您也許對延安本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
榮順礦產(chǎn)品(延安市分公司) >
延安當?shù)鼐C合News
凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸
更新時間:2026-05-22 11:19:36 ip歸屬地:延安,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:10-23 瀏覽次數(shù):58 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(延安市分公司)
以下是:陜西省延安市凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸?shù)漠a(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 82000 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 海沙 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.95mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.95mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色 |
| 質(zhì)保時間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理污水廠電力石油業(yè) |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 合格 |
| si02含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | <0.7% |
| 熔點 | 1580℃ |
| 顏色 | 黃色、白色、米白色、沙灘黃、銀灘白、米黃、灰色 |
| 規(guī)格 | 0.6-1.25mm、0.9-1.2mm、0.95-1.35mm、1.2-2.0mm、2-4mm、4-8mm等 |
| 用途1 | 可用于水處理過濾材料、鑄造砂、園林建設(shè)的鵝卵石、礫石 |
| 其他 | 顆粒飽滿、含硅量高、機械強度大、截污能力強、易于反沖洗、使用周期長、化學穩(wěn)定性好等 |
| 用途2 | 兒童娛樂沙(砂)、人造草坪用沙(砂)、馬場用沙(砂)、高爾夫球場用沙(砂) |
| 質(zhì)量標準 | 符合CJ/T43-2005《水處理用濾料》標準 |
| 范圍 | 凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 寶塔區(qū)、延長縣、延川縣、子長市、安塞區(qū)、志丹縣、吳起縣、甘泉縣、富縣、洛川縣、宜川縣、黃龍縣、黃陵縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省延安市凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸?shù)膱D文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有甘泉石英砂銷售、子長海砂多少錢一方、咸陽鵝卵石多少錢一頓、西安錳砂濾料廠家、漢中活性碳多少錢一方等,滿足不同場景需求。凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸,榮順礦產(chǎn)品(延安市分公司)為您提供凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。 陜西省,延安市 延安古稱膚施、延州,被譽為“三秦鎖鑰,五路襟喉”,是中華民族重要的發(fā)祥地,人文始祖黃帝曾居住在這一帶,是天下陵——中華民族始祖黃帝的陵寢:黃帝陵所在地,是民族圣地、中國革命圣地,國務(wù)院首批公布的歷史文化名城。民國二十四年(1935年)10月,中共中央和中央紅軍順利到達吳起鎮(zhèn),延安成為中國革命的落腳點和出發(fā)點,是全國革命根據(jù)地城市中舊址保存規(guī)模、數(shù)量多、布局為完整的城市。黨中央和毛主席等老一輩革命家在這里生活戰(zhàn)斗了十三個春秋,領(lǐng)導了抗日戰(zhàn)爭和解放戰(zhàn)爭,培育了延安精神,是全國愛國主義、革命傳統(tǒng)和延安精神三大教育基地。延安是“雙擁運動”發(fā)祥地,中國旅游城市,有著“中國革命博物館城”的美譽。境內(nèi)有各類文物遺址點8545處,其中革命遺址445處。
想要了解我們的凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸產(chǎn)品嗎?別錯過這個產(chǎn)品視頻。它將通過生動的畫面和詳細的解說,讓您對產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:陜西延安凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸?shù)膱D文介紹






活性碳價格的詳細介紹
海量庫存 廠家新品

還在為濾料質(zhì)量不穩(wěn)定、陜西延安供貨不及時、陜西延安當?shù)厥酆鬀]人管而發(fā)愁嗎?還在為找不到靠譜的海沙(砂)濾料廠家而四處奔波嗎?今天就給你一家省心又靠譜的天然海砂濾料源頭廠家,解決你所有采購與施工難題!我們深耕濾料行業(yè)多年,憑借自有優(yōu)質(zhì)礦源、陜西延安當?shù)噩F(xiàn)代化生產(chǎn)車間和專業(yè)的技術(shù)團隊,專注生產(chǎn)高品質(zhì)天然海砂濾料,拒絕以次充好、陜西延安同城拒絕二次倒賣,每一粒海砂都經(jīng)過海浪長期沖刷、陜西延安自然凈化,再經(jīng)過多重精細加工,顆粒均勻、陜西延安本地圓潤飽滿、陜西延安當?shù)赜捕雀?、陜西延安本地截污能力強、陜西延安化學性質(zhì)穩(wěn)定,長期使用不粉化、陜西延安附近不板結(jié)、陜西延安不污染水質(zhì),不會損壞過濾設(shè)備,是各類過濾系統(tǒng)的優(yōu)選材料,不管是長期運行的大型水廠,還是小型泳池、陜西延安本地污水處理站,都能穩(wěn)定適配。型號齊全是我們的一大優(yōu)勢,從常規(guī)通用濾料到高精度專用濾料,從細粒徑過濾層濾料到粗粒徑承托層濾料,各種規(guī)格、陜西延安各種等級現(xiàn)貨充足,同時支持定制加工,可根據(jù)你的具體需求,精準調(diào)整粒徑、陜西延安本地純度,滿足不同項目、陜西延安本地不同設(shè)備、陜西延安本地不同水質(zhì)的過濾需求,讓你不用再為選型難、陜西延安本地備貨難而煩惱。


精選原材

注重細節(jié)

工序嚴控


訂制批發(fā)
支持定制
量大從優(yōu)
優(yōu)選廠家
品質(zhì)卓越
現(xiàn)貨直發(fā)


點擊查看榮順礦產(chǎn)品(延安市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在陜西省延安市采購高質(zhì)量的凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸產(chǎn)品嗎?榮順礦產(chǎn)品(延安市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的凈水用海砂濾料配送施工一體化小袋運輸產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:《江津珞璜工業(yè)園區(qū)》。








