- 酸洗鈍化無(wú)縫鋼管DN75柔性鑄鐵排污管現(xiàn)貨充足
- 潤(rùn)滑脂,領(lǐng)航潤(rùn)滑脂多種規(guī)格供您選擇
- 不銹鋼管廠家直銷(xiāo)售后完善
- 智能回轉(zhuǎn)刀具柜實(shí)力廠家星龍品牌
- 圓形保溫水箱廠家輝煌品牌
- 東風(fēng)福瑞卡掛桶垃圾車(chē)本地提車(chē)
- 打井濾水管377橋式濾水管全國(guó)配送
- 玻璃鋼化糞池_一體化污水處理設(shè)備適用范圍廣
- 方管[Q355無(wú)縫鋼管]極速發(fā)貨
- 自動(dòng)升降柜家用衣帽雜物分揀存儲(chǔ)自動(dòng)柜廠家直銷(xiāo)省心省錢(qián)
- 粉碎機(jī)氧化鎂粉碎機(jī)源廠直銷(xiāo)
- 密集架價(jià)格
- 紫薯粉圖片
- 電動(dòng)密集架多少錢(qián)
- 密集柜生產(chǎn)廠家-生產(chǎn)基地
劈裂棒現(xiàn)貨銷(xiāo)售
更新時(shí)間:2026-05-19 18:59:26 ip歸屬地:大連,天氣:中雨轉(zhuǎn)多云,溫度:15-17 瀏覽次數(shù):22 公司名稱(chēng):太原 中德科工機(jī)械制造(大連市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 235 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機(jī)功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機(jī)大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺(tái) |
| 范圍 | 劈裂棒供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 西崗區(qū)、沙河口區(qū)、甘井子區(qū)、旅順口區(qū)、金州區(qū)、長(zhǎng)??h、瓦房店市、晉蘭店區(qū)、莊河區(qū)等區(qū)域。 |


液壓劈裂棒應(yīng)用在工程領(lǐng)域市政基礎(chǔ),城市建設(shè)中廣泛的使用:1、土石方開(kāi)挖工程路橋,房屋、地基、鋼筋混凝土拆除等工程。2、掘進(jìn)的工程地鐵、涵洞、礦井、地下管線、河道治理等工程。3、冶煉拆除工程各種冶煉爐,燒窯、耐火磚,碳?jí)K的破碎與拆除。 行業(yè)人士都知道,礦床開(kāi)采主要分為地下開(kāi)采、露天開(kāi)采和露天轉(zhuǎn)地下開(kāi)采。20年的開(kāi)礦歷練,一步步對(duì)產(chǎn)品的研發(fā),迄今至少數(shù)百次的改進(jìn)。
您在工程施工中有沒(méi)有遇到以下問(wèn)題呢?
1、施工場(chǎng)所靠近村莊,放設(shè)備不能使,鑿巖設(shè)備卻施工。
2、使泡沫、成本太高,讓人費(fèi)勁腦筋
3、石頭硬質(zhì)太硬、其他設(shè)備力度達(dá)不到。
液壓劈裂棒施工工藝流程
1)根據(jù)拆除路面/巖石厚度,確定鑿孔深度、以及選取劈裂器數(shù)量;
2)打孔首先在巖石上風(fēng)鉆鉆孔,每間隔0.7米垂直打孔,在橫截面上鑿深度為50公分孔,為工作效率,鑿孔作業(yè)可提前進(jìn)行;
3)開(kāi)裂劈裂器,劈裂巖石表面,依斷裂層拆除;一個(gè)班組施工中,使風(fēng)鉆與液壓劈裂機(jī)作業(yè)日均拆除量可達(dá)100~200立方米左右,液壓劈裂機(jī)每一次拆除下來(lái)石塊都有2立方左右大小,拆除、省時(shí)省力、節(jié)約成本,是建筑或巖石劈裂設(shè)備。


劈裂機(jī)的工作原理:
在所要開(kāi)采的石料面上每隔0.5米的距離打一孔,然后放入 ,使石料從山體上分離下來(lái).要在巖石垂直和水平方向上打許多孔,如開(kāi)采一塊長(zhǎng)10米寬6米高6米的石料,要打¢42的孔累計(jì)長(zhǎng)度共60米.然后用鋸片在兩孔之間開(kāi)一條深150毫米寬5毫米的槽,累計(jì)長(zhǎng)度約25米(注:不刻槽也可以,但面平整度沒(méi)有開(kāi)過(guò)槽的好).再用劈裂插入孔中劈下石料.用劈裂器從山體上劈開(kāi)的石料為一整體,平整度誤差一般在幾個(gè)厘米之內(nèi).用劈裂機(jī)開(kāi)采與 開(kāi)采的方法相比,劈裂機(jī)開(kāi)采顯然是經(jīng)濟(jì)的采石方法.
劈裂機(jī)主要應(yīng)用領(lǐng)域
一、采石與礦產(chǎn)業(yè)
1、 大塊荒料的開(kāi)采;可實(shí)現(xiàn)幾千立方米的一塊荒料開(kāi)采。
2、 大塊荒料的分割;可實(shí)現(xiàn)1立方米以下的荒料制作。
3、 大塊廢石,平整場(chǎng)地。
二、建設(shè)工程
1、 隧道挖掘。
2、 地下礦進(jìn)港道伸延。
3、 公路函洞、隧道挖掘。
4、 地鐵遂道挖掘。
5、 海底遂道挖掘。
6、 地下人工河道挖掘。
7、 遂道挖掘。
8、 人工河流、巖石溝渠的挖掘。
9、 地基開(kāi)挖。
是以高壓油為能量源,由泵站輸出的超高壓油驅(qū)動(dòng)油缸產(chǎn)生巨大推動(dòng)力,使挖改巖石膨脹機(jī)推動(dòng)楔器



您在找相關(guān) 裂石器產(chǎn)品信息嗎?我們公司有您所需要 裂石器的價(jià)格、行情、圖片、參數(shù)、視頻等詳細(xì)資料,如有任何疑問(wèn) 敬請(qǐng)垂詢(xún),我公司將竭誠(chéng)為您服務(wù)。







