以下是:內(nèi)蒙古通遼市海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 105000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話議價(jià) |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然海砂 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.2mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó)發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 定制加工 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 1-2mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 米白、白色、黃色、紅色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 自來水濾料處理、水處理濾料、污水處理濾料、工業(yè)廢水處理、學(xué)校沙坑、人造沙灘、草坪鋪墊 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 天然海砂 |
|---|
| 工作溫度 | 天然海砂 |
|---|
| SiO2含量 | 98% |
|---|
| 破碎率與磨損率之和 | <2% |
|---|
| 孔隙率 | 45% |
|---|
| 鹽酸可溶率 | 0.08% |
|---|
| 密度 | 2.62g/cm3 |
|---|
| 堆密度 | 1.61g/cm3 |
|---|
| 含泥量 | 0.3% |
|---|
| 灼燒減量 | 0.15%^ |
|---|
| 熔點(diǎn) | 1580 |
|---|
| 物理特性 | 堅(jiān)硬、耐磨、耐沖刷、不含可見泥土、粉屑、云母或有機(jī)雜質(zhì) |
|---|
| 化學(xué)特性 | 耐腐蝕、化學(xué)性能穩(wěn)定 |
|---|
| 顏色 | 黃色、白色、米白、灰色、銀色、雜色 |
|---|
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、生活飲用水過濾、污水處理、人造沙坑、學(xué)校沙灘排球用沙、高爾夫球場(chǎng)用沙 |
|---|
| 規(guī)格 | 0.5-1.2mm、0.8-1.6mm、0.9-1.35mm、1.0-2.0mm、2-4mm、4-8mm |
|---|
| 包裝 | 噸袋、小包、50kg、25kg |
|---|
| 是否裝填 | 可裝填 |
|---|
| 范圍 | 海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |
以下是:內(nèi)蒙古通遼市海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢的圖文視頻
【浩秋】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
包頭陶粒濾料、
興安海砂濾料廠家、
鄂爾多斯海砂濾料生產(chǎn)廠家等產(chǎn)品服務(wù)。您是想要在內(nèi)蒙古通遼市采購(gòu)高質(zhì)量的
海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢產(chǎn)品嗎?
浩秋環(huán)??萍?通遼市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
田經(jīng)理-【13675956716】,地址:《
開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)》。 內(nèi)蒙古自治區(qū),通遼市 1999年1月13日,哲里木盟撤銷,設(shè)立地級(jí)通遼市。通遼市是蒙古民族的發(fā)祥地之一,科爾沁草原曾產(chǎn)生和流傳著的科爾沁三大敘事民歌(韓秀英、達(dá)那巴拉、嘎達(dá)梅林)和上千首短調(diào)民歌。通遼境內(nèi)有京通、通讓、大鄭、通霍、集通5條鐵路交匯,已開通“通滿歐”國(guó)際貨運(yùn)班列,3條高速、6條國(guó)道和7條省道貫穿,是實(shí)施“一帶一路”和內(nèi)蒙古自治區(qū)推進(jìn)向北開放的重要戰(zhàn)略節(jié)點(diǎn),地處環(huán)渤海經(jīng)濟(jì)圈、東北經(jīng)濟(jì)區(qū)和東北亞經(jīng)濟(jì)圈,是東北與華北的交匯中心;通遼民航機(jī)場(chǎng)可起降波音737等大中型客機(jī),通遼火車站是全國(guó)36個(gè)鐵路樞紐編組大站之一。境內(nèi)有科左中旗哈民考古遺址公園、奈曼旗寶古圖沙漠旅游區(qū)等旅游景點(diǎn)。2018年12月,確定為第二批中國(guó)特色農(nóng)產(chǎn)品優(yōu)勢(shì)區(qū)。2020年10月,被評(píng)為全國(guó)雙擁模范城(縣)。
以下的海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢視頻將帶您深入了解產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),讓您對(duì)其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)一目了然。幾十秒就能了解產(chǎn)品魅力。
以下是:內(nèi)蒙古通遼海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢的圖文介紹
產(chǎn)品特點(diǎn)圖

