劈裂機_手持式巖石破裂機 定金鎖價
更新時間:2026-05-31 12:15:32 ip歸屬地:阜新,天氣:雷陣雨,溫度:14-36 瀏覽次數(shù):21 公司名稱:太原 中德科工機械制造(阜新市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 201 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 電機功率 | 15kw |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 油壓 | 液壓 |
| 是否可定制 | 是 |
| 適用范圍 | 礦山 采石場 隧道 豎井 公路拓寬 |
| 機械大小 | 中型 |
| 深度 | 1200M |
| 速度 | 120-180mm/h |
| 直徑 | 140mm |
| 重量 | 3100kg |
| 范圍 | 劈裂機_手持式巖石破裂機 供應范圍覆蓋遼寧省 沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 新邱區(qū)、太平區(qū)、清河門區(qū)、細河區(qū)、彰武縣等區(qū)域。 |


中德科工機械制造(阜新市分公司)不光重視 裂石器新技術、新產(chǎn)品的引進和開發(fā),而且學習國內(nèi)外優(yōu)質(zhì)管理經(jīng)驗,不斷創(chuàng)新管理模式,制作學習型組織,以精雕細鏤的 裂石器產(chǎn)品質(zhì)量,務實的工作作風,服務于全國各地采購商。


您好朋友,歡迎您進來,我公司是專門研發(fā)新型巖石開采設備的廠家,大家都知道近幾年來對于放炮,---的很嚴格,很難審批下來,但是咱們的石頭程度卻是排的上號,人工進行破碎開采太過于勞累,且效率低下,使用挖機、破碎錘、或者風鎬效率也是不怎么高,投入的成本大于的收益。挖機上的液壓開石器? .
中新網(wǎng)北京7月5日電 (記者 趙建華)中國稅務總局5日介紹,加速制定的《稅收征管操作規(guī)范》(下稱《操作規(guī)范》),實現(xiàn)稅費業(yè)務征管的統(tǒng)一化規(guī)范化標準化,降低稅費遵從成本,提高征管效率。
液壓劈裂機的結(jié)歸成和工作原理:劈裂機主要由泵站和劈裂搶組成,詳細劃分包括泵站電動泵站和柴油動力型泵站,主要是動力供給、控制元件、高壓油管、液壓缸、液壓油分流器、搶頭砌塊組等。在開動機器工作時,泵站向劈裂搶提供動力,液壓油經(jīng)過泵站、控制元件和高壓油管到搶內(nèi)部的缸沮,推動向外運動,此時搶頭砌塊組在推力的作用下向兩側(cè)分開,經(jīng)過切塊組對力度的放大之后,縱向的推理轉(zhuǎn)化成橫向的力度,對小型劈裂機來講這種力度單機可以達到800噸,在開機1分鐘之內(nèi)巖石或混凝土構(gòu)件就會迅速被開來。
根據(jù)施工的要求我們研發(fā)出了兩款設備進行不同工程的巖石破碎,大型劈裂機ygf-5000型重1.6噸,長度為3米。使用時需要用鉤機吊起來進行巖石。配合履帶式鉆機開采效率可達幾百方甚至更多看現(xiàn)場操作。人工手持式巖石機分為3個型號,分別為250、350、450。因其操作性高,可在狹小空間操作,分別適用于礦洞掘進、豎井開挖、混凝土破碎、露天開采等工程。

中德科工機械制造(阜新市分公司)



一、小型巖石劈裂機的應用領域:
1.在采石廠開采建筑用石方,用此設備可得到理想的石方規(guī)格、尺寸及形狀。
2.在城市的周邊及公寓群中采礦、采石或開挖地基,采用此設備沒有飛石、煙塵及噪音,沒有振動,可保持施工環(huán)境良好。
3.在城市建筑物下開鑿地鐵隧道、站臺峒室,可保護地面建筑物。
4.公路、鐵路建設中,可在路旁開溝施工,而不影響車輛的正常通行。
5.在鋼筋混凝土建筑物的拆除中,沒有砂石飛揚,沒有振動及噪音,可保持安寧的施工環(huán)境。
6.可在廠房及建筑物內(nèi)拆除地基、墻壁而不影響建筑物。
7.在橋梁建造中剔除樁頭,在水下剔除廢舊橋樁。
@
中新網(wǎng)北京7月5日電 (記者 吳旭)7月5日,中國留學人才發(fā)展會主辦的英國開放日活動在英國駐華官邸。
中新網(wǎng)7月6日電 綜合報道,未來幾十年,人類能否定居火星?在火星生活的大威脅是什么?科學家對火星北極地域發(fā)生的八次沙塵暴的演變進行了跟蹤,認為他們可能是未來定居火星所面臨的大問題。
二、大型巖石劈裂機的應用領域:
1、礦山石材的開采:花崗巖、大理石、砂巖、石灰?guī)r等
2、金屬礦、非金屬礦、煤礦煤矸石、玉礦和田玉的開采
3、石料的開采:可實現(xiàn)幾千立方米的一塊荒料的二次破裂
4、荒料的分割:可實現(xiàn)1立方米以下的荒料的
5、廢石,死角,平整場地等
6、隧道、溝渠及其它巖石的挖掘
7、冶煉拆除工程
8、各種搶險救災等
大型劈裂機1-2分鐘可以完成一個分裂行程,單套設備每天可劈裂300-500立方米巖石;小型劈裂機40秒可完成一個分裂行程,單套設備每天可劈裂60-100立方米巖石。









