以下是:天津市西青區(qū)椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 35789 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電聯(lián) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲/纖維 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 200g-1200g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1200g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 棕色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 電聯(lián) |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 河道 公路 荒山植草抗沖刷 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1200 |
|---|
| 工作溫度 | 12度 |
|---|
| 復(fù)合材料 | 草籽布、土工布、土工格柵 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn |
|---|
| 作用 | 公路 河道邊坡加筋防護(hù) |
|---|
| 幅寬 | 2.5米 |
|---|
| 厚度 | 5-20mm |
|---|
| 生產(chǎn)工藝 | 縫合 膠粘等 |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯-秸稈毯供應(yīng)范圍覆蓋天津市、和平區(qū)、河?xùn)|區(qū)、河西區(qū)、南開區(qū)、紅橋區(qū)、東麗區(qū)、西青區(qū)、津南區(qū)、北辰區(qū)、武清區(qū)、寶坻區(qū)、濱海新區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:天津市西青區(qū)椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價的圖文視頻
【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括
東麗防滲膜、
河西膨潤土防水毯等,適配多元場景需求。
椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價,
中齊建材(天津市西青區(qū)分公司)專業(yè)從事
椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】,以下是椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價的詳細(xì)頁面。 天津市,西青區(qū) 1953年,析境內(nèi)原屬天津縣部分設(shè)天津市津西郊區(qū),隸屬靜海縣部分未變。1962年,依托原劃歸南開區(qū)的境域和原河北省靜海縣劃歸天津市區(qū)的境域,仍稱西郊區(qū)。1992年,改為西青區(qū)。西青區(qū)是衛(wèi)生城市、全國文明城市、數(shù)字鄉(xiāng)村試點(diǎn)地區(qū)、全國第六批率先基本實(shí)現(xiàn)主要農(nóng)作物生產(chǎn)全程機(jī)械化示范縣、屋頂分布式光伏開發(fā)試點(diǎn)縣。
想了解椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價產(chǎn)品的更多信息?一部視頻,讓你輕松get到所有重點(diǎn)!
以下是:天津西青椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價的圖文介紹

與普通植物纖維毯通植物纖維毯一樣,也可以有草籽布,草籽布中含有三、四種混播草籽、保水劑、肥料、養(yǎng)分土等養(yǎng)分,這些養(yǎng)分可根據(jù)客戶需要添加,草籽我們也可根據(jù)您的施工環(huán)境進(jìn)行更換,避免后期因環(huán)境不同而導(dǎo)致不長草的問題。椰絲毯保護(hù)技術(shù)是一種新型的生態(tài)保護(hù)技術(shù),具有施工快、保水固結(jié)、生態(tài)退化、無污染等特點(diǎn)。它在植被形成前可以起到很好的護(hù)坡作用,因此逐漸受到人們的重視。 椰絲毯技術(shù)通過覆蓋物和坡面的完全固定組合而成,可以有效抵抗雨水對土壤顆粒的直接沖擊,對路基坡面形成持續(xù)保護(hù)。不平整的表面可以降低坡面徑流的沖刷速度,降低坡面水流的流動速度和速度,減緩能耗。植被充分發(fā)育后,形成密集的表面植被覆蓋,可以有效抑制雨水對坡面的侵蝕。


環(huán)保草毯可鋪設(shè)在斜坡坡面上提供綠化條件,防止流經(jīng)地表水造成的水土流失,環(huán)保草毯是一種植物纖維毯,纖維層為秸稈、椰殼纖維或兩者的混合物,為天然農(nóng)作物的廢棄物,有著很好的保濕功能,上層和下層為聚丙烯網(wǎng),中間層的天然纖維層,可在氣候條件比較惡劣的環(huán)境下,為植被營造適宜生長的條件,有著良好的防風(fēng)、保濕作用,下面的幼苗在環(huán)保草毯的呵護(hù)下茁壯成長,待植物長大后根系的加筋、固土功能更好,在植被和環(huán)保草毯的雙重作用下,邊坡的水土流失得以控制。 植生毯施工時挖固定溝這道工序是環(huán)保草毯施工中必不可少,不可省去,施工操作時把環(huán)保草毯鋪入溝內(nèi),再用固定釘錨桿,然后用土填平并且要夯實(shí),能有效的防止環(huán)保草毯移動,再者有利于將環(huán)保草毯抻直拽平,環(huán)保草毯與坡面充分接觸,草籽與土壤接觸能及時發(fā)芽,有的施工隊(duì)為了圖省事,直接把環(huán)保草毯從坡頂鋪設(shè)到坡腳,用U型釘或土壓法把環(huán)保草毯固定在坡面上,這樣容易在多風(fēng)地區(qū)直接把環(huán)保草毯吹起,返工會費(fèi)工又費(fèi)時的。抗沖生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護(hù)復(fù)綠施工快捷,是實(shí)用實(shí)惠的邊坡施工材料。



