- 螺旋式濾水管600橋式濾水管批發(fā)
- 小口徑焊管精密光亮管每一處都是匠心制作
- 物流_【東莞到大件搬運】專人負(fù)責(zé)
- 水下-水下打撈行業(yè)口碑好
- 定制價格東勝機械
- C276哈氏合金給水排水用管品質(zhì)保障售后無憂
- 閘閥-布袋除塵器敢與同行比質(zhì)量
- 電工鋼電工鋼卷低價貨源
- 鎮(zhèn)江到農(nóng)牧運輸空調(diào)車專業(yè)公司
- 社區(qū)分類垃圾房為您服務(wù)
- TH200環(huán)鏈斗式提 升機占地小、上料快
- 密集柜智能密集架產(chǎn)地貨源
- 茅臺酒回收-2007年茅臺酒回收技術(shù)精湛
- 泄水管,鉗壓式聲測管廠家現(xiàn)貨采購
- 寬城租發(fā)電機的地方
EVA防水板土工布價格用的放心
更新時間:2026-05-30 23:53:06 ip歸屬地:克拉瑪依,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:19-31 瀏覽次數(shù):40 公司名稱: 億路通新材料(克拉瑪依市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 3-7 天 |
| 供貨總量 | 1000000㎡ |
| 運費說明 | 常規(guī)訂單含物流,偏遠(yuǎn)地區(qū) / 大貨單運費另議 |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) GB/T 17643-2011 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | EVA(乙烯 - 醋酸乙烯酯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 億路通 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 厚度 1.0-3.0mm,幅寬 1-4m,可定制 |
| 發(fā)貨城市 | 山東省泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東省 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號 | 1.0mmEVA 防水板、1.2mmEVA 防水板、1.5mmEVA 防水板、2.0mmEVA 防水板、3.0mmEVA 防水板 |
| 外形尺寸 | 卷裝,幅寬 1-4m,卷長 20-50m / 卷 |
| 適用領(lǐng)域 | 隧道防水、地鐵防水、地下管廊、水庫防滲、人工湖防滲、垃圾填埋場、市政工程 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證、國標(biāo)檢測報告 |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 貨號 | 防水板 |
| 材質(zhì) | EVA |
| 規(guī)格 | 1.0-3mm |
| 長寬 | 長寬不限寬3m |
| 品牌 | 億路通 |
| 延展率 | 550% |
| 顏色 | 白 |
| 斷裂拉伸強度 | ≥16MPa |
| 扯斷伸長率 | ≥600% |
| 低溫彎折性 | -40℃無裂紋 |
| 滲透系數(shù) | ≤1×10?13cm/s |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17643-2011 |
| 范圍 | EVA防水板土工布價格供應(yīng)范圍覆蓋新疆、烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市、石河子市、喀什市、阿克蘇市、和田市、吐魯番市、哈密市、克孜勒蘇、博爾塔拉、昌吉州、巴音郭楞、塔城市、阿勒泰市等區(qū)域。 |



隧道EVA防水板施工方案內(nèi)容包括隧道襯砌防排水措施排水盲施工防水板施工縫防水處理的方案,隧道防水是隧道工程施工質(zhì)量的一個重要環(huán)節(jié)同時也是操作工藝繁雜、施工難度較大的環(huán)節(jié)之一,歷來被人們所重視,因此,各個項目隧道的防水施工應(yīng)根據(jù)此方案和應(yīng)視當(dāng)?shù)厮牡刭|(zhì)條件因地制宜地采取“以排為主。防、排、截、堵相結(jié)合”的綜合治理原則,達(dá)到排水通暢、防水可靠、經(jīng)濟合理的施工方案。隧道防水板防水層鋪設(shè)。防水板在洞外寬暢、平整的場地上裁剪下料,采用雙焊縫自動焊接機焊接成幅,汽車運至洞內(nèi),通過防水板作業(yè)臺架,采用無釘孔鋪設(shè)工藝鋪設(shè)。防水層鋪設(shè)前先切除初期支護表面的外露錨桿頭。
、
隧道防水板鋪設(shè)工程的要點和注意事項是什么,1在鋪設(shè)隧道防水板之前,先剪下混凝土表面鋼筋頭和螺栓頭。然后用手持粉碎機平整。修剪凹凸部分,使混凝土表面平滑,部分漏水,要及時處理,2隧道防水板放置在環(huán)形方向,焊接工藝和固定工藝必須緊密配合。一般先焊接后固定,3鋪設(shè)在隧道防水板上的搭接寬度為10cm,焊縫寬度不小于2cm如果有泄漏,假焊現(xiàn)現(xiàn)象。必須用相同的防水板焊接蓋住,或按照監(jiān)督工程師的指示處理。4固定防水板要用膠水焊接,墊和墊之間的防水層不能繃緊。要保證板面和噴涂混凝土的緊密結(jié)合。5將防水板放在開挖工作面上。不能小于要求的距離。



