以下是:天津市西青區(qū)椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 613200 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-1000g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草防護(hù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
|---|
| 工作溫度 | 10-18度 |
|---|
| 鋪設(shè)方法 | U型釘固定 |
|---|
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯加筋防沖毯供應(yīng)范圍覆蓋天津市、和平區(qū)、河?xùn)|區(qū)、河西區(qū)、南開區(qū)、紅橋區(qū)、東麗區(qū)、西青區(qū)、津南區(qū)、北辰區(qū)、武清區(qū)、寶坻區(qū)、濱海新區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:天津市西青區(qū)椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年的圖文視頻
【鼎諾】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
紅橋土工布、
北辰通風(fēng)降噪絲網(wǎng)等,滿足不同場景需求。您是想要在天津市西青區(qū)采購高質(zhì)量的
椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年產(chǎn)品嗎?
鼎諾土工材料(天津市西青區(qū)分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《
磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。 天津市,西青區(qū) 2022年,西青區(qū)地區(qū)生產(chǎn)總值946.61億元,按可比價(jià)計(jì)算,同比下降1%。
想要更直觀地了解椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年產(chǎn)品的特點(diǎn)和功能嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備了視頻介紹,相較于圖文,視頻更能讓您輕松掌握產(chǎn)品的核心賣點(diǎn)。
以下是:天津西青椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年的圖文介紹
鼎諾土工材料(天津市西青區(qū)分公司)成立以來,一直秉承“做好自己、做好 土工膜產(chǎn)品、同心同德共創(chuàng)美好生活 ”的經(jīng)營理念,持續(xù)關(guān)注技術(shù)研發(fā)和制造技術(shù),向社會提供創(chuàng)新優(yōu)質(zhì) 土工膜產(chǎn)品,為人類創(chuàng)造、便捷、舒適的生活。


抗沖生物毯的護(hù)坡特點(diǎn):通過復(fù)合強(qiáng)力抗沖層,使其擁有較強(qiáng)的抗沖刷能力,能夠有效防止邊坡水土流失。毯體一般由加筋網(wǎng)、椰絲殼纖維、生態(tài)無紡布、PP網(wǎng)或麻網(wǎng)、種子等多層復(fù)合而成,可一次性解決護(hù)坡抗沖刷,綠化、美觀的效果。1、施工方便,造景效果好,可實(shí)現(xiàn)快速綠化,性價(jià)比高;2、工程投資較??;且無需使用特殊工具,完全人力施工;3、可自由搭配多樣草種,結(jié)構(gòu)科學(xué),草種高成活率、綠化率高;4、一體完成且很少維護(hù),美觀、生態(tài)、自然。 椰絲毯是公路、河道、鐵路邊坡綠化護(hù)的材料,是由椰絲和不同規(guī)格、強(qiáng)度的護(hù)網(wǎng)、草籽通過設(shè)備加工而成,椰絲毯網(wǎng)孔密集而且大小合理,草籽能順利穿過茁壯生長,椰絲毯為植物的早、中、晚期生長分別提供保墑、防風(fēng)、保溫的作用。椰絲毯規(guī)格:2米×30米,椰絲單位重量:200-1000克/平方米,抗拉強(qiáng)度:(視坡度大小,可加用土工格柵,起到加筋抗沖刷的作用)。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶要求定制。護(hù)坡植草就用椰絲毯。



