您可能對寶雞本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-31 08:12:33 ip歸屬地:寶雞,天氣:多云,溫度:16-30 瀏覽次數(shù):29 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(寶雞市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 5454454545400㎡ |
| 運費說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運費 |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP/PE(聚丙烯 / 聚乙烯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 15KN-80KN(雙向 / 單向均可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號 | TGDG(單向)/TGSG(雙向)系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 0.15-0.9kg/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 12 個月 |
| 外形尺寸 | 1×50m / 卷(可定制長度) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基補強、邊坡防護、堤壩加固、路面防裂、機場 / 停車場 / 運動場地基加固、河道護岸、隧道洞壁補強、軟土地基處理、舊路改造 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 / 國標(biāo)檢測報告 |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 原材料 | PP\PE |
| 適用場景 | 適用于各種堤壩和路基補強、邊坡防護、洞壁補強,大型機場、停車場、碼頭貨場等性承載的地基補強 |
| 幅寬(m) | 1-6 |
| 規(guī)格(KN/m) | 10-50 |
| 是否有礦用 | 是 |
| 延伸率 | ≤10-15 |
| 斷裂伸長率 | ≤10% |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25mm×25mm / 30mm×30mm / 40mm×40mm(可定制) |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17689-2008 |
| 產(chǎn)品特點 | 拉伸強度高、延伸率低、耐腐蝕、抗老化、耐蠕變、與土體咬合性好 |
| 范圍 | 塑料土工格柵hdpe士工膜供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 渭濱區(qū)、金臺區(qū)、陳倉區(qū)、鳳翔區(qū)、岐山縣、扶風(fēng)縣、眉縣、隴縣、千陽縣、麟游縣、鳳縣、太白縣等區(qū)域。 |






| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 5454454545400㎡ |
| 運費說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運費 |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP/PE(聚丙烯 / 聚乙烯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 15KN-80KN(雙向 / 單向均可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號 | TGDG(單向)/TGSG(雙向)系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 0.15-0.9kg/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 12 個月 |
| 外形尺寸 | 1×50m / 卷(可定制長度) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基補強、邊坡防護、堤壩加固、路面防裂、機場 / 停車場 / 運動場地基加固、河道護岸、隧道洞壁補強、軟土地基處理、舊路改造 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 / 國標(biāo)檢測報告 |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 原材料 | PP\PE |
| 適用場景 | 適用于各種堤壩和路基補強、邊坡防護、洞壁補強,大型機場、停車場、碼頭貨場等性承載的地基補強 |
| 幅寬(m) | 1-6 |
| 規(guī)格(KN/m) | 10-50 |
| 是否有礦用 | 是 |
| 延伸率 | ≤10-15 |
| 斷裂伸長率 | ≤10% |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25mm×25mm / 30mm×30mm / 40mm×40mm(可定制) |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17689-2008 |
| 產(chǎn)品特點 | 拉伸強度高、延伸率低、耐腐蝕、抗老化、耐蠕變、與土體咬合性好 |
| 范圍 | 塑料土工格柵hdpe士工膜供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 渭濱區(qū)、金臺區(qū)、陳倉區(qū)、鳳翔區(qū)、岐山縣、扶風(fēng)縣、眉縣、隴縣、千陽縣、麟游縣、鳳縣、太白縣等區(qū)域。 |
信聯(lián)土工材料(寶雞市分公司)本著“【三維土工網(wǎng)墊】品質(zhì)保證,客戶至上”的企業(yè)經(jīng)營理念,“誠信經(jīng)營、信譽為本”的經(jīng)營宗旨。堅信客戶永遠是公司發(fā)展的源泉,堅持以市場為導(dǎo)向,以完善的售后服務(wù)為承諾,我們積j i參與以及行業(yè)交流活動,公司在長期的發(fā)展過程中以過硬的【三維土工網(wǎng)墊】產(chǎn)品質(zhì)量的優(yōu)勢和國內(nèi)許多大型的公司都建立了長期良好的合作伙伴關(guān)系,我們也熱誠歡迎國內(nèi)外客戶來我司考察,參觀及技術(shù)交流;廣納博交的企業(yè)精神,愿與社會各界朋友精誠合作,共創(chuàng)美好家園!


單、雙向拉伸塑料土工格柵可用于垃圾場地處理、發(fā)電廠灰壩工程、煤礦、冶金、綠化、圍攔等其他領(lǐng)域
(1)在煤礦鐵軌道的邊坡上鋪設(shè)土工網(wǎng)或土工格柵可防止煤塊或煤粉滑落在鐵軌上,影響煤車運行;
(2)用土工網(wǎng)做礦井假頂,可提高礦井的結(jié)構(gòu)強度,防止塌方、保證礦工的人身;
(3)在某些特定場所需要鋪設(shè)臨時通道,可直接鋪設(shè)一層土工網(wǎng)或土工格柵,汽車便能順利通行,既方便又快捷;還可節(jié)約施工費用;
(4)用土工網(wǎng)或土工格柵做成圍欄將礦渣堆在圍欄內(nèi),既美觀有便于工作,還可減少占地面積;
(5)土工網(wǎng)或土工格柵可用于垃圾場地處理。既可防止環(huán)境污染,又可減少占地面積,并有利于垃圾存放;
(6)土工網(wǎng)還可以用于簡單的防護隔離,圍欄工程。
(7)土工網(wǎng)夾筋斜坡可建成所需的表面形狀。
(8)土工網(wǎng)可應(yīng)用于火力發(fā)電廠的灰壩工程,防止沉降,減少污染。
用土工網(wǎng)或土工格柵增強機場地基可大大提高跑道的承載能力,保證飛機起降



單、雙向拉伸塑料土工格柵概念區(qū)別
A、單向塑料土工格柵是由高分子聚合物經(jīng)擠出壓成薄板再沖規(guī)則孔網(wǎng),然后縱向拉伸而成。這個過程能夠使高分子成定向線性狀態(tài)并形成分布均勻、結(jié)點強度高的長橢圓形網(wǎng)狀整體性結(jié)構(gòu),此種結(jié)構(gòu)具有相當(dāng)高的拉伸強度和拉伸模量。
B、雙向塑料土工格柵是用高分子聚合物通過擠壓、成板、沖孔過程后再縱向、橫向拉伸而成。雙向塑料土工格柵在縱向和橫向上都有很大的拉伸強度,這種結(jié)構(gòu)在土壤中同樣也能提供一個更為有效的力的承擔(dān)和擴散的理想的連鎖系統(tǒng),適應(yīng)于大面積較久性承載的地基。




