您可能對德陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-21 17:36:45 ip歸屬地:德陽,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:21-29 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 乾坤通達物資(德陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 灌溉井無砂管無砂管供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 旌陽區(qū)、中江縣、羅江區(qū)、廣漢市、什邡市、綿竹市等區(qū)域。 |







乾坤通達物資(德陽市分公司)成立多年,集【濾水管、橋式濾水管】研發(fā)、生產(chǎn)、銷售和服務(wù)于一體的實業(yè)型企業(yè),公司主要研制【濾水管、橋式濾水管】并可根據(jù)客戶圖紙或要求研制各種非標【濾水管、橋式濾水管】。 以人為本、科學管理、技術(shù)優(yōu)先、品質(zhì)保障、誠信務(wù)實,取得國內(nèi)外客戶的信賴與支持。 我們的目標是,讓我們的【濾水管、橋式濾水管】產(chǎn)品和服務(wù)譽滿全球!


無砂管自然養(yǎng)護
自然養(yǎng)護就是不需要蒸養(yǎng)池,水泥管打完后把水泥管和模具放在露天進行自然養(yǎng)護,一般水泥管打完后需要幾天的時間進行露天養(yǎng)護,第二天才能開模,開模后還需要進行4--6天的自然養(yǎng)護,每天還要專人對水泥管噴三次水,時間一般是上午一次,中午一次,下午一次,噴水的目的是保持水泥管的濕度使混凝土能夠自己慢慢凝固,噴水的次數(shù)也可以根據(jù)天氣情況和天氣的濕度而增加和減少噴水的次數(shù).但是自然養(yǎng)護需要的模具比較多.



無砂管鋼筋混凝土
鋼筋混凝土(英文:Reinforced Concrete或Ferroconcrete),工程上常被簡稱為鋼筋砼(tong)。是指通過在混凝土中加入鋼筋網(wǎng)、鋼板或纖維而構(gòu)成的一種組合材料與之共同工作來改變混凝土力學性質(zhì)的一種組合材料。為加筋混凝土常見的一種形式。
歷史及發(fā)展鋼筋混凝土的發(fā)明出現(xiàn)在近代,通常認為法國園丁約瑟夫·莫尼爾(en:Joseph Monier(英文))于1849年發(fā)明鋼筋混凝土并于1867年取得包括鋼筋混凝土花盆以及緊隨其后應(yīng)用于公路護欄的鋼筋混凝土梁柱的 。1872年,全國座鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)的建筑在美國紐約,人類建筑上一個嶄新的開始,鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)在1900年之后在工程界方得到了大規(guī)模的使用。1928年,一種新型鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)形式預應(yīng)力鋼筋混凝土出現(xiàn),并于二次全國大戰(zhàn)后亦被廣泛地應(yīng)用于工程實踐。鋼筋混凝土的發(fā)明以及19世紀中葉鋼材在建筑業(yè)中的應(yīng)用使高層建筑與大跨度橋梁的建造成為可能。目前在中國,鋼筋混凝土為應(yīng)用多的一種結(jié)構(gòu)形式,占總數(shù)的絕大多數(shù),同時中國也是全國上使用鋼筋混凝土結(jié)構(gòu)多的地區(qū)。其主要原材料水泥產(chǎn)量已于2010年達到18.82億噸,占全國總產(chǎn)量70%左右。

