屬地:阜新,天氣:多云,溫度:16-26 瀏覽次數(shù):39 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(阜新市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 支持定做 |
| 廠(chǎng)家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車(chē) |
| 范圍 | 600*300厚壁無(wú)砂管無(wú)砂水泥管品牌供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 新邱區(qū)、太平區(qū)、清河門(mén)區(qū)、細(xì)河區(qū)、彰武縣等區(qū)域。 |


無(wú)砂管成型方法
有離心法、振動(dòng)法、滾壓法、真空作業(yè)法以及滾壓、離心和振動(dòng)聯(lián)合作用的方法。為了提高混凝土管的使用性能,中國(guó)和其他許多較多地發(fā)展預(yù)應(yīng)力混凝土壓力管。這種管子配有縱向和環(huán)向預(yù)應(yīng)力鋼筋,因此具有較高的抗裂和抗?jié)B能力。80年代,中國(guó)和其他一些發(fā)展了自應(yīng)力鋼筋混凝土管,其主要特點(diǎn)是利用自應(yīng)力水泥(見(jiàn)特種水泥)在硬化過(guò)程中的膨脹作用產(chǎn)生預(yù)應(yīng)力,簡(jiǎn)化了制造工藝。混凝土管與鋼管比較,可以大量節(jié)約鋼材,延長(zhǎng)使用壽命,且建廠(chǎng)投資少,鋪設(shè)安裝方便,已在工廠(chǎng)、礦山、油田、港口、城市建設(shè)和農(nóng)田水利工程中得到廣泛的應(yīng)用。


無(wú)砂管產(chǎn)品特點(diǎn)
材料選擇
要選擇合格的鋼筋混凝土頂管,首先要查看廠(chǎng)家是否了正規(guī)生產(chǎn)廠(chǎng)家,這樣才能終保障自己和大家的利益,相關(guān)企業(yè)的生產(chǎn)許可信息可在質(zhì)量檢驗(yàn)檢疫網(wǎng)站查詢(xún)。
再次是查看產(chǎn)品的標(biāo)志,按標(biāo)準(zhǔn)GBT 11836-2009《混凝土和鋼筋混凝土頂管》9.1條款中規(guī)定出廠(chǎng)水泥管表面應(yīng)標(biāo)明企業(yè)名稱(chēng)、商標(biāo)、生產(chǎn)編號(hào)、產(chǎn)品標(biāo)記、生產(chǎn)日期和“嚴(yán)禁碰撞”等標(biāo)志。頂管出廠(chǎng)應(yīng)附有出廠(chǎng)證明書(shū),證明書(shū)中有廠(chǎng)家相關(guān)信息、執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)、生產(chǎn)標(biāo)志和編號(hào)以及物理及力學(xué)性能的檢測(cè)報(bào)告;并且也應(yīng)有第三方法定檢驗(yàn)單位出具的質(zhì)量檢驗(yàn)報(bào)告。



無(wú)砂管鋼筋混凝土管的分類(lèi)
(1)混凝土管分為素混凝土管、普通鋼筋混凝土管、自應(yīng)力鋼筋混凝土管和預(yù)應(yīng)力混凝土管四類(lèi)。
(2)按混凝土管內(nèi)徑的不同,可分為小直徑管(內(nèi)徑400毫米以下)、中直徑管(400~1400毫米)和大直徑管(1400毫米以上)。
(3)按管子承受水壓能力的不同,可分為低壓管和壓力管,壓力管的工作壓力一般有0.4、0.6、0.8、1.0、1.2兆帕等。
(4)混凝土管與鋼管比較,按管子接頭型式的不同,又可分為平口式管、承插式管和企口式管。其接口形式有水泥砂漿抹帶接口、鋼絲網(wǎng)水泥砂漿抹帶接口、水泥砂漿承插和橡膠圈承插等。



乾坤通達(dá)物資(阜新市分公司)是一家集研發(fā)、生產(chǎn)、銷(xiāo)售和服務(wù)于一體的【濾水管、橋式濾水管】生產(chǎn)廠(chǎng)家。歡迎蒞臨指導(dǎo)。






