您也許對(duì)普洱本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 油柴油發(fā)電機(jī)訂制大澤動(dòng)力
- 盆栽植物填充陶粒多少錢
- 混凝土煙囪內(nèi)防腐價(jià)格
- 市政灑水車廠家價(jià)格
- Q355D鋼板上門施工
- 鍍鋁鋅鐵皮落水管價(jià)格實(shí)惠
- 粘鋼膠粘鋼膠商家直供
- 300焊接十字樁尖
- 護(hù)欄橋梁道路防撞護(hù)欄按需定制真材實(shí)料
- 有色金屬回收服務(wù)為先
- 老酒名酒白酒回收_高價(jià)回收老酒免費(fèi)上門
- 道路灑水車銷售
- 環(huán)氧玻璃鱗片防腐涂料可靠滿意
- 冷凍紫薯半成品工廠直銷
- 防輻射子母鉛門、防輻射子母鉛門廠家直銷-認(rèn)準(zhǔn)領(lǐng)冠輻射防護(hù)工程有限公司
當(dāng)前位置:
河南 一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)
普洱本地行業(yè)熱點(diǎn)
干法擠壓造粒機(jī)廠家
更新時(shí)間:2026-05-23 22:51:18 ip歸屬地:普洱,天氣:小雨,溫度:19-27 瀏覽次數(shù):4 公司名稱:河南 一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)
以下是:云南省普洱市干法擠壓造粒機(jī)廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1-15天 |
| 供貨總量 | 9999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)到付 |
| 小起訂 | 1套 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 碳鋼 + 高鉻合金輥皮 |
| 產(chǎn)品品牌 | 一強(qiáng)重工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | Φ3-10mm 顆粒,0.5-3t/h |
| 發(fā)貨城市 | 鄭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鄭州 |
| 加工定制 | 支持定制輥徑、產(chǎn)能 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | YQ-DY 系列 |
| 產(chǎn)品重量 | 約 1.5-3 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 客戶定制色/工業(yè)灰 |
| 適用領(lǐng)域 | 有機(jī)肥生產(chǎn)線、復(fù)合肥生產(chǎn)線 |
| 產(chǎn)品功率 | 15-22kW |
| 設(shè)備類型 | 對(duì)輥擠壓造粒機(jī) |
| 顆粒強(qiáng)度 | ≥10N / 顆(可調(diào)) |
| 進(jìn)料粒度 | ≤1mm |
| 進(jìn)料方式 | 螺旋強(qiáng)制喂料 |
| 輥壓壓力 | 可調(diào)液壓系統(tǒng) |
| 出料方式 | 成品顆粒 / 返料自動(dòng)分離 |
| 范圍 | 干法擠壓造粒機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市等區(qū)域。 |
以下是:云南省普洱市干法擠壓造粒機(jī)廠家的圖文視頻
【一強(qiáng)重工】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):曲靖有機(jī)肥顆粒設(shè)備、昭通污泥粉碎機(jī)、保山有機(jī)肥生產(chǎn)線等。您是想要在云南省普洱市采購高質(zhì)量的干法擠壓造粒機(jī)廠家產(chǎn)品嗎?一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的干法擠壓造粒機(jī)廠家產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:張總-【18638281111】,地址:《城關(guān)鄉(xiāng)初級(jí)中學(xué)北500米》。 云南省,普洱市 西漢,思茅地區(qū)屬哀牢地。清代,實(shí)行“改土歸流”,于雍正七年(1729年),將車?yán)镆宋克舅牉憸娼詵|思茅、普騰、勐烏、烏得、整董、橄欖壩等六版納分出設(shè)普洱府。1953年3月28日,云南省普洱區(qū)專員公署改為云南省思茅專員公署。2003年10月30日,撤銷思茅地區(qū),設(shè)立地級(jí)思茅市。2007年1月21日,思茅市更名為普洱市。2018年12月29日,民委關(guān)于命名普洱市為“全國民族團(tuán)結(jié)進(jìn)步創(chuàng)建示范市”。
想要了解干法擠壓造粒機(jī)廠家產(chǎn)品嗎?我們的視頻介紹將為您展現(xiàn)產(chǎn)品的每個(gè)細(xì)節(jié)和特點(diǎn),快來觀看吧!
以下是:云南普洱干法擠壓造粒機(jī)廠家的圖文介紹

一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)
性能穩(wěn)定質(zhì)量安心創(chuàng)新獨(dú)特
摻混肥攪拌機(jī)

