您也許對(duì)廈門本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- QM-800型旋流型屋頂通風(fēng)器生產(chǎn)定制
- 克拉管mpp電力管產(chǎn)地批發(fā)
- 植物纖維毯水土保護(hù)毯支持定制貼心售后
- 環(huán)氧瀝青橋面防水粘接劑廠家
- 混凝土灌注泵
- 環(huán)氧玻璃鱗片涂料批發(fā)價(jià)格
- ±800千伏換流站鍍錫銅絞線支持定制
- 防火涂料油性防火漆買的是放心
- 牛筋面機(jī)優(yōu)良工藝
- 導(dǎo)電PE管導(dǎo)電PE尾氣吸收管敢與同行比質(zhì)量
- 沖孔篩板虹孔篩板顏色尺寸款式定制
- 成品啟閉式通風(fēng)天窗廠家直銷
- 膨潤(rùn)土防水毯屋頂花園防水毯放心得選擇
- 18j6213通風(fēng)天窗型號(hào)齊全
- 防水工程防水工程省錢省時(shí)
當(dāng)前位置:
泰安 鑫海土工材料(廈門市分公司) >廈門本地每News
稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量
更新時(shí)間:2026-05-28 10:12:35 ip歸屬地:廈門,天氣:小雨,溫度:27-35 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(廈門市分公司)
以下是:福建省廈門市稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 稻草毯,植物纖維毯稻草毯供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 思明區(qū)、海滄區(qū)、湖里區(qū)、集美區(qū)、同安區(qū)、翔安區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:福建省廈門市稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量的圖文視頻
【鑫海土工材料】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有同安環(huán)保草毯、集美植草椰絲毯、漳州河道護(hù)坡材料、莆田椰棕毯、三明水土流失治理護(hù)坡毯等,滿足不同場(chǎng)景需求。稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量,鑫海土工材料(廈門市分公司)為您提供稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量,聯(lián)系人:薛經(jīng)理,電話:【150-6418-3333】、【150-6418-3333】。 福建省,廈門市 廈門市,簡(jiǎn)稱“廈”或“鷺”,別稱鷺島,福建省轄地級(jí)市、副省級(jí)市、計(jì)劃單列市、Ⅰ型大城市,位于中國華東地區(qū)、福建省東南部沿海,與漳州市、泉州市相連,地形以濱海平原、臺(tái)地和丘陵為主,屬南亞熱帶海洋性季風(fēng)氣候,溫和多雨。截至2022年,廈門市下轄6個(gè)區(qū),總面積1700.61平方千米,常住人口530.80萬人,城鎮(zhèn)化率90.19%。
簡(jiǎn)約設(shè)計(jì),不簡(jiǎn)單內(nèi)涵。觀看我們的稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量產(chǎn)品視頻,用少的話語傳達(dá)真實(shí)的產(chǎn)品價(jià)值。
以下是:福建廈門稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量的圖文介紹

本公司坐落于泰山區(qū)東部新區(qū),歡迎惠顧! 鑫海土工材料(廈門市分公司)生產(chǎn) 護(hù)坡網(wǎng)。本公司是一家集研發(fā)、制造、銷售于一體的自主創(chuàng)新企業(yè)。以嚴(yán)格的制作標(biāo)準(zhǔn)的測(cè)試過程為本,打造我們的業(yè)務(wù)基礎(chǔ)。 經(jīng)過多年不懈努力公司已成了遠(yuǎn)近馳名的品牌企業(yè),備受業(yè)內(nèi)外認(rèn)同。


本產(chǎn)品不僅是防護(hù)材料,更是生命的載體。毯體內(nèi)部的植物纖維為種子發(fā)芽提供了溫床,并能保墑、保溫。隨著植物根系穿過毯體扎入土壤,形成強(qiáng)大的加筋網(wǎng)絡(luò),終實(shí)現(xiàn)“草毯合一”的性生態(tài)護(hù)坡。這種從臨時(shí)保護(hù)到生態(tài)的轉(zhuǎn)變,是純工程措施無法比擬的可持續(xù)優(yōu)勢(shì)。



我們的抗沖毯采用多層復(fù)合結(jié)構(gòu)。通常以天然椰絲或秸稈為基層,提供良好的保水性和有機(jī)質(zhì);中間層為可自然降解的纖維網(wǎng),提供初始強(qiáng)度;表層或夾層則根據(jù)不同工程需求,復(fù)合高強(qiáng)度加筋網(wǎng),顯著抗拉性能。這種科學(xué)的結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)確保了產(chǎn)品在施工期和使用期內(nèi)性能的可靠性。


點(diǎn)擊查看鑫海土工材料(廈門市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在福建省廈門市采購高質(zhì)量的稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量產(chǎn)品嗎?鑫海土工材料(廈門市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的稻草毯,植物纖維毯稻草毯敢與同行比質(zhì)量產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:薛經(jīng)理-【150-6418-3333】,地址:《泰山區(qū)東部新區(qū)》。





