- 重汽灑水車廠家直銷
- 顎式破碎機(jī)移動制砂機(jī)供您所需
- 耐磨板,堆焊耐磨板放心得選擇
- 堆焊耐磨板耐厚板價(jià)格實(shí)惠工廠直供
- 錘式破碎機(jī)破碎機(jī)品類齊全
- 9-19NO5A鼓風(fēng)機(jī)2026實(shí)時更新/公司)的D45-81-1.7
- 土工布買的放心安興用的舒心
- 400KW發(fā)電機(jī)出租690V 1140V 1000V
- SJ雙軸粉塵加濕機(jī)實(shí)體廠家
- 藝考文化課培訓(xùn)班_高中寒暑假補(bǔ)習(xí)專業(yè)齊全
- 電動密集柜哪個牌子好
- 大型淘氣堡定制
- QT600-3球鐵鑄鐵方棒零賣
- 國標(biāo)三維植被網(wǎng)工廠直銷
- 電動采光排煙窗放心選擇
陶粒-氧化鐵脫硫劑熱銷產(chǎn)品
更新時間:2026-05-19 15:20:37 ip歸屬地:興安,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:9-22 瀏覽次數(shù):43 公司名稱: 明陽凈水(興安市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 460/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 面議 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 陶土和其他材料 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3-5mm/5-8mm |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號 | 濾料 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 深褐色或灰褐色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 3-5mm/5-8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 曝氣池、污水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 廠家認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-100度 |
| 外觀 | 近似球形,深褐色或灰褐色,粗糙多微孔 |
| 粒徑范圍 | 3-5mm,4-6mm,6-9mm |
| 表觀密度 | 1.6-1.9 |
| 堆積密度 | 0.8-1.1 |
| 孔隙率% | ≥40 |
| 比表面積cm2/g | ≥2×104 |
| 鹽酸可溶率 % | 0.6 |
| 磨損率 % | 0.5 |
| 筒壓強(qiáng)度 Mpa | >4.0 |
| 不均勻系數(shù) K60 | ≤1.40 |
| 溶出物 | 不含對人體有害的微量元素 |
| 范圍 | 陶粒-氧化鐵脫硫劑供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |


明陽凈水(興安市分公司)是一家集科研、生產(chǎn)及銷售為一體的綜合性企業(yè)。專業(yè)從事各類 【聚丙烯酰胺】研發(fā)與生產(chǎn)。公司生產(chǎn)設(shè)備先進(jìn),技術(shù)力量雄厚,檢測設(shè)備齊全。產(chǎn)品銷往全國各地并己遠(yuǎn)銷俄羅斯,泰國,越南,伊朗等十幾個和地區(qū)。受到用戶的一致好評。公司本著“以人為本,質(zhì)量為先,市場在變,誠信不變”的經(jīng)營理念,以“誠信、合作、發(fā)展、創(chuàng)新”為宗旨,走科學(xué)創(chuàng)新的道路,不斷推出更優(yōu)的產(chǎn)品,以適應(yīng)高速發(fā)展的建筑行業(yè)的需求。


一般尺寸的陶粒是3-4mm之間,由于空隙大,不建議種水草。
另外還有4-6mm的陶粒,這種由于顆粒過大,可能會影響觀賞性,不過用來培育硝化病菌倒是個不錯的選擇。
如果你恰好入手了陶粒,先不要急著放進(jìn)魚缸里。它里面可能會含有一些有害物質(zhì),需要反復(fù)清洗幾次,去除雜質(zhì)。即使懶得去除其中的雜質(zhì),也需要先在水里泡一泡,如果直接放進(jìn)缸里會導(dǎo)致硬水。同理,包括病菌屋、陶瓷環(huán)等也建議先泡一泡再用。
雖然陶粒面黑像炭,不過它的作用是顯而易見的。這樣一個心甘情愿當(dāng)綠葉,還能凈化水質(zhì),保障水體通透性的工具,有什么理由不讓它出現(xiàn)在魚缸里呢?



污水處理菌種按其功能首要分為以下幾類:
1. 污水處理菌種硝化菌:是一種好氧性菌,包括亞硝酸菌和硝酸菌。日子在有氧的水中或砂層中,在氮循環(huán)水質(zhì)凈化過程中扮演著很重要的人物。廣泛存在大自然各個旮旯,空氣、江河、大海、土壤都有,生物學(xué)中發(fā)現(xiàn)的硝化菌有幾千種之多。
2. 污水處理菌種 反硝化菌:反硝化菌是一種能引起反硝化作用的菌。多為反硝化桿菌、斯氏桿菌、螢氣極毛桿菌等。它們在氙氣條件下,運(yùn)用硝酸中的氧,氧化物質(zhì)而獲得自身生命活動所需的能量。反硝化菌廣泛散布于土壤、廄肥和污水中。能夠?qū)⑾鯌B(tài)氮轉(zhuǎn)化為氮?dú)舛皇前钡?。首要?yīng)用于污水處理,如景觀水治理,城市河道治理,水產(chǎn)養(yǎng)殖處理等。



脈沖生物濾池陶粒濾料吸附
脈沖生物濾池中,附著在濾料表面的硝化菌和反硝化菌共同作用實(shí)現(xiàn)脫氮。廢水生物處理中脫氮過程包括氨化反應(yīng)、硝化反應(yīng)和反硝化反應(yīng)。在氨化菌的作用下,氮分解轉(zhuǎn)化為氨氮;氨氮通過硝化菌的作用轉(zhuǎn)化為硝酸氮;硝酸氮再通過反硝化菌的作用還原成氣態(tài)氮,從水中逸出。
濾料是生物濾池處理單元的主體,濾料的選用和布置直接影響濾池對污水凈化;濾料用具備質(zhì)地輕、化學(xué)穩(wěn)定性好、強(qiáng)度適宜、表面粗糙易掛膜、吸水性適中等特點(diǎn)。早期選用碎石塊作為濾池的填料,粒徑一般為25~100mm,濾料形狀不規(guī)則,布置深度一般為l~2m。隨著對生物濾池濾料的研究,近年來生物陶粒濾料、煤炭渣等新型填料被廣泛使用,凈化提高,部分濾料優(yōu)質(zhì)價(jià)廉。濾料的填充用保證層次分明、均勻混合。








