更新時間:2026-05-20 12:24:03 ip歸屬地:唐山,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:14-20 瀏覽次數(shù):3 公司名稱: 乾坤通達物資(唐山市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 不銹鋼橋式濾水管供應范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 路南區(qū)、路北區(qū)、古冶區(qū)、豐南區(qū)、豐潤區(qū)、曹妃甸區(qū)、灤縣、灤南縣、樂亭縣、遷西縣、玉田縣、遵化市、遷安市等區(qū)域。 |






橋式濾水管特殊的結(jié)構(gòu),增強了管體強度,具有較高機械強度。濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強濾水器機械強度的效果。橋式濾水管.可鍍(涂)有不同的防腐層,提高壽命橋式濾水管性能橋式濾水管有較高的過水能力,可獲得較的水源。橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價格低橋式濾水管是一種具有橋孔的濾水設備,它確保了地下水源的正常使用。已被我們廣泛使用,并取得了令人滿意的結(jié)果。它被稱為"理想井過濾器",而橋水過濾管是一種非常好的水過濾設備。



螺旋焊橋式濾水管,用于石油鉆井、深水鉆井行業(yè)的井體控砂用的過濾管。目前,石油鉆井、深水鉆井行業(yè)井體控砂采用的濾管為直焊縫過濾管,由于直焊縫濾管的制造工藝及結(jié)構(gòu)特性,造成直焊縫濾管的圓度誤差、軸線直線度誤差大,擾度大,剛性差。直縫焊濾水管因其焊縫為直線,常常會內(nèi)應力分布不均,造成濾管易彎扭變形,濾管尺寸一致差。
鑄鐵濾水管的材質(zhì)一般都是Q235B材質(zhì),這種材質(zhì)的鋼材含碳適中,綜合性能較好,強度、塑性和焊接等性能得到較好配合,用途廣泛。它的壽命關乎到一口井的壽命,鉆井要用到很多的人力物力和財力,因此其防腐問題對于一口井的使用壽命有著極大地影響。



乾坤通達物資(唐山市分公司)是一家從事 濾水管、橋式濾水管研發(fā),生產(chǎn)及銷售的企業(yè)。目前市場規(guī)模已在全國的所有省會城市和數(shù)百個二級主要城市設有銷售點,出口業(yè)務遍及海外100多個和地區(qū);公司引進進口的自動化設備,成熟工藝和精密設備相結(jié)合,保證產(chǎn)品品質(zhì),從源頭把控品質(zhì),堅持技術創(chuàng)新。 我們的經(jīng)營理念是“誠信、創(chuàng)新、、共贏”,您的滿意是我們永恒的追求,期待成為您真誠的合作伙伴。


穿孔式橋式濾水管 穿孔式濾水管是在井管上構(gòu)成一定幾何形狀和一定規(guī)律布置的進水孔眼而成。這種掛水管只能直接使用于粗砂以上的含水層中。因其進水孔眼的幾何形狀不同,大致又可分為兩種: 圓孔式濾水管這是歷史簡單的一種型式。其孔眼可很據(jù)不同管材而用不同方法制成。一般對金屬管和石棉水泥管多用鉆孔或沖壓而成,而對混凝土管只能在澆筑成型時預留圓孔。其孔眼的大小主要按含水層的順粒粒徑而定,進水孔眼在管壁上的布置形式,通常多采用交錯的梅花形。進水孔眼的相互位置,還可以分為等映三角形與等邊三角形兩種。這樣初步選定出進水孔眼布置的水平與垂直孔距后,還應按對不同管材所要求的開孔率再加以調(diào)正,調(diào)整使其孔距基本為整數(shù)時以便于加工。


