您可能對(duì)鄂州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-20 12:47:00 ip歸屬地:鄂州,天氣:陰,溫度:20-26 瀏覽次數(shù):42 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(鄂州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 灌溉井用濾水管300橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 梁子湖區(qū)、華容區(qū)、鄂城區(qū)等區(qū)域。 |







[城市乾坤通達(dá)物資(鄂州市分公司)專業(yè)從事 濾水管、橋式濾水管的研究、銷售及售后為一體的綜合型企業(yè)。一直以來,公司在發(fā)展中不斷完善生產(chǎn)管理,擴(kuò)大生產(chǎn)規(guī)模,擁有一批高素質(zhì)的專業(yè)人才及完 善的生產(chǎn)配套設(shè)備,公司遵循“質(zhì)量立企、誠信為本、信譽(yù)至上”的經(jīng)營理念,以“企業(yè)發(fā)展、員工成長”為企業(yè)文化,以“以人為本、、專業(yè)創(chuàng)新、客戶滿意”為質(zhì)量方針,發(fā)揚(yáng)“敬業(yè)、創(chuàng)新、溝通、拼搏”的企業(yè)精神,持續(xù)進(jìn)行技術(shù)創(chuàng)新和管理創(chuàng)新,積j i參與國際競爭與合作,力爭長期保持行業(yè)之魁 !


橋式濾水管的作用
把管井結(jié)構(gòu)中重要部分濾水管,裝在井的前端的方法。濾水管的作用在于:保證地下水由儲(chǔ)水層進(jìn)入管井、防止巖層中碎屑與水同時(shí)進(jìn)入管井內(nèi)影響出水質(zhì)量、保護(hù)井壁免受坍塌破壞。濾水管的形式需根據(jù)儲(chǔ)水層特性采用不同的構(gòu)造。對(duì)于松散巖層可用孔徑15-20mm的穿孔管,在卵石及中顆粒砂層,則使用穿孔管式纏絲濾管或桿式骨架纏絲濾管。在濾水管底部留有1.5-2m的一段管節(jié)作沉砂管,其上部與管井相連。在鉆孔中落管井時(shí),濾水管首先自鉆機(jī)降入孔內(nèi),以后順序降入連接管段。如采用多層進(jìn)水則每層均需裝設(shè)濾水管,并須按段分隔,以免串水,如此可增加管井的出水量。



螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機(jī)組上連續(xù)自動(dòng)實(shí)現(xiàn)。螺旋濾水管機(jī)組主要由鋼帶送進(jìn)臺(tái)(前橋 )、成型機(jī)、鋼管輸出支承臺(tái)(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機(jī)組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長度為18米(注:超過18米運(yùn)輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。

