稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法
更新時間:2026-05-26 13:54:21 ip歸屬地:臨滄,天氣:晴,溫度:15-27 瀏覽次數(shù):16
以下是:云南省臨滄市稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電儀/個 |
|---|
| 發(fā)貨時間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
|---|
| 供貨總量 | 999999 |
|---|
| 運費說明 | 電儀 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米起批 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認證 |
|---|
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
|---|
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
|---|
| 抗拉強度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
|---|
| 降解周期 | 6–12 個月(普通)、12–24 個月(加筋復(fù)合) |
|---|
| 保水率 | ≥300% |
|---|
| 范圍 | 稻草毯邊坡綠化稻草毯供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 臨翔區(qū)、鳳慶縣、云縣、永德縣、鎮(zhèn)康縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省臨滄市稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法的圖文視頻
導(dǎo)讀 【鑫海土工材料】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
云縣生態(tài)修復(fù)材料、
鎮(zhèn)康魚塘護坡毯、
紅河植物纖維毯、
玉溪椰網(wǎng)護坡、
曲靖農(nóng)田護坡毯等產(chǎn)品服務(wù)。
稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法,
鑫海土工材料(臨滄市分公司)為您提供
稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法的資訊,聯(lián)系人:
薛經(jīng)理,電話:
【150-6418-3333】、【150-6418-3333】。 云南省,臨滄市 臨滄市地處橫斷山系怒山山脈南延部分,屬滇西縱谷區(qū),亞熱帶低緯高原山地季風(fēng)氣候,水資源豐富,是重要的水電能源基地,云南重要的蔗糖和酒業(yè)生產(chǎn)基地,居于世界茶樹和茶文化起源中心,是普洱茶原產(chǎn)地和滇紅茶、大葉種蒸青綠茶的誕生地、中國的紅茶生產(chǎn)基地和普洱茶原料基地、中國的澳洲堅果基地市。
一分鐘的時間,對于了解我們的稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法產(chǎn)品來說足夠了。請觀看這部精心制作的產(chǎn)品視頻,讓產(chǎn)品的獨特之處和卓越性能一覽無余。
以下是:云南臨滄稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法的圖文介紹
一旦通過抗沖毯建立的植被群落穩(wěn)定后,其維護需求極低。不同于硬質(zhì)護坡需要定期檢查勾縫、修補破損,生態(tài)護坡具備自我和演替的能力。只需進行常規(guī)的植被撫育(如必要的補播、施肥),即可長期保持良好狀態(tài),大大降低了后期管護成本。



本產(chǎn)品不僅是防護材料,更是生命的載體。毯體內(nèi)部的植物纖維為種子發(fā)芽提供了溫床,并能保墑、保溫。隨著植物根系穿過毯體扎入土壤,形成強大的加筋網(wǎng)絡(luò),終實現(xiàn)“草毯合一”的性生態(tài)護坡。這種從臨時保護到生態(tài)的轉(zhuǎn)變,是純工程措施無法比擬的可持續(xù)優(yōu)勢。



鑫海土工材料(臨滄市分公司)位于泰山區(qū)東部新區(qū)。 我們專注于 護坡網(wǎng)生產(chǎn)和銷售多年, 公司正以“開拓創(chuàng)新、追求卓越、行業(yè)爭先、服務(wù)社會”為宗旨,始終把提高用戶滿意度作為我們不懈追求的目標,始終貫徹“誠信、務(wù)實、專業(yè)、創(chuàng)新”公司準則, 立足高端,放眼世界,使技術(shù)和產(chǎn)品水平達到 護坡網(wǎng)行業(yè)先進水平,在發(fā)展的道路上不斷求索、創(chuàng)新。


對于有長期合作需求的大型客戶,我們可提供化服務(wù)。包括在毯體上印制企業(yè)Logo、根據(jù)特定項目設(shè)計專屬產(chǎn)品規(guī)格等。我們致力于通過靈活的服務(wù)模式,成為您值得信賴的長期戰(zhàn)略合作伙伴,共同打造精品工程。



總結(jié) 您是想要在云南省臨滄市采購高質(zhì)量的稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法產(chǎn)品嗎?鑫海土工材料(臨滄市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的稻草毯邊坡綠化稻草毯使用方法產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:薛經(jīng)理-【150-6418-3333】,地址:《泰山區(qū)東部新區(qū)》。