更新時間:2026-05-31 14:42:39 ip歸屬地:株洲,天氣:晴,溫度:20-31 瀏覽次數(shù):55 公司名稱: 中齊建材(株洲市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.6/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 200000 |
| 運費說明 | 包含 |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯PP |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 5.5mm-7.5mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 3.5-8.5mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 600g |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 2m |
| 適用領(lǐng)域 | 擋土墻 邊坡排水 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
| 工作溫度 | 17 |
| 平面通水量 | 36L(m*min) |
| 復(fù)合材料 | 聚丙烯長絲土工布 |
| 抗拉強度 | 7.5kn |
| 斷裂伸長率 | 66% |
| 檢測報告 | 提供 |
| 范圍 | 復(fù)合波形排水墊復(fù)合排水墊供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 荷塘區(qū)、蘆淞區(qū)、石峰區(qū)、天元區(qū)、攸縣、茶陵縣、炎陵縣、醴陵市等區(qū)域。 |















湖南株洲復(fù)合波形排水墊護坡三維植被網(wǎng) 草籽應(yīng)根據(jù)當(dāng)?shù)貧夂?、湖南株洲土質(zhì)進行科學(xué)選擇,種植草種應(yīng)具備根深葉茂、湖南株洲匍匐生長、湖南株洲本地多年生、湖南株洲附近養(yǎng)護粗放、湖南株洲本地耐寒冷干燥、湖南株洲附近適應(yīng)貧瘠、湖南株洲當(dāng)?shù)刭徺I方便、湖南株洲當(dāng)?shù)貎r格低廉等特性。由于邊坡坡面長,采用分段人工撒播草灌種子的方法進行播種。即完成一段播種一段的方法,以免由于邊坡長,人力不及,播種不均勻或漏播的情況出現(xiàn)。 三維植被網(wǎng)將草籽與細土及肥料(以草坪專用復(fù)合肥作底肥,用量15g/㎡~20g/㎡)均勻混合后進行撒播(龍大公路采用高壓噴槍濕式噴播技術(shù),每天噴播1200㎡),邊坡靠上部分應(yīng)適應(yīng)增加草籽用量。



買加筋抗沖生態(tài)毯直接找源頭工廠給您更好的產(chǎn)品

嚴格把控加筋抗沖生態(tài)毯生產(chǎn)標準確保品質(zhì)出廠的都是合格品

加筋抗沖生態(tài)毯按需定制產(chǎn)能穩(wěn)定滿足多種需求

加筋抗沖生態(tài)毯成熟技術(shù)團隊和售后團隊交貨準時