加筋抗沖椰絲毯、植生毯、草毯,產(chǎn)品適用于邊坡植草,固土抗沖刷性能好??酥?00g-1200g不等,產(chǎn)品抗拉強(qiáng)度高,延伸率低,可降解,是邊坡復(fù)綠植草的施工材料。謝謝!適用范圍:高速公路、鐵路兩側(cè)護(hù)坡、大型綠地建植、開發(fā)區(qū)、生活區(qū)、廠礦、公園、運(yùn)動場、高爾夫球場、機(jī)場、護(hù)坡,家庭庭院、陽臺和屋頂綠化及室內(nèi)鋪擺。產(chǎn)品規(guī)格:不帶草籽標(biāo)準(zhǔn):長30m×寬2m,可根據(jù)用戶要求定制;帶草籽標(biāo)準(zhǔn) :長30m×寬2m,可根據(jù)用戶要求定制。 椰絲毯,200g-1200g不等,產(chǎn)品種類齊全,有椰絲、秸稈形式。椰絲可以復(fù)合草籽布,綠色土工布,土工格柵等。產(chǎn)品抗沖刷性能優(yōu)良,加筋防沖刷,產(chǎn)品植草性能優(yōu)良。產(chǎn)品特性:1)方便使用特性:它的施工量少,鋪設(shè)迅速,按照標(biāo)準(zhǔn),每人每天都可鋪設(shè)上千平方米,與現(xiàn)有的植草方式相比,它的人工成本大大降低,而效率大大提高,并且它可以在斜面上生長; 2)降低揚(yáng)塵、防止沙漠化、加強(qiáng)綠化效果等其他特性。


椰絲纖維毯作為一種新興的草坪種植技術(shù),不僅環(huán)保而且也比較實(shí)用,深受廣大消費(fèi)者的歡迎,具體環(huán)保草毯哪些方面的特點(diǎn)吸引了消費(fèi)者的注意,就讓小編和大家一起來共同了解一下!環(huán)保特點(diǎn):環(huán)保草毯的主要原材料是椰殼纖維或植物秸稈,是典型的生態(tài)、綠色、循環(huán)經(jīng)濟(jì)產(chǎn)品。自身特點(diǎn):環(huán)保草毯具有韌性好、彈性佳、高孔率、抗拉強(qiáng)度大的自身特點(diǎn),植物根系能順利穿過環(huán)保草毯和邊坡有機(jī)的結(jié)合為一體。 植生椰絲毯護(hù)理特點(diǎn):環(huán)保草毯草籽是混合的,叢生植物象一層被子把環(huán)保草毯與邊坡嚴(yán)密覆蓋,起到了防止水土流失、水分過度的蒸發(fā)、保墑作用,灌木植物的根系發(fā)達(dá),扎入邊坡的深處固土作用好。施工特點(diǎn):環(huán)保草毯施工方便、快捷、省工、省時,處理好基礎(chǔ)面到鋪設(shè)、固定草毯到澆水養(yǎng)護(hù)即可。養(yǎng)護(hù)特點(diǎn):前期維護(hù)主要是保持環(huán)保草毯濕潤,保障草籽能發(fā)芽的充足水分,待草籽子長到3個月后就無需需專人護(hù)理,每年修剪一次,有利于綠化效果顯現(xiàn)。


為保證客戶提貨方便及時,常年備有 土工膜現(xiàn)貨。在廣大客戶和同仁的大力支持下,我公司業(yè)務(wù)輻射到全國各行業(yè)。中齊建材(天津市西青區(qū)分公司)的經(jīng)營理念是:誠信為立業(yè)之本 公司的服務(wù)宗旨:為客戶創(chuàng)造價值!熱忱歡迎廣大新老客戶聯(lián)洽合作事宜,共同謀求發(fā)展!


椰絲毯-秸稈毯實(shí)時報價_中齊建材(天津市西青區(qū)分公司),固定電話:【13854803700】,移動電話:【13854803700】,聯(lián)系人:王工,經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)。