以下是:遼寧省錦州市塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.4/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 36896 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話聯(lián)系 |
|---|
| 小起訂 | 50 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50mm-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 320g-5000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 50-400mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 小區(qū) 邊坡 電站 水庫(kù)排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1100 |
|---|
| 工作溫度 | 18 |
|---|
| 孔隙率 | 85% |
|---|
| 環(huán)剛度 | 1kn |
|---|
| 長(zhǎng)度 | 2-6m |
|---|
| 絲徑 | 2mm |
|---|
| 范圍 | 塑料盲溝【土工格室】供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 古塔區(qū)、凌河區(qū)、黑山縣、義縣、凌海市、北鎮(zhèn)市等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省錦州市塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供的圖文視頻
【中齊】為您提供
凌海土工格柵、
黑山土工膜、
鞍山植生毯、
鐵嶺土工布、
朝陽(yáng)土工布、
本溪HDPE土工膜等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供,
中齊建材(錦州市分公司)為您提供
塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供的資訊,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 遼寧省,錦州市 錦州市,遼寧省轄地級(jí)市,國(guó)務(wù)院批復(fù)確定的遼寧西部中心城市、遼寧重要的工業(yè)城市和東北地區(qū)交通樞紐城市,遼寧沿海經(jīng)濟(jì)帶重要的港口城市。錦州市地處中國(guó)東北地區(qū)、遼寧西南部、渤海北岸、遼西走廊東部,北依松嶺和醫(yī)巫閭山山脈與朝陽(yáng)市、阜新市接壤,東隔繞陽(yáng)河同沉陽(yáng)、盤錦、鞍山等市毗鄰,南臨渤海遼東灣和營(yíng)口市、大連市對(duì)望,西靠虹螺山與葫蘆島市相連。截至2022年末,錦州市下轄3個(gè)區(qū)、2個(gè)縣,代管2個(gè)縣級(jí)市,總面積10301平方千米,常住人口263.8萬(wàn)。
文字或許能描繪塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供產(chǎn)品的輪廓,但視頻卻能賦予它生命。每一幀都是一次全新的體驗(yàn),每一次點(diǎn)擊都是一次心靈的觸動(dòng)。快來觀看,讓產(chǎn)品活起來!
以下是:遼寧錦州塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供的圖文介紹

中齊建材(錦州市分公司)為客戶提供以下服務(wù):本公司以卓越的 加筋抗沖生態(tài)毯產(chǎn)品,服務(wù),合理的價(jià)格服務(wù)于廣大客戶。服務(wù)三保:保證質(zhì)量、保證時(shí)間、保證數(shù)量
服務(wù)宗旨:雄厚的實(shí)力、產(chǎn)品、服務(wù)。
鄭重承諾:保證 加筋抗沖生態(tài)毯產(chǎn)品的質(zhì)量、保證出廠的價(jià)格、以誠(chéng)信服務(wù)來答謝新老顧客的信賴。
經(jīng)營(yíng)原則:顧客至上、質(zhì)量?jī)?yōu)良、品種齊全、價(jià)格合理。


塑料盲溝管是一種以合成纖維、塑料以及合成橡膠等為原料,經(jīng)不同的工藝方法制成各種類型、多功能的土工材料產(chǎn)品,其具有以下的性能指標(biāo):1、縱向抗拉強(qiáng)度:KN/50cm,≥1.02、縱向伸長(zhǎng)率(%):≥123、橫向抗拉強(qiáng)度:KN/5cm,≥0.84、橫向伸長(zhǎng)率(%):≥125、塑料盲溝管的圓球頂破強(qiáng)度(KN。其開挖要選擇能充分疏排水的部位,塑料盲溝管規(guī)格為40*40cm的槽溝,集水井設(shè)置在地勢(shì)較低容易集水的地方,并且間隔距離要合理,集水井做好后,井內(nèi)徑規(guī)格一般為1*1*1m。溢流井要能及時(shí)將過多的湖水排走,并方便排水清洗湖底。進(jìn)水口要安裝牢固通暢進(jìn)水。疏水4寸PVC管要鉆足夠的孔洞,放埋后管四周要鋪滿碎石再鋪石粉。集水井內(nèi)的湖內(nèi)水與地下水連通裝置要方便操作,密封可靠,以確保湖內(nèi)裝水時(shí)不漏水,清洗湖底排干水時(shí),又不會(huì)因地下水的壓力,而造成防水層的起鼓。



