- 鋸齒十字型樁尖批發(fā)價(jià)
- 滲透結(jié)晶型防水涂料生產(chǎn)廠家
- 外墻清洗【市政管道疏通】廠家
- 化糞池清理滅鼠注重細(xì)節(jié)
- 植物纖維毯礦山修草簾海量現(xiàn)貨
- 油浸式變壓器_220V隔離變壓器質(zhì)量可靠
- 干式變壓器變壓器廠家安裝簡(jiǎn)單
- 消泡劑 【造紙消泡劑】質(zhì)量層層把關(guān)
- 新風(fēng)新風(fēng)機(jī)貨源直銷
- 餐飲培訓(xùn)_西餐廚師培訓(xùn)校企共建
- 片仔癀回收安宮牛黃丸回收-回收片仔癀價(jià)格合理
- 海運(yùn)出口報(bào)關(guān)_貿(mào)易合規(guī)服務(wù)報(bào)關(guān)正規(guī)公司
- 除塵器文丘里除塵器歡迎來電詢價(jià)
- 變壓器回收金曼克變壓器回收用心制作
- 智能密集架熱情服務(wù)
軟式透水管玻纖土工格柵適用范圍廣
更新時(shí)間:2026-05-26 12:39:26 ip歸屬地:甘南,天氣:小雨,溫度:6-12 瀏覽次數(shù):32 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(合作市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 500000 米 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按實(shí)際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 100 米 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 國(guó)標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼絲骨架 + 無紡布 / PE 過濾層 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 直徑 50mm/80mm/100mm/150mm/200mm/300mm(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉(cāng)庫(kù)發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | Φ50-Φ300mm 軟式透水管系列 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 0.2-2.5kg / 米(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 綠色(外層無紡布顏色) |
| 外形尺寸 | 直徑 50-300mm,長(zhǎng)度可按工程定制(常規(guī) 4m/6m/10m/20m / 盤裝) |
| 適用領(lǐng)域 | 路基排水、隧道排水、邊坡排水、園林排水、地下車庫(kù)排水、海綿城市、河道治理、鹽堿地改良 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國(guó)標(biāo)檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 規(guī)格型號(hào) | 齊全 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 特性 | 孔隙小、抗拉耐壓強(qiáng)度高、耐腐蝕、重量輕 |
| 用途 | 透水、過濾、排水 |
| 結(jié)構(gòu) | 鋼絲螺旋骨架 + 內(nèi)外過濾無紡布 + PE 防滲層 |
| 鋼絲骨架 | 高強(qiáng)度鍍鋅鋼絲,抗腐蝕、抗拉伸 |
| 過濾層 | 無紡布 / 土工布,防止泥沙進(jìn)入管內(nèi) |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥1.5kN/m(按規(guī)格不同) |
| 抗壓強(qiáng)度 | 可承受路基回填土壓力,不易變形 |
| 透水性能 | 排水量大,滲透系數(shù)≥1×10?2 cm/s |
| 特點(diǎn) | 柔性好可彎曲、施工便捷、無需坡度、耐酸堿、抗老化、使用壽命長(zhǎng) |
| 范圍 | 軟式透水管玻纖土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關(guān)市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽(yáng)市、平?jīng)鍪?/a>、張掖市、天水市、白銀市、金昌市 合作、臨潭縣、卓尼縣、舟曲縣、迭部縣、瑪曲縣、碌曲縣、夏河縣等區(qū)域。 |



軟式透水管可以截取和引走降雨滲水,排除堤壩、防護(hù)坡等工程的自重?cái)D壓水和基礎(chǔ)內(nèi)的水,以增加工程的穩(wěn)定性。
在降水量大的地區(qū),防水堤壩、防護(hù)坡等工程一方面受到堤(坡)內(nèi)的流水沖擊、浸潤(rùn),另一方面受到堤(坡)表面降水的影響,致使堤壩、防護(hù)坡內(nèi)土壤的承載力和土壤間的粘著力降低,堤(坡)的自重?cái)D壓水和基礎(chǔ)內(nèi)的水逐漸增多,經(jīng)長(zhǎng)時(shí)間積累會(huì)在堤(坡)內(nèi)部沿某一方向產(chǎn)生大的孔道,隨孔徑逐漸增大, 造成坍塌、潰堤,這就是人們常說的管涌現(xiàn)象。
利用軟式透水管會(huì)完全解決這一問題。堤(坡)內(nèi)自重和基礎(chǔ)內(nèi)部水在土壤層的較大壓力作用下,進(jìn)入軟式透水管并導(dǎo)走,這樣使堤(坡)內(nèi)部的空隙水壓力降低,可長(zhǎng)時(shí)間的保持土壤內(nèi)部的固有結(jié)構(gòu),增加堤(坡)的穩(wěn)定性。





信聯(lián)土工材料(合作市分公司)長(zhǎng)期以來培養(yǎng) 三維土工網(wǎng)墊技術(shù)人才,積累了從 三維土工網(wǎng)墊產(chǎn)品開發(fā)、工藝、工裝設(shè)計(jì)到批量生產(chǎn)的豐富的理論和實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)。能夠在較短的時(shí)間內(nèi)開發(fā)出滿足用戶要求的 三維土工網(wǎng)墊產(chǎn)品。
質(zhì)量方針:以客戶為中心、以 三維土工網(wǎng)墊質(zhì)量求發(fā)展、以技術(shù)帶進(jìn)步、以管理創(chuàng)效益。
企業(yè)作風(fēng):求是務(wù)實(shí)、行動(dòng)迅速、細(xì)致周到、精益求精。




1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;
2)抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長(zhǎng);
3)耐腐蝕和抗生物侵蝕性好;
4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;
6)質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點(diǎn)。
產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn)
透水管是以防銹彈簧圈支撐管體,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無紡布內(nèi)襯過濾,使泥砂雜質(zhì)不能進(jìn)入管內(nèi),從而達(dá)到凈滲水的功能。滌綸絲外繞祉覆層具有優(yōu)良吸水性,能迅速收集土體中多余水份。橡膠筋使管壁被覆層與彈簧鋼圈管體成為有機(jī)一體,具有很好的透水功能,滲透水順利滲入管內(nèi),而泥砂雜質(zhì)被阻擋在管外,從而達(dá)到透水、過濾、排水之目的。






