- 不銹鋼水箱信賴輝煌品牌
- 450*750鑄鐵篦子誠信經(jīng)營
- 自動檔案柜量大從優(yōu)星龍機(jī)械
- #9000立方鍍鋅鋼板倉#-全國直銷
- 塑鋼爬梯用途廣泛
- 文昌市外墻微水泥歡迎訂購包工包料多少錢一平方
- 鋼纖維賣家
- 物流成都到物流專線專業(yè)負(fù)責(zé)
- 物流 上海到轎車運(yùn)輸公司定時發(fā)車
- 物流重慶到物流貨運(yùn)專線公司司機(jī)經(jīng)驗(yàn)豐富
- 出國勞務(wù)正規(guī)公司招聘信息 人情和睦六八
- 機(jī)器視覺培訓(xùn)機(jī)器視覺崗前培訓(xùn)學(xué)校實(shí)操培訓(xùn)
- 316L不銹鋼槽鋼價格合理
- 碳纖維布碳纖維布做工細(xì)致
- 同城老酒回收上門服務(wù)
500mm橋式濾水管濾水管工廠直銷
更新時間:2026-05-19 23:33:29 ip歸屬地:安陽,天氣:陰,溫度:18-24 瀏覽次數(shù):61 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(安陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 500mm橋式濾水管濾水管供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 文峰區(qū)、北關(guān)區(qū)、殷都區(qū)、龍安區(qū)、湯陰縣、滑縣、內(nèi)黃縣、林州市等區(qū)域。 |


乾坤通達(dá)物資(安陽市分公司)是一家專業(yè)生產(chǎn)各種 濾水管、橋式濾水管廠家。一切為了客戶的需要是公司一直貫徹的經(jīng)營原則,在日新月異的時代,我們利用技術(shù)優(yōu)勢,以科技倡導(dǎo)未來,更注重 濾水管、橋式濾水管內(nèi)在品質(zhì),并根據(jù)客戶不同的需要為客戶設(shè)計(jì),以滿足客戶的需求。除了優(yōu)良的 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品,我們還將提供優(yōu)良的售后服務(wù),為用戶解除一切后顧之憂。


鑄鐵橋式濾水管的防腐一般來說與普通鑄鐵產(chǎn)品一樣,采用鍍鋅的方法。鋅這種金屬元素的利用率高,成本低、生產(chǎn)效率高,因此受到了鋼鐵行業(yè)的喜愛。它的鍍鋅一般有熱鍍鋅的方法,熱鍍鋅的工藝方法質(zhì)量的好壞與溫度合理控制有著非常密切的關(guān)系。
溫度高,使鋅層附著力強(qiáng),鋅層一般比較薄,外觀漂亮,生產(chǎn)效率高,但是溫度過高容易產(chǎn)生大量的鋅渣,影響鋼材的美觀度;溫度過低,容易使鋅層厚薄不均影響外觀。因此給產(chǎn)品鍍鋅時要嚴(yán)格控制好溫度。



橋式濾水管的作用
把管井結(jié)構(gòu)中重要部分濾水管,裝在井的前端的方法。濾水管的作用在于:保證地下水由儲水層進(jìn)入管井、防止巖層中碎屑與水同時進(jìn)入管井內(nèi)影響出水質(zhì)量、保護(hù)井壁免受坍塌破壞。濾水管的形式需根據(jù)儲水層特性采用不同的構(gòu)造。對于松散巖層可用孔徑15-20mm的穿孔管,在卵石及中顆粒砂層,則使用穿孔管式纏絲濾管或桿式骨架纏絲濾管。在濾水管底部留有1.5-2m的一段管節(jié)作沉砂管,其上部與管井相連。在鉆孔中落管井時,濾水管首先自鉆機(jī)降入孔內(nèi),以后順序降入連接管段。如采用多層進(jìn)水則每層均需裝設(shè)濾水管,并須按段分隔,以免串水,如此可增加管井的出水量。


橋式濾水管經(jīng)過特殊的管孔設(shè)計(jì),與普通的濾水管想必有更好的濾水效果,這也正式為什么中國的大部分地區(qū)都采用這種產(chǎn)品的原因,而且該產(chǎn)品還適用于各種特殊的地形,在地下水工程建設(shè)中起到了非常關(guān)鍵的作用。
橋式濾水管是在國外發(fā)明的,國外早已經(jīng)是非常廣泛地應(yīng)用各項(xiàng)與水利有關(guān)的工程建設(shè)中去。橋式濾水管的出現(xiàn)使得井管的使用壽命明顯加長,同時為工程部門節(jié)省了大量的人力物力與財(cái)力。