針對(duì)水上樂園循環(huán)水流量大、內(nèi)蒙古通遼本地水質(zhì)波動(dòng)大、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)仉s質(zhì)種類多(泥沙、內(nèi)蒙古通遼附近毛發(fā)、內(nèi)蒙古通遼本地游樂設(shè)施磨損碎屑、內(nèi)蒙古通遼游客攜帶雜質(zhì)等)的特點(diǎn),我們打造的天然海砂濾料,專為水上樂園大流量循環(huán)水過濾系統(tǒng)定制,具備承載力強(qiáng)、內(nèi)蒙古通遼附近過濾效率高、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)乜刮廴灸芰?qiáng)、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)剡m配大流量工況的優(yōu)勢(shì),是水上樂園循環(huán)水凈化的關(guān)鍵填料。該型號(hào)濾料選用優(yōu)質(zhì)天然海砂,經(jīng)水洗、內(nèi)蒙古通遼淡化、內(nèi)蒙古通遼本地篩分、內(nèi)蒙古通遼本地去雜、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)乜刮廴咎幚淼榷嗟拦ば蚣庸ざ?,顆粒均勻、內(nèi)蒙古通遼附近強(qiáng)度高、內(nèi)蒙古通遼同城耐磨性好,完全符合GB/T18165-2019《游泳池水質(zhì)標(biāo)準(zhǔn)》及水處理濾料相關(guān)標(biāo)準(zhǔn),每批次產(chǎn)品均配套權(quán)威檢測(cè)報(bào)告,檢測(cè)項(xiàng)目齊全,確保質(zhì)量可控、內(nèi)蒙古通遼可追溯,適配水上樂園造浪池、內(nèi)蒙古通遼同城漂流河、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)鼗莱氐雀黝愒O(shè)施的循環(huán)水過濾需求。
天然海砂濾料粒徑控制在1.0-1.6mm,有效粒徑d10=1.1mm,均勻系數(shù)K80=1.4,顆粒粗大圓潤(rùn),空隙率高,過濾阻力小,能快速攔截水上樂園循環(huán)水中的大顆粒雜質(zhì)、內(nèi)蒙古通遼同城泥沙、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)孛l(fā)、內(nèi)蒙古通遼附近碎屑等,同時(shí)能承受大流量水流的沖擊,不易流失、內(nèi)蒙古通遼同城不結(jié)塊。經(jīng)檢測(cè),該濾料含泥量≤0.28%,破碎率與磨損率之和≤0.38%,機(jī)械強(qiáng)度高,長(zhǎng)期浸泡在循環(huán)水中不易粉化,抗污染能力強(qiáng),能適應(yīng)水質(zhì)波動(dòng)較大的工況,即使面對(duì)暴雨后水質(zhì)渾濁的情況,也能快速發(fā)揮過濾作用,恢復(fù)水質(zhì)清澈。氯離子含量≤0.025%,有效避免鹽分對(duì)水上樂園過濾設(shè)備的腐蝕,延長(zhǎng)設(shè)備使用壽命。
在水上樂園實(shí)際應(yīng)用中海砂濾料可適配大流量過濾設(shè)備,過濾速度可達(dá)10-16m/h,處理效率遠(yuǎn)超常規(guī)濾料,能滿足水上樂園高峰期大流量循環(huán)水的過濾需求,有效去除水中粒徑≥8μm的懸浮物,去除率可達(dá)96%以上,確保出水濁度≤0.5NTU,保障游客游玩。其空隙結(jié)構(gòu)合理,反沖洗時(shí)雜質(zhì)易脫落,反沖洗耗水量?jī)H為濾料體積的6-8%,反沖洗周期可達(dá)72小時(shí)以上,大幅降低水上樂園的運(yùn)行成本和維護(hù)工作量。該濾料廣泛應(yīng)用于各類大型水上樂園、內(nèi)蒙古通遼本地水世界的循環(huán)水過濾系統(tǒng),我們可提供批量供貨、內(nèi)蒙古通遼同城按需定制服務(wù),同步提供檢測(cè)報(bào)告、內(nèi)蒙古通遼本地安裝指導(dǎo)等支持,助力水上樂園實(shí)現(xiàn)大流量、內(nèi)蒙古通遼同城、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)胤€(wěn)定的循環(huán)水凈化。

適用范圍


浩秋環(huán)??萍?通遼市分公司)在 海沙廠領(lǐng)域有豐富的生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn)和人才、技術(shù)、管理優(yōu)勢(shì),公司匯聚了 海沙廠行業(yè)內(nèi)具有高素質(zhì)的專業(yè)技術(shù)員工,為用戶提供 海沙廠設(shè)計(jì)制造、安裝調(diào)試和技術(shù)操作培訓(xùn)。您的滿意是我們心愿,我們秉承這一理念,不斷努力自己的軟硬件實(shí)力,為廣大新老客戶提供更可靠 海沙廠產(chǎn)品和服務(wù)。