EVA防水板水板鋪貼有四種方法:,1、EVA防水板冷粘法。指的是采用膠結(jié)材料直接去實現(xiàn)防水卷材和基層粘結(jié)的方法稱做是冷粘法;,2、熱經(jīng)熔法。指的是采用加熱器熔化防水卷材底層的熱熔膠,實現(xiàn)卷材和基層粘結(jié)的方法稱做是熱經(jīng)熔法;。3、熱瀝青法,指的是采用熱瀝青膠結(jié)材料直接實現(xiàn)防水卷材與基層粘結(jié)的方法稱做是熱瀝青法;,4、EVA防水板自粘法,指的是采用帶有自粘膠的防水卷材,不需要進行熱加工也不需要再另外涂膠結(jié)材料,而是直接的實現(xiàn)防水卷材和基層粘結(jié)的方法稱做是自粘法,我們在進行施工的時候是有施工要求的,塑料排水板對土質(zhì)要求不高,適應(yīng)氣候條件強。
防水板厚度是十分薄的,大幅節(jié)省了修建空間,都有的高低式中空立筋布局,層次明晰,能夠疾速有用排出雨水,大大削減乃至防水層的靜水壓,排水板可以反抗土壤中的各類酸堿和植物的根刺,從而維護構(gòu)筑物和防水層,具體表現(xiàn)在以下三個方面:。1、排水板在保溫方面的作用,在排水板支點內(nèi)灌保溫砂漿,在面層與基層之間形成 性的空隙夾層,可以起到保溫作用;,2、同時塑料排水板對于環(huán)境的凈化起到一定作用,塑料蓄排水板可以存儲一定的水分到雨水淡季可以保持植物正常生長;。3、當(dāng)排水板與土工布結(jié)合可以用于種植屋面。起排水作用,代替陶粒、碎石、塑料盲管排水蓄排水板還有蓄水的作用。



億路通新材料(克拉瑪依市分公司)具有雄厚的技術(shù)力量和產(chǎn)品開發(fā)能力、先進的生產(chǎn)設(shè)備、成熟的生產(chǎn)工藝以及完善的質(zhì)量保證體系。公司主營產(chǎn)品 護坡土工網(wǎng)。我們將本著“合理的方案、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、實惠的價格、完善的售前售后服務(wù)”的經(jīng)營方針,不斷為新老客戶提供、完善的服務(wù)。


EVA防水板現(xiàn)在已經(jīng)逐步得到了廣泛的應(yīng)用,它不僅對防水、排水有很大作用,而且對保護環(huán)境也有重要的意義,主要是因為EVA防水板原材料是高分子乙烯類塑料樹脂,這一類材料是世界上公認(rèn)的穩(wěn)定可靠的材料之一,所以此材料為基礎(chǔ)的防水板有十分突出的穩(wěn)定性與可靠性,1首先。EVA防水板由于有良好的化學(xué)穩(wěn)定性所以即使在化學(xué)性質(zhì)比較活躍的污水當(dāng)中進行使用不會由于發(fā)生反應(yīng)而導(dǎo)致防水板的破壞影響其優(yōu)良性能。2其次由于其使用的溫度范圍比較大所以在任何溫度下進行使用都有一種良好保護作用不會由于溫度的變化而被破壞影響其使用。3更應(yīng)該注意的是EVA防水板的抗腐蝕性能防水板由于使用的環(huán)境多是有害物質(zhì)存在的環(huán)境。
EVA防水板是以乙烯、醋酸乙烯共聚物改性聚乙烯防水板,加以適量的添加劑制成的高分子材料,與土工布加熱合而成的防水卷材,不僅防水性能好,而且抗拉、抗撕裂、易焊接,針刺土工布還可以起到很好的排水導(dǎo)層和緩沖保護層的作用,加之布膜之間嵌入吊帶,施工非常方便,產(chǎn)品特點。1、耐酸堿及多種化學(xué)物質(zhì),尺寸穩(wěn)定性好。粘結(jié)性好,便于施工。2、具有較好的隔離性、抗穿刺性;,3、防滲、隔離無化學(xué)污染;,4、優(yōu)良的柔韌性、防滲性、延伸率及耐磨性;。施工方法,無釘熱合鋪設(shè)法,一、鋪設(shè)基面檢查,二、防水板墊襯的施工,三、熱塑性塑料圓墊片的施工,四、防水板的鋪設(shè):先在隧道拱頂部的泡沫塑料墊襯上正確標(biāo)出隧道縱向中心線。



更多工程的建設(shè)離不開實際防水板使用價值效果的保障,而在固定的范圍內(nèi)。眾多商品在建設(shè)的過程中所需要的產(chǎn)品類型,和產(chǎn)品特色的相關(guān)結(jié)合點都是根據(jù)實際的情況而調(diào)整的,為明確的是能夠改變我們對于專項運營模式的認(rèn)知,另外在同行業(yè)領(lǐng)域中比較具備市場發(fā)展實力的防水板。應(yīng)用的行業(yè)領(lǐng)域所展現(xiàn)的價值類型,也是非常不錯的, 程度的維護了專項品質(zhì)的平臺打造。同時也維護了平臺價值的有效效果提供。 防水板可以讓越來越多的客戶再選購到此類商品的過程中,通過以固定的產(chǎn)品營銷模式,和產(chǎn)品的營銷實力價值的體系維護,展現(xiàn)了防水板行業(yè)技術(shù)的特色性優(yōu)勢,明確了產(chǎn)品發(fā)展的總體性。
強度高,任何一種類型的防水材料都具有一定的強度,但是如果將EVA防水板的強度與其他的防水材料進行對比就可以發(fā)現(xiàn)。其強度要高于其他類型的材料,當(dāng)然對比的前提是在同等規(guī)格的防水材料,而強度比較高對使用效果是有很大促進作用的,基本上在使用的時候人們就不需要擔(dān)心該類型的拉伸強度了。耐高溫。很多的防水材料在進行使時如果遇到溫度比較高的情況或者紫外線光照較強的時候。材料內(nèi)部的結(jié)構(gòu)就會發(fā)生改變,這對使用效果是有很大影響的,可是防水板的應(yīng)用卻不同。由于該材料本身就有很強的抗紫外線照射的能力,所以及時是在溫度非常高的條件下進行使用也不會改變其內(nèi)部的結(jié)構(gòu)影響正常的使用。