生產(chǎn)各種椰絲毯 植生毯 植草毯,產(chǎn)品種類齊全,也可以根據(jù)客戶需求定制。產(chǎn)品抗拉性能好,加筋抗沖刷效果好。歡迎選擇,謝謝!施工速度快:采用椰纖毯,施工量少,鋪設(shè)迅速,按照標(biāo)準(zhǔn),每人每天都可鋪設(shè)上千平方米,與現(xiàn)有的植草方式相比,它的人工成本降低,效率提高。植生毯,可以復(fù)合土工布、土工格柵、草籽布等,產(chǎn)品具有可降解,加筋,抗沖刷等特性。產(chǎn)品幅寬2m,也可以根據(jù)客戶要求定制。護(hù)坡植草就用椰絲毯。 抗沖生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護(hù)復(fù)綠施工快捷,是實(shí)用實(shí)惠的邊坡施工材料??箾_生物毯是一種由纖維織物與多樣化草種等配套養(yǎng)護(hù)材料,通過絎線縫制或膠粘復(fù)合一體化的新型生態(tài)護(hù)坡、水土保持產(chǎn)品。一般鋪設(shè)于河渠堤壩的護(hù)岸邊坡上,用以控制水力侵蝕、防止水土流失,同時(shí)達(dá)到保護(hù)河岸穩(wěn)定、生態(tài)修復(fù)及景觀綠化的功能。


加筋抗沖椰絲毯、植生毯、草毯,產(chǎn)品適用于邊坡植草,固土抗沖刷性能好??酥?00g-1200g不等,產(chǎn)品抗拉強(qiáng)度高,延伸率低,可降解,是邊坡復(fù)綠植草的施工材料。謝謝!適用范圍:高速公路、鐵路兩側(cè)護(hù)坡、大型綠地建植、開發(fā)區(qū)、生活區(qū)、廠礦、公園、運(yùn)動場、高爾夫球場、機(jī)場、護(hù)坡,家庭庭院、陽臺和屋頂綠化及室內(nèi)鋪擺。產(chǎn)品規(guī)格:不帶草籽標(biāo)準(zhǔn):長30m×寬2m,可根據(jù)用戶要求定制;帶草籽標(biāo)準(zhǔn) :長30m×寬2m,可根據(jù)用戶要求定制。 椰絲毯,200g-1200g不等,產(chǎn)品種類齊全,有椰絲、秸稈形式。椰絲可以復(fù)合草籽布,綠色土工布,土工格柵等。產(chǎn)品抗沖刷性能優(yōu)良,加筋防沖刷,產(chǎn)品植草性能優(yōu)良。產(chǎn)品特性:1)方便使用特性:它的施工量少,鋪設(shè)迅速,按照標(biāo)準(zhǔn),每人每天都可鋪設(shè)上千平方米,與現(xiàn)有的植草方式相比,它的人工成本大大降低,而效率大大提高,并且它可以在斜面上生長; 2)降低揚(yáng)塵、防止沙漠化、加強(qiáng)綠化效果等其他特性。



椰絲毯第四步撒播肥料:由于不同段落土壤養(yǎng)分的不同,所以施肥的量也不相同,主要根據(jù)邊坡取土的土源而定,使用的肥料為有機(jī)無機(jī)混合顆粒肥,如果土壤養(yǎng)分很低的時(shí)候可以加入適量的農(nóng)家肥,使用的量為20-30克/平方米。第五步鋪設(shè)植生毯:展開植生毯一端置入溝內(nèi)填土壓實(shí)后用U型釘或鋼筋將其固定;然后沿坡面向下展開,使之與坡面充分接觸,然后用U型釘將其固定在坡面上,坡腳處的植生毯用土鎮(zhèn)壓以防止被風(fēng)掀起;兩毯搭接要保持整齊一致。第六步表面覆土:鋪設(shè)完植生毯后用人工或機(jī)械覆蓋一到兩厘米土壤,讓其與土壤充分結(jié)合,也起到保證草種發(fā)芽率和更好的固定植生毯作用。第七步澆水養(yǎng)護(hù):覆蓋后一定要澆透水,在土壤較干燥的地方應(yīng)時(shí)常保持植生毯濕潤,以利于種子快速發(fā)芽,大風(fēng)地區(qū)或干旱地區(qū)可覆蓋薄無紡布,起防風(fēng)、保墑作用。

今年在天津市西青區(qū)本地購買椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年有了新選擇,鼎諾土工材料(天津市西青區(qū)分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的椰絲毯加筋防沖毯專注生產(chǎn)制造多年產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。