洗煤專用 PAM含量
更新時間: 2026-05-18 10:40:30 ip歸屬地:信陽,天氣:中雨,溫度:20-26 瀏覽次數(shù):3
以下是:河南省信陽市洗煤專用 PAM含量的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000kg |
|---|
| 運費說明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯酰胺(PAM) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 自有品牌 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg / 袋 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 可定制離子度 / 分子量 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 陰離子 / 陽離子 / 非離子 / 兩性離子 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg / 袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色顆粒/白色粉末 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 12 個月 |
|---|
| 外形尺寸 | 20-40 目(顆粒)/ 粉末 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、污泥脫水、造紙助留、油田驅(qū)油等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、SGS 等 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫(5-35℃) |
|---|
| 離子類型 | 陰離子型 / 陽離子型 / 非離子型 / 兩性離子型 |
|---|
| 分子量(萬) | 陰離子:600-2500;陽離子:800-1200;非離子:800-1200 |
|---|
| 離子度(%) | 陽離子:10-60;陰離子 / 非離子:對應(yīng)水解度
|
|---|
| 水解度(%) | 陰離子:10-30;非離子:5-20
|
|---|
| 固含量(%) | ≥90(國標(biāo)要求)
|
|---|
| 殘余單體含量(%) | ≤0.05(食品級)/≤0.2(工業(yè)級)
|
|---|
| 外觀 | 白色顆粒 / 白色粉末
|
|---|
| 溶解性 | 易溶于水,不溶于有機溶劑 |
|---|
| 適用 pH 值 | 陰離子:7-14;陽離子:4-9;非離子:1-14
|
|---|
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(牛皮紙袋 / 編織袋內(nèi)襯 PE 膜)
|
|---|
| 保質(zhì)期 | 12 個月(陰涼干燥處儲存)
|
|---|
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17514-2017(水處理劑 聚丙烯酰胺)
|
|---|
| 范圍 | 洗煤專用 PAM含量供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 浉河區(qū)、平橋區(qū)、羅山縣、光山縣、新縣、商城縣、固始縣、潢川縣、淮濱縣、息縣等區(qū)域。 |
以下是:河南省信陽市洗煤專用 PAM含量的圖文視頻
導(dǎo)讀 【高晶環(huán)??萍加邢薰尽繛槟峁?a href="http://www.hljlp.cn/037601haiyu474858">浉河活性炭、
光山城鎮(zhèn)供水凈水材料、
駐馬店鍋爐水凈化材料、
周口聚合氯化鋁鐵、
濮陽聚合硫酸鐵等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
洗煤專用 PAM含量,
高晶環(huán)??萍?信陽市分公司)為您提供
洗煤專用 PAM含量產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
李經(jīng)理,電話:
【13703992491】、【13703992491】。 河南省,信陽市 信陽市,古稱義陽、申州、光州,是河南省轄地級市,位于鄂豫皖三省交界處、河南省南部,處于大別山北麓與淮河上游之間,總面積18916平方千米。北接駐馬店市,東鄰安徽省阜陽市、六安市,南鄰湖北省黃岡市、隨州市和孝感市,西銜南陽市。屬亞熱帶向暖溫帶過渡地區(qū)。截至2022年末,信陽市常住人口616.6萬人;下轄2個區(qū)、8個縣;市政府駐平橋區(qū)。
不要猶豫,花一分鐘時間觀看我們的洗煤專用 PAM含量產(chǎn)品視頻吧!您將發(fā)現(xiàn)更多令人贊嘆的細(xì)節(jié)和優(yōu)勢,為您的購買決策提供有力參考。
以下是:河南信陽洗煤專用 PAM含量的圖文介紹

高晶環(huán)??萍?信陽市分公司)一直視 河道治理凈水材料產(chǎn)品質(zhì)量為企業(yè)生存之本,并注重 河道治理凈水材料產(chǎn)品的改良與創(chuàng)新。除了對質(zhì)量方面嚴(yán)格把關(guān),服務(wù)也是我們的一大特色,我們深信好的 河道治理凈水材料產(chǎn)品加好的服務(wù),才能讓企業(yè)更穩(wěn)健地成長,成為客戶心中值得信賴的 河道治理凈水材料品牌。 河道治理凈水材料的尺寸、材質(zhì)、顏色均可定制,期待您的詳詢!


在化工行業(yè)中,河南信陽本地聚丙烯酰胺作為重要的化工助劑,廣泛應(yīng)用于各類化工生產(chǎn)工藝的優(yōu)化和廢水處理。在化工生產(chǎn)中,它可作為絮凝劑、河南信陽當(dāng)?shù)卦龀韯⒑幽闲抨柛浇稚┦褂?,生產(chǎn)效率和產(chǎn)品品質(zhì);在化工廢水處理中,能去除廢水中的懸浮物、河南信陽同城有機物、河南信陽本地重金屬離子和有害雜質(zhì),實現(xiàn)達(dá)標(biāo)排放。針對化工廢水成分復(fù)雜、河南信陽濃度高、河南信陽本地難降解的特點,河南信陽本地聚丙烯酰胺可定制專屬處理方案,通過精準(zhǔn)選型和復(fù)配,確保處理效果穩(wěn)定。它具備良好的耐腐蝕性和抗干擾能力,可適應(yīng)化工廢水的強酸性、河南信陽本地強堿性環(huán)境,不易失效,助力化工企業(yè)實現(xiàn)綠色生產(chǎn)、河南信陽本地降本增效。



在涂料行業(yè)中,河南信陽本地聚丙烯酰胺作為增稠劑和分散劑,能顯著涂料的性能和品質(zhì)。添加河南信陽本地聚丙烯酰胺可涂料的稠度和穩(wěn)定性,防止涂料分層、河南信陽當(dāng)?shù)爻恋恚纳仆苛系牧髌叫院褪┕ば阅?;作為分散劑,它可使涂料中的顏料和填料均勻分散,涂料的遮蓋力和色澤均勻度。它適配各類涂料,如建筑涂料、河南信陽附近工業(yè)涂料、河南信陽水性涂料等,性能穩(wěn)定、河南信陽本地兼容性強,可與其他涂料助劑協(xié)同使用,進(jìn)一步涂料品質(zhì)。河南信陽本地聚丙烯酰胺用量少、河南信陽當(dāng)?shù)匦Ч?,可降低涂料生產(chǎn)成本,助力涂料企業(yè)產(chǎn)品競爭力。

高晶環(huán)保科技(信陽市分公司)

總結(jié) 在河南省信陽市本地采買洗煤專用 PAM含量到高晶環(huán)保科技(信陽市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:李經(jīng)理-【13703992491】。