摻混肥攪拌機(jī)的詳細(xì)介紹
實(shí)力優(yōu)品種類豐富

一強(qiáng)重工機(jī)械有限公司深耕有機(jī)肥設(shè)備制造領(lǐng)域多年,憑借雄厚的技術(shù)實(shí)力、云南普洱當(dāng)?shù)赝晟频纳a(chǎn)體系和貼心的售后服務(wù),為客戶提供高性價(jià)比的對(duì)輥擠壓造粒設(shè)備,贏得了全國各地客戶的高度認(rèn)可,樹立了良好的品牌形象。云南普洱本地對(duì)輥擠壓造粒作為公司的核心產(chǎn)品,參數(shù)設(shè)計(jì)科學(xué)合理,生產(chǎn)能力0.5-10t/h,電機(jī)功率11-45kW,可根據(jù)客戶的產(chǎn)能規(guī)模靈活選擇;輥皮采用高鉻合金材質(zhì),經(jīng)特殊熱處理工藝加工,硬度高、云南普洱同城耐磨性強(qiáng),使用壽命長達(dá)8000小時(shí)以上;成品顆粒規(guī)格Φ3-10mm可靈活定制,成球率穩(wěn)定在90%以上,顆粒強(qiáng)度≥10N/顆,滿足不同客戶的產(chǎn)品銷售需求。性能上,該設(shè)備采用干法擠壓造粒工藝,無需添加粘結(jié)劑,常溫成型,既節(jié)省了烘干環(huán)節(jié)的能耗,又保留了物料中的活性成分,成品肥效;運(yùn)行過程中無廢水、云南普洱當(dāng)?shù)貜U氣排放,符合 環(huán)保標(biāo)準(zhǔn),同時(shí)配備除塵裝置,粉塵排放濃度遠(yuǎn)低于 規(guī)定限值;設(shè)備運(yùn)行穩(wěn)定,故障率低,平均無故障運(yùn)行時(shí)間長達(dá)8000小時(shí)以上,大幅減少停機(jī)損失。用途方面,云南普洱本地對(duì)輥擠壓造粒可用于有機(jī)肥、云南普洱當(dāng)?shù)貜?fù)合肥、云南普洱附近復(fù)混肥的生產(chǎn),可處理多種有機(jī)原料和無機(jī)原料,適配不同作物的養(yǎng)分需求;在農(nóng)業(yè)領(lǐng)域,可助力農(nóng)戶、云南普洱本地合作社實(shí)現(xiàn)有機(jī)廢棄物資源化利用,降低種植成本;在環(huán)保領(lǐng)域,可幫助企業(yè)解決有機(jī)廢棄物污染問題,實(shí)現(xiàn)綠色生產(chǎn);在工業(yè)領(lǐng)域,可處理工業(yè)廢渣、云南普洱礦物粉等,實(shí)現(xiàn)資源循環(huán)利用。公司擁有專業(yè)的研發(fā)團(tuán)隊(duì)和生產(chǎn)團(tuán)隊(duì),可提供定制化設(shè)備方案,同時(shí)配備完善的售后體系,從設(shè)備安裝調(diào)試、云南普洱同城技術(shù)培訓(xùn)到后期維護(hù),全程提供專業(yè)支持,用實(shí)力與服務(wù)為客戶創(chuàng)造更大價(jià)值。

匠心制作
微觀細(xì)節(jié)見品質(zhì)







一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)是一家集生產(chǎn)、銷售為一體的綜合型企業(yè),旗下生產(chǎn)銷售 摻混肥攪拌機(jī)系列產(chǎn)品;公司自成立以來,質(zhì)量上乘的產(chǎn)品,實(shí)實(shí)在在的價(jià)格,周到細(xì)致的服務(wù),受到客戶的認(rèn)可。以“信譽(yù)求發(fā)展”以“質(zhì)量求生存”,是公司一貫的經(jīng)營理念。公司將循序漸進(jìn),繼往開來,為廣大新老客戶呈現(xiàn)優(yōu)良的 摻混肥攪拌機(jī)產(chǎn)品。

點(diǎn)擊查看一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
今年在云南省普洱市本地購買干法擠壓造粒機(jī)廠家有了新選擇,一強(qiáng)重工機(jī)械(普洱市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的干法擠壓造粒機(jī)廠家產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:張總-【18638281111】,地址:城關(guān)鄉(xiāng)初級(jí)中學(xué)北500米。