為什么選擇我們

針對(duì)戶外游樂場(chǎng)、內(nèi)蒙古通遼社區(qū)兒童樂園、內(nèi)蒙古通遼附近公園沙池的高頻使用、內(nèi)蒙古通遼風(fēng)吹雨淋、內(nèi)蒙古通遼附近易污染等特點(diǎn),天然海砂專為戶外兒童沙池、內(nèi)蒙古通遼游樂沙區(qū)、內(nèi)蒙古通遼本地戶外拓展沙坑定制,主打耐造、內(nèi)蒙古通遼抗風(fēng)化、內(nèi)蒙古通遼本地易維護(hù)、內(nèi)蒙古通遼防揚(yáng)塵,兼顧性與實(shí)用性,是戶外兒童娛樂用砂的優(yōu)選產(chǎn)品。該規(guī)格海砂選用優(yōu)質(zhì)深海石英海砂為原料,經(jīng)過水洗、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)氐?、?nèi)蒙古通遼附近篩分、內(nèi)蒙古通遼去雜、內(nèi)蒙古通遼同城抗風(fēng)化處理、內(nèi)蒙古通遼本地防揚(yáng)塵處理、內(nèi)蒙古通遼附近無菌烘干等14道工序加工而成,保留天然顆粒的圓潤(rùn)質(zhì)感,同時(shí)耐磨、內(nèi)蒙古通遼附近抗流失性能,完全符合戶外兒童娛樂用砂標(biāo)準(zhǔn)及環(huán)保要求,每批次產(chǎn)品均配套權(quán)威檢測(cè)報(bào)告,確保質(zhì)量穩(wěn)定可靠。
天然海砂粒徑控制在0.4-0.6mm,顆粒圓潤(rùn)飽滿、內(nèi)蒙古通遼本地大小適中,觸感細(xì)膩不硌腳,適配6-12歲兒童玩耍,既保留了沙粒的可塑性,又避免了細(xì)沙揚(yáng)塵、內(nèi)蒙古通遼粗沙硌腳的問題。經(jīng)權(quán)威檢測(cè)機(jī)構(gòu)檢測(cè),該規(guī)格海砂含泥量≤0.18%,破碎率與磨損率之和≤0.25%,機(jī)械強(qiáng)度高,耐日曬、內(nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)啬陀炅?、?nèi)蒙古通遼當(dāng)?shù)啬筒忍?,長(zhǎng)期暴露在戶外環(huán)境中不風(fēng)化、內(nèi)蒙古通遼不粉化、內(nèi)蒙古通遼不結(jié)塊,使用壽命長(zhǎng)達(dá)8-10年,無需頻繁補(bǔ)沙維護(hù)。氯離子含量≤0.015%,淡化徹底,不會(huì)因雨水沖刷導(dǎo)致鹽分析出,不腐蝕周邊游樂設(shè)施,也不會(huì)污染土壤和植被。
重金屬含量、內(nèi)蒙古通遼放射性指標(biāo)均嚴(yán)格符合兒童用砂國(guó)標(biāo),細(xì)菌總數(shù)≤10cfu/g,無有害微生物滋生,即使經(jīng)過雨水浸泡,也不會(huì)產(chǎn)生異味和有毒物質(zhì)。在戶外游樂場(chǎng)應(yīng)用中,該海砂排水性能優(yōu)異,雨后快速干爽,不積水、內(nèi)蒙古通遼不泥濘,避免兒童玩耍時(shí)沾濕衣物;防揚(yáng)塵設(shè)計(jì),大風(fēng)天氣也不會(huì)產(chǎn)生粉塵,保護(hù)兒童呼吸道。其色澤呈天然米白色,柔和自然,不漂白、內(nèi)蒙古通遼本地不染色,日曬雨淋不褪色,與戶外景觀、內(nèi)蒙古通遼本地游樂設(shè)施搭配協(xié)調(diào)。每批次產(chǎn)品均提供完整檢測(cè)報(bào)告,明確標(biāo)注各項(xiàng)指標(biāo),我們可批量供貨,同步提供鋪設(shè)指導(dǎo),助力戶外游樂場(chǎng)打造、內(nèi)蒙古通遼耐用、內(nèi)蒙古通遼本地易維護(hù)的兒童沙池,兼顧兒童玩耍體驗(yàn)與運(yùn)營(yíng)便捷性。

選購(gòu)海砂和河砂的區(qū)別在線咨詢來內(nèi)蒙古通遼市找浩秋環(huán)??萍?通遼市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:[開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)]。