您的位置>首頁 >景德鎮(zhèn)本地產(chǎn)品動(dòng)態(tài) >
雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)
更新時(shí)間: 2026-05-30 20:50:54 ip歸屬地:景德鎮(zhèn),天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:21-30 瀏覽次數(shù):2
以下是:江西省景德鎮(zhèn)市雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 91 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 電議 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 規(guī)格型號(hào) | YAB-AA5/7 |
|---|
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
|---|
| 工作電壓 | 380V |
|---|
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
|---|
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
|---|
| 壓力 | 16Mpa |
|---|
| 重量 | 600kg |
|---|
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
|---|
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
|---|
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
|---|
| 價(jià)格區(qū)間 | 6500~19500 |
|---|
| 范圍 | 雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 昌江縣、珠山區(qū)、浮梁縣、樂平市等區(qū)域。 |
以下是:江西省景德鎮(zhèn)市雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)的圖文視頻
導(dǎo)讀 【豫信致誠】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
樂平路肩滑模機(jī)、
浮梁混凝土預(yù)制構(gòu)件、
南昌水泥注漿機(jī)、
撫州灌漿泵、
九江水溝蓋板、
贛州注漿機(jī)等。
雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì),
豫信致誠機(jī)械設(shè)備(景德鎮(zhèn)市分公司)為您提供
雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì),聯(lián)系人:
楊小二,電話:
【17768165506】、【17768165506】。 江西省,景德鎮(zhèn)市 2022年,景德鎮(zhèn)市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值1192.19億元,其中,產(chǎn)業(yè)增加值75.42億元,第二產(chǎn)業(yè)增加值533.49億元,第三產(chǎn)業(yè)增加值583.28億元。三次產(chǎn)業(yè)結(jié)構(gòu)比為6.3:44.8:48.9。人均地區(qū)生產(chǎn)總值73538元,折合10933美元。
以下是雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)的現(xiàn)場(chǎng)實(shí)拍視頻,讓您更好地了解產(chǎn)品的優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)不容錯(cuò)過。
以下是:江西景德鎮(zhèn)雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)的圖文介紹

豫信致誠機(jī)械設(shè)備(景德鎮(zhèn)市分公司)夯實(shí)的 混凝土邊溝機(jī)技術(shù)服務(wù)團(tuán)隊(duì)為您提供及時(shí)的售前培訓(xùn),售中咨詢,售后服務(wù),確保您的項(xiàng)目成功。全程質(zhì)量監(jiān)控, 混凝土邊溝機(jī)產(chǎn)品有保障, 嚴(yán)格按照技術(shù)研發(fā)中心的技術(shù)要求為您提供優(yōu)良的 混凝土邊溝機(jī)產(chǎn)品。


水泥雙液注漿機(jī)注漿對(duì)漿液的要求:
1、水泥灰漿液為不含顆粒,并拌合均勻的漿狀液體,不得混入石子、鐵釘、草木等雜物。
2、水泥灰漿液稠度值不小于8cm,稠度計(jì)重300g。
活塞泵的工作原理:
在活塞往復(fù)運(yùn)動(dòng)的過程中,當(dāng)活塞向外運(yùn)動(dòng)時(shí),出口逆止門在自重和壓差作用下關(guān)閉,進(jìn)口逆止門在壓差的作用下打開.將液體吸入泵腔。
當(dāng)活塞向內(nèi)開壓時(shí),泵腔內(nèi)壓力升高,使進(jìn)口逆止門關(guān)閉,出口逆止門開啟將液體壓入出口管道。



高壓雙液注漿機(jī)豫致誠公司制造,豫致誠品牌注漿設(shè)備,是建筑及構(gòu)筑物化學(xué)灌漿堵漏、結(jié)構(gòu)補(bǔ)強(qiáng)的專業(yè)施工機(jī)具。
設(shè)備質(zhì)量好,特點(diǎn)鮮明:
1、設(shè)備工作壓力大:瞬間 壓力可達(dá)10000Psi(700公斤/cm2)(施工時(shí) 工作壓力為500公斤,嚴(yán)禁超過700公斤)流量為0.74公升/分鐘,可使化學(xué)漿進(jìn)入0.02mm以上發(fā)絲裂縫深達(dá)1000mm。
2、機(jī)械性能穩(wěn)定:按規(guī)程操作,使用配套的注漿咀,可保證、連續(xù)、、施工。
3、使用方便:體積小、重量輕、易于搬運(yùn)、清洗、維修,只要有220V的電源接駁就可使用。


利于雙液注漿機(jī)注漿施工工藝前期施工步驟
1、尋找裂縫:對(duì)于潮濕基層,先清掃明水,待基層全部清理干凈、表面稍干時(shí),仔細(xì)尋找裂縫,并清洗漏水裂縫處的污痕跡或結(jié)晶污垢,用色筆或粉筆沿裂縫作好記號(hào);對(duì)于干燥基層,清理后可用氣泵或吹風(fēng)機(jī)吹除表面灰塵。
2、鉆孔:按混凝土結(jié)構(gòu)厚度,距離裂縫約150-350mm,沿裂縫方向兩側(cè)交叉鉆孔。孔距應(yīng)按現(xiàn)場(chǎng)實(shí)際情況而定,以兩孔注漿后液在裂縫處能交匯為原則,一般剛開始時(shí)孔距宜為200mm;孔與裂縫斷面應(yīng)按配套的注漿咀直徑而定,一般采用為50mm鉆頭??着c裂縫斷面應(yīng)成45度過~60度交叉,并交叉在底板中的1/3范圍。
3、埋設(shè)注漿咀:注漿咀為配套部件,是漿液注入裂縫內(nèi)的連接件。埋設(shè)時(shí)將橡膠部分塞入已鉆好的孔內(nèi),然后將注漿嘴前部六方處用工具緊固,并盡可能使注漿咀的橡膠部分及孔壁干燥,否則在緊固時(shí)容易引起打滑。

總結(jié) 在江西省景德鎮(zhèn)市本地采買雙液注漿機(jī)水泥注漿機(jī)高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)到豫信致誠機(jī)械設(shè)備(景德鎮(zhèn)市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:楊小二-【17768165506】。