以下是:安慶市宜秀區(qū)土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 0.9/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 458963 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 貨到付 |
|---|
| 小起訂 | 50 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 滌綸 丙綸 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*100m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 100g-800g |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 100g-600g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 黑色 綠色 灰色 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水利 綠化 公路 鐵路 基建 護(hù)坡 固廢 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| CBR頂破強(qiáng)力 | 1.2kn |
|---|
| 斷裂強(qiáng)力 | 2.5kn |
|---|
| 撕破強(qiáng)力 | 0.08kn |
|---|
| 厚度 | 1-3mm |
|---|
| 產(chǎn)品種類 | 無(wú)紡 防滲 |
|---|
| 范圍 | 土工布長(zhǎng)絲土工布供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、安慶市、宜秀區(qū)、迎江區(qū)、大觀區(qū)、懷寧縣、樅陽(yáng)縣、潛山市、太湖縣、宿松縣、望江縣、岳西縣、桐城市等區(qū)域。 |
以下是:安慶市宜秀區(qū)土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源的圖文視頻
【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
懷寧貼縫帶、
樅陽(yáng)抗裂貼等,滿足不同場(chǎng)景需求。
土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源,
巨匠工程材料(安慶市宜秀區(qū)分公司)為您提供
土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源,聯(lián)系人:
劉經(jīng)理,電話:
【13953899575】、【13953899575】。 安徽省,安慶市,宜秀區(qū) 宜秀寓意“宜城獨(dú)秀”。宜秀區(qū)是歷史文化名城、中國(guó)旅游城市、生態(tài)園林城市。宜秀區(qū)擁有省級(jí)風(fēng)景名勝區(qū)、AA級(jí)旅游區(qū)、森林、全國(guó)農(nóng)業(yè)旅游示范點(diǎn)—大、小龍山,以“獨(dú)不類他山”之譽(yù)。
想知道土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源產(chǎn)品在實(shí)際使用中的表現(xiàn)嗎?我們的現(xiàn)場(chǎng)實(shí)拍視頻將為您展示產(chǎn)品的實(shí)際應(yīng)用場(chǎng)景,讓您親身感受其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)。
以下是:安慶宜秀土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源的圖文介紹
復(fù)合排水網(wǎng)墊
巨匠工程材料(安慶市宜秀區(qū)分公司)
復(fù)合排水網(wǎng)墊的詳細(xì)介紹
嚴(yán)謹(jǐn)工藝 本地廠家

常用是針刺型無(wú)紡?fù)凉げ?。不僅具有明顯的防滲效果,而且降低投資,縮短了工期,可謂一舉多得。防滲短絲土工布以塑料薄膜作為防滲基材,與無(wú)紡布復(fù)合而成的土工防滲材料,它的防滲性能主要取決于塑料薄膜的防滲性能。土工布是一種高分子化學(xué)柔性材料,比重較小,延伸性較強(qiáng),適應(yīng)變形能力高,耐腐蝕,耐低溫,抗凍性能好。其主要機(jī)理是以塑料薄膜的不透水性隔斷土壩漏水通道,以其較大的抗拉強(qiáng)度和延伸率承受水壓和適應(yīng)壩體變形;同時(shí),它們對(duì)細(xì)菌和化學(xué)作用有較好的耐侵蝕性,不怕酸、堿、鹽類的侵蝕。 土工布從水力學(xué)性能看,織造土工布為平面過(guò)濾,孔隙尺寸大,小為0.05-0.08mm,作反濾時(shí),小砂礫易流失。扁絲織造布還容易淤堵。但單絲織物不易發(fā)生淤堵,適于作無(wú)粘性土的濾層。厚度小,水平排水能力差,不宜用作排水材料。彈性伸長(zhǎng)小,與硬質(zhì)材料接觸易刺破、頂破,影響反濾功能。生產(chǎn)工藝復(fù)雜,產(chǎn)量低,成本高??椩焱凉げ继貏e適合增強(qiáng)、加固和隔離之用,對(duì)控制侵蝕,進(jìn)行護(hù)底及其它防護(hù)的工程,有時(shí)必須用強(qiáng)度很高的織造土工布,而一般以反濾和排水作用為主的工程則不宜采用。 土工布老化是指土工織物在受到陽(yáng)光聞射,溫度變化,生物侵蝕,化學(xué)腐蝕,水分作用等各種外界因素的影響,使其織物土工布強(qiáng)度和性能逐漸減弱,失去防滲作用人工合成的高分子聚合物來(lái)講,陽(yáng)光輻射則足聚合物降解老化的主要因素。太陽(yáng)光中紫外線的輻射是織物老化的主要因素,由于紫外線的輻射使高分子聚合物產(chǎn)生光氧化分解反應(yīng),特別是波長(zhǎng)在290一400mPm的紫外光,對(duì)高分子聚合物有顯著的分解作用,因?yàn)橥凉げ荚摲秶鷥?nèi)的紫外光的能量高于聚合物化學(xué)饅斷裂所需要的能量,所以高分子材料老化非常明顯土工布生產(chǎn)廠家前面提到過(guò)現(xiàn)在的很多柏油馬路。 土工布施工注意事項(xiàng)(1)在土工布的肇始端要用鐵釘固定,并灑一層粘層瀝青。(2)禁止汽車在土工布上剎車、轉(zhuǎn)彎、調(diào)頭。(3)用瀝青混凝土防水板攤鋪機(jī)攤鋪瀝青混凝土路HDPE土工膜面。(4)當(dāng)土工布被汽車?yán)穑瑧?yīng)立即用攤桿推平。
產(chǎn)品細(xì)節(jié)

復(fù)合排水網(wǎng)墊產(chǎn)品生產(chǎn)注重細(xì)節(jié),精心選擇原材料,精湛的復(fù)合排水網(wǎng)墊生產(chǎn)流程

復(fù)合排水網(wǎng)墊每道工序把關(guān)到位,多年復(fù)合排水網(wǎng)墊行業(yè)經(jīng)驗(yàn)生產(chǎn)效率高

復(fù)合排水網(wǎng)墊源頭廠家,出廠價(jià)直接給到客戶,經(jīng)久耐用,性能穩(wěn)定
企業(yè)介紹
巨匠工程材料(安慶市宜秀區(qū)分公司)是一家以生產(chǎn) 復(fù)合排水網(wǎng)墊、透水管為主的廠家、以客戶需求為發(fā)展的根本,保障服務(wù)質(zhì)量,不斷提高發(fā)展技術(shù)和服務(wù)領(lǐng)域,為客戶提供便捷、優(yōu)質(zhì)、的服務(wù)。 一貫秉承、便捷、優(yōu)質(zhì)、的服務(wù)理念,全體職工發(fā)揚(yáng)“團(tuán)結(jié)、奮發(fā)、、奉獻(xiàn)“的精神,以“保證質(zhì)量、用戶滿意“作為永恒的追求和鄭重的承諾,愿以先進(jìn)的技術(shù)、優(yōu)良的設(shè)備、科學(xué)的管理,竭誠(chéng)為廣大客戶提供省時(shí)、省力、省錢、、快捷、方便的優(yōu)質(zhì)服務(wù)。愿在您的信任和大力支持下共創(chuàng)美好明天
在安慶市宜秀區(qū)采購(gòu)土工布長(zhǎng)絲土工布產(chǎn)地貨源請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)巨匠工程材料(安慶市宜秀區(qū)分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】)。