您也許對丹東本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
中齊建材(丹東市分公司) >
丹東當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例
更新時間:2026-05-22 18:19:51 ip歸屬地:丹東,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:13-23 瀏覽次數(shù):14 公司名稱: 中齊建材(丹東市分公司)
以下是:遼寧省丹東市軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.2/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 478963 |
| 運費說明 | 電話咨詢 |
| 小起訂 | 20 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50mm-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 200m |
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 水利 邊坡排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 900 |
| 工作溫度 | 11 |
| 鋼絲間距 | 3cm-8cm |
| 鋼絲直徑 | 1.0-4.0mm |
| CBR頂破強(qiáng)力 | 1.2kn |
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.15kn |
| 鋼絲圈數(shù) | 22-55 |
| 范圍 | 軟式透水管復(fù)合土工膜供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 元寶區(qū)、振興區(qū)、振安區(qū)、鳳城市等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省丹東市軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例的圖文視頻

【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括振安軟式透水管、振興短纖無紡?fù)凉げ?/a>、朝陽復(fù)合波形排水墊、遼陽復(fù)合土工膜、鐵嶺防滲土工膜、沈陽椰絲毯等,適配多元場景需求。在遼寧省丹東市本地采買軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例到中齊建材(丹東市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王工-【13854803700】。 遼寧省,丹東市 唐朝置安東都護(hù)府,始有“安東”一詞。清光緒二年(1876年),設(shè)立安東縣而確立雛形。丹東市是國務(wù)院批復(fù)確定的遼寧省重要的邊境口岸和遼東地區(qū)中心城市,遼寧沿海經(jīng)濟(jì)帶重要的港口城市,為中國海岸線的北端起點,位于東北亞中心地帶,是東北亞經(jīng)濟(jì)圈與環(huán)渤海經(jīng)濟(jì)圈的重要交匯點,是以工業(yè)、商貿(mào)、港口、物流、旅游為主體的沿江、沿海、沿邊城市,是邊境合作區(qū)、沿海開放城市,擁有港口、鐵路、公路、管道、機(jī)場5種類型10處口岸,1處中朝邊民互市貿(mào)易區(qū),是中國對朝貿(mào)易口岸城市,區(qū)域級流通節(jié)點城市。丹東景色優(yōu)美,江、河、湖、海、山、泉、林、島等特色景觀構(gòu)建了 “北國江南”,被譽(yù)為“中國美的邊境城市”,是衛(wèi)生城市,園林城市,中國旅游城市和全國雙擁模范城市。
軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,通過視頻,您可以更深入地了解產(chǎn)品的功能和特點。
以下是:遼寧丹東軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例的圖文介紹


軟式透水管產(chǎn)品特性1)可任意曲折,對高低不平巖土地上可運用;2)外表有很多的毛細(xì)孔,可把土體中的剩余水吸收排走;3)抗酸堿才能強(qiáng),對土體無污染,運用年限長;4)管體橫向、縱向用高強(qiáng)度纖維繞兩層,能接受滿足的土體壓力;5)聯(lián)接不需要接頭,只需要老虎鉗、美工刀、捆扎繩即可完結(jié)施工。因其施工簡便,無接頭,對地質(zhì)、地形無特殊要求,任何需要用暗排水的地方都可以隨心所欲地使用。軟式透水管工藝材料組成軟式透水管的材料:高碳鋼絲:磷酸防銹處理、外覆PVC防止酸堿腐蝕,獨特的鋼線螺旋骨架確保管壁表面平整并承受壓力。



中齊建材(丹東市分公司)自成立以來,始終堅持以人才為本、誠信立業(yè)的經(jīng)營原則,薈萃業(yè)界精英,將國外先進(jìn)的信息技術(shù)、管理方法及企業(yè)經(jīng)驗與國內(nèi)企業(yè)的具體實際相結(jié)合,為客戶提供【加筋抗沖生態(tài)毯】,使企業(yè)在激烈的市場競爭中始終堅持競爭力,實現(xiàn)企業(yè)快速、穩(wěn)定地發(fā)展。


軟式透水管具有以下優(yōu)點:1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;2)抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長;3)耐腐蝕和抗微生物侵蝕性好;4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;5)重量輕,施工方便;6)質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好。選擇牌軟式透水管,讓您節(jié)省材料施工成本! 軟式透水管產(chǎn)品特性:1)可任意彎曲,對凹凸不平巖土地面可使用;2)表面有大量的毛細(xì)孔,可把土體中的多余水吸收排走;3)抗酸堿能力強(qiáng),對土體無污染,使用年限長;4)管體橫向、縱向用高強(qiáng)度纖維繞兩層,能承受足夠的土體壓力;5)連接不需要接頭,只需要老虎鉗、美工刀、捆扎繩即可完成施工。不織布過濾層:確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。軟式透水管外覆層為化學(xué)纖維,遇紫外線強(qiáng)烈照射有損產(chǎn)品牢度,因此在貯存、運輸過程中應(yīng)避免長時間陽光直接照射并請注意防潮防雨淋。



軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!它創(chuàng)造性地利用毛細(xì)滲透的原理,周身透水,使?jié)B透、過濾、排水快速有效,一氣呵成。并具有透水面積大、抗壓強(qiáng)度高、鋪設(shè)要求低、安裝連接簡單、結(jié)構(gòu)輕便耐用,綜合成本低等優(yōu)點。堤(坡)內(nèi)自重和基礎(chǔ)內(nèi)部水在泥土層的較大壓力作用下,進(jìn)入軟式透水管并導(dǎo)走,這樣使堤(坡)內(nèi)部的曠地空閑水壓力降低,可長時間的保持泥土內(nèi)部的固有結(jié)構(gòu),增加堤(坡)的不亂性。

點擊查看中齊建材(丹東市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購軟式透水管復(fù)合土工膜擁有多家成功案例來遼寧省丹東市找中齊建材(丹東市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:[磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)]。