公司生產(chǎn)塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料芯體是以熱可塑性合成樹脂為主要原料,經(jīng)過改性,在熱熔狀態(tài)下,通過噴咀擠壓出細(xì)的塑料絲條,再通過成型裝置將擠出的塑料絲在結(jié)點(diǎn)上熔接,形成三維立體網(wǎng)狀結(jié)構(gòu)。目前塑料芯體有矩形、中空矩陣、圓形中空?qǐng)A形等多種結(jié)構(gòu)形式。該材料克服了傳統(tǒng)盲溝的缺點(diǎn),具有表面開孔率高,集水性好,空隙率大,排水性好,抗壓性強(qiáng),耐壓性好,柔性好,適應(yīng)土體變形,耐久性好,重量輕,施工方便,工人勞動(dòng)強(qiáng)度大大下降,施工效率高,因而受到普遍歡迎,并得到廣泛的應(yīng)用。歡迎選擇塑料盲溝管! 塑料盲溝是90年代新興的一種公路防河道反濾水的材料,尤其是自從在公路中央綠化帶應(yīng)用效果很好之后,開始重點(diǎn)RCP塑料盲管、軟式透水管的應(yīng)用,并廣泛應(yīng)用于公路、水利、鐵路、綠化、尾礦、機(jī)場(chǎng)、灌溉等工程中。塑料盲溝管是一種新型建筑施工材料,材質(zhì)主要是聚丙烯PP而成,形狀為高強(qiáng)絲狀塑料樣式。塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料芯體是以熱可塑性合成樹脂為主要原料,經(jīng)過改性,在熱熔狀態(tài)下,通過噴咀擠壓出細(xì)的塑料絲條,再通過成型裝置將擠出的塑料絲在結(jié)點(diǎn)上熔接,形成三維立體網(wǎng)狀結(jié)構(gòu)。目前塑料芯體有矩形、中空矩陣、圓形中空?qǐng)A形等多種結(jié)構(gòu)形式。 塑料盲溝該材料克服了傳統(tǒng)盲溝的缺點(diǎn),具有表面開孔率高,集水性好,空隙率大,排水性好,抗壓性強(qiáng),耐壓性好,柔性好,適應(yīng)土體變形,耐久性好,重量輕,施工方便,工人勞動(dòng)強(qiáng)度大大下降,施工效率高,因而受到工程局的普遍歡迎,并得到廣泛的應(yīng)用。 塑料盲溝價(jià)格有高有低,參差不齊。主要有兩個(gè)主要原因,一是國(guó)內(nèi)沒有形成塑料盲溝專業(yè)市場(chǎng)二是塑料盲溝存在很多個(gè)環(huán)節(jié),廠家-中間商-(經(jīng)銷商)-工地。所以中間存在很多利潤(rùn)環(huán)節(jié)。塑料盲溝不象工地上常用的一些材料價(jià)格比較透明,比如:沙石水泥混凝土管材等,都是些市場(chǎng)上比較常見的材料,價(jià)格比較明晰。選擇塑料盲溝,DN50-400mm 價(jià)格優(yōu)惠,歡迎咨詢聯(lián)系!


塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供,中齊建材(錦州市分公司)專業(yè)從事塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是塑料盲溝【土工格室】庫(kù)存齊全廠家直供的詳細(xì)頁(yè)面。