更新時間:2026-05-22 15:54:25 ip歸屬地:延安,天氣:多云轉陰,溫度:10-23 瀏覽次數(shù):22 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(延安市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 1/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇 |
| 清潔寬度 | 860mm |
| 扒頭寬度 | 1200mm |
| 工作效率 | 5590㎡ |
| 工作速度 | 0-6.5km |
| 刷盤壓力 | 50kg |
| 刷盤轉速 | 180 |
| 刷盤馬達 | 500w*2 |
| 驅動馬達 | 780w |
| 吸水馬達 | 730w |
| 清水箱 | 150L |
| 污水箱 | 170L |
| 爬坡度 | 15% |
| 設備尺寸 | 1580*875*1260mm |
| 電瓶 | 12v*3 |
| 電瓶重量 | 52kg*3 |
| 設備重量 | 240kg |
| 范圍 | 洗地機工廠手推式洗地機供應范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 寶塔區(qū)、延長縣、延川縣、子長市、安塞區(qū)、志丹縣、吳起縣、甘泉縣、富縣、洛川縣、宜川縣、黃龍縣、黃陵縣等區(qū)域。 |








任何東西都有過度的問題。洗地機 不是價格越低越好。有人給您反復他的所謂高性價比洗地機,他的洗地機有多便宜,廣告滿天飛。這時您一定要知道他的產品質量肯定不好,買回后麻煩不斷。不然的活,他怎么不說他的洗地機質量有多好呢?而要強調低價格呢?
合格耐用的洗地機一定有他的成本。第于一定的生產成本,如果在想降低價格只有降低配置和質量。因此,廣告滿天飛,價格寫在臉上的洗地機您可要小心了。
相反,如果有人給您洗地機時,反復強調質量,這時您一定注意了。這個品牌的洗地機是注重質量的,而不是便宜貨。這種洗地機如果您能以比較合適的價格買下,才會給您帶來效率和省心。這種洗地機看似價格高了些,但是物有所值。您的錢會沒有白花。
洗地機是物業(yè)保潔的主要生產設備。您如果買洗地機是為了效率和降低成本,洗地機的質量一定對您很重要。






潔優(yōu)德洗地機-掃地機(延安市分公司)技術力量雄厚,主營產品 駕駛式掃地機。自成立以來,產品已覆蓋二十幾個省。企業(yè)竭誠歡迎廣大新老用戶到本廠參觀、考察、洽談指導,潔優(yōu)德洗地機-掃地機(延安市分公司)全體員工,愿以優(yōu)良的產品,良好的服務,竭誠與各界朋友攜手合作,共創(chuàng)輝煌!真誠期待您的來電洽談與指導!


關于因為洗地機價格原因的考慮,買設備還要觀望么?
隨著人力資源成本的上漲,在清潔行業(yè),清潔設備代替人工清潔的趨勢已經(jīng)形成了趨勢,在工業(yè)行業(yè),工廠車間在進行衛(wèi)生清洗時,現(xiàn)在首先會考慮的清潔設備也會是自動洗地機,而在洗地機選擇上,很多時候洗地機的價格是我們格外關注的重要原因之一。對于工業(yè)生產領域中的洗地機的運用,首先要對工廠的生產規(guī)模與實際需要清洗的地面類型、地面狀況、清潔標準等因素進行充分了解,這樣才能選擇好一款合適的洗地機產品。
作為工廠生產企業(yè)的領導,也需要更多地了解洗地設備的一些基本情況。根據(jù)自身的條件與要求,選擇適合自己企業(yè)的洗地設備。選擇一款好的自動洗地機,不但能夠帶來卓越的清潔效果,提高企業(yè)形象與性,同時還可以降低成本,工作效率。洗地機一般來說進口的比較好,性價比高,雖然單品比國產的價格稍貴,但質量有保證,在后期使維護用上面后節(jié)省很多成本。
河南皓宇清潔設備有限公司是專業(yè)從事清潔設備銷售與服務,公司銷售的自動洗地機、電動掃地機、工業(yè)吸塵器、高壓清洗機等設備廣受客戶好評。我們愿為更多工業(yè)、商業(yè)客戶提供一站式清潔設備整體解決方案。



洗地機吸力不足是洗地機在使用中常見的現(xiàn)象,不是由于機器損壞或質量問題,而屬于維護保養(yǎng)問題。因此,洗地機的維護保養(yǎng)是操作工必須具備的能力。售后人員在交機時應將洗地機如何正確維護保養(yǎng)講清楚,使得操作人員有能力解決這個問題。那么,如何解決洗地機吸力不足的問題呢?
洗地機吸力不足通常是由于洗地機吸水系統(tǒng)密封不嚴(如無水箱蓋密封不好、排水管蓋子沒有蓋好、吸水管有漏洞、吸水管沒有裝好、吸水膠條磨損、吸水膠條使用后沒有及時調整)或者吸水進氣通道堵塞(如吸水軟管管堵塞、污水箱內豎立的吸氣管路或過濾網(wǎng)堵塞、吸趴進氣口堵塞等)造成。操作工應仔細檢查并處理。
如果遇到洗地機吸水效果不好的問題應按照下列步驟去檢查處理:
一、 檢查洗地機是否堵塞(如果進氣過濾器未堵塞而吸水軟管下端吸力足夠或污水箱蓋難以掀開多數(shù)是管路堵塞造成)
1、檢查吸趴進氣口是否堵塞并處理
2、檢查吸水軟管是否堵塞(正確的方法是將吸水管拆卸下來,用一小棍疏通一下。僅用水沖洗有時并不能解決。
3、拆卸吸氣過濾器或過濾棉檢查是否堵塞并清理
二、檢查洗地機吸水系統(tǒng)密封
1、 檢查污水箱蓋是否蓋好
2、 檢查污水箱蓋密封條是否失效或者密封條與箱體結合處有異物
3、 檢查排污管蓋是否蓋好
4、 檢查檢查吸污管兩端連接處是否安裝正確
5、 檢查排污管和吸污管是否有破損或漏洞